диагноз: Дисплазия шейки матки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 00:58
ответ для Maitre , на сообщение « Ой, я оказывается глухая тетеря.... »
  #41
anna+
Частый гость
 
Аватар для anna+
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Ой, я оказывается глухая тетеря. Сегодня врач сказала, что диагноз - дискератоз. Теперь не понимаю, это тоже самое, что и дисплазия, или нет... Биопсия только через 3 недели будет
"Цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN) (Другие ее названия: дисплазия, дискератоз, плоскоклеточное интраэпителиальное образование (SIL)) и цервикальная интраэпителиальная железистая неоплазия (CIGN)."- Так написано на сайте клиники андрос.
anna+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:04   #42
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


у меня была обнаружена дисплазия 3ст. в 2004 году и онкогенные типы ВПЧ,которые как раз ее и вызвали,огромная область измененной ткани,прижигали лазером,взяли биопсию,по биопсии тоже показало дисплазию 3,направили на учет в Песочку,после этого дисплазию больше не обнаруживают по сей день (ТТТ),ВПЧ тоже уже 3 года как нет,сдаю в разных лабораториях. Раньше говорили,что ВПЧ неизлечим,также как и герпес,теперь уже другое мнение-иммунитет человека способен его подавлять насовсем и мой пример этому доказательство.
Кстати,после прижигания я легко родила естественным путем без разрезов и разрывов,хотя у меня был большой рубец на шейке,спасибо золотым рукам акушерки,она мне руками помогала шейку открывать,чтобы избежать разрыва.
Так что дисплазия-это не страшно и излечимо,главное не запускать
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:09
ответ для anna+ , на сообщение « "Цервикальная интраэпителиальная... »
  #43
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от anna+ Посмотреть сообщение
"Цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN) (Другие ее названия: дисплазия, дискератоз, плоскоклеточное интраэпителиальное образование (SIL)) и цервикальная интраэпителиальная железистая неоплазия (CIGN)."- Так написано на сайте клиники андрос.
Спасибо!
А на другом сайте я видела, что дискератоз относится к фоновым заболеваниям, а дисплазия - к предраковым.
В общем буду ждать биопсии и надеяться на лучшее
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:14
ответ для Kattik , на сообщение « 2 года? :010::010::001:Изучала тему... »
  #44
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
2 года? Изучала тему подробно . Сколько врачей, столько мнений была у трех врачей.
в ЖК сказали год нельзя,
на Тореза (забыла фамилию врача мужчина, здесь на форуме хвалили) вообще не увидел следов операции и даже не понял что я уже рожала
Орлова из ОТТО после осмотра меня сказала, что можно через 3-4 мес.+ начиаталсь интернета: опыт беременных мамочек после прижигания через 3-4-6 месяцев в целом позитивный.
скажите, Вы у Орловой прижигали? просто мне прижигала она.
и еще: при прижигании током какой наркоз был? мне лазером под местным прижгли.
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:24
ответ для irinaand , на сообщение « Дисплазия (ИМХО) это уже клеточное... »
  #45
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от anna+ Посмотреть сообщение
Говорят, что дисплазия, которая в легкой форме, может сама проходить без операций.
Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Дисплазия (ИМХО) это уже клеточное изменение ткани, и она не проходит.
я тоже слышала,что легкая степень дисплазии иногда самоизлечивается,но только в том случае,если устраняются факторы,вызывающие ее. доказано,что в подавляющем количестве случаев диспазии ШМ и ее дальнейшего развития рака ШМ причиной является ВПЧ-онкогенные типы,поэтому если бороться с ним-то и дисплазия исчезнет. еще есть прививка от ВПЧ,только делается она до 25 лет и конечно если этот вирус уже есть-она бессильна.
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:11
ответ для anna+ , на сообщение « "Цервикальная интраэпителиальная... »
  #46
Лаванда Провансовна
Активный участник
 
Аватар для Лаванда Провансовна
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от anna+ Посмотреть сообщение
"Цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN) (Другие ее названия: дисплазия, дискератоз, плоскоклеточное интраэпителиальное образование (SIL)) и цервикальная интраэпителиальная железистая неоплазия (CIGN)."- Так написано на сайте клиники андрос.
Девочки, а я вот что нашла в инете (у меня тоже дискератоз)

"....На протяжении длительного периода времени предраком шейки матки считали псевдоэрозии и дискератозы. Однако не так давно было установлено, что истинным предраковым состоянием являются диспластические изменения эпителия."
Лаванда Провансовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 20:22
ответ для Maitre , на сообщение « Спасибо! А на другом сайте я видела,... »
  #47
anna+
Частый гость
 
Аватар для anna+
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Спасибо!
А на другом сайте я видела, что дискератоз относится к фоновым заболеваниям, а дисплазия - к предраковым.
В общем буду ждать биопсии и надеяться на лучшее
Наверное, так правильней будет считать.
anna+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 17:18   #48
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
скажите, Вы у Орловой прижигали? просто мне прижигала она.
и еще: при прижигании током какой наркоз был? мне лазером под местным прижгли.
нет, к сожалению, не к Орловой, а в ЖК у онкогинеколога. операция была под общим наркозом электроножом.К Орловой уже после пошла.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:47
ответ для anna+ , на сообщение « "Цервикальная интраэпителиальная... »
  #49
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Девочки, подскажите, а результаты биопсии обычно готовы через 2 недели?
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:42   #50
Annushka.
Гость
 
Аватар для Annushka.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 6


Здравствуйте,девочки! У меня такая же беда! Дисплазия шейки матки,2-я стадия! 3-я уже рак! 2-е родов,0 абортов. Эрозию видели незначительную после родов,но никогда не лечила,т.к.она исчезала. А надо было настоять на прижигании.Но не все же медики!!!!((( Плюс, при обоих родах врач насильно раздвигала шейку,тем самым травмируя ее (нах таких врачей!!!). А в инете сказано,что при отсутствии других причин появления дисплазии (папиломавирус и т.д.) причина заболевания механическое повреждение шейки! А теперь лечиться и отрезать по кусочку шейки всю жизнь,не дай Бог запустить до РАКА! А это неизбежно,у меня такой пессимистический настрой. Мама умерла от рака вначале лечив просто язву желудка(((
Annushka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena