Оказание первой помощи при внезапной остановке дыхания у ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 19:37
ответ для doctor , на сообщение « Оказание первой помощи при внезапной... »
  #21
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Спасибо, подпишусь!
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 01:18
ответ для doctor , на сообщение « Оказание первой помощи при внезапной... »
  #22
leopoli
Активный участник
 
Аватар для leopoli
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 487


спасибо
leopoli is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 19:05
ответ для leopoli , на сообщение « спасибо »
  #23
ksu-ksu
Активный участник
 
Аватар для ksu-ksu
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Нарвская, Балтийская
Сообщений: 311


спасибо еще раз, надеюсь что не пригодиться....)))))

но все равно очень полезно...))))
ksu-ksu is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:01
ответ для doctor , на сообщение « Оказание первой помощи при внезапной... »
  #24
katya-marka
Активный участник
 
Аватар для katya-marka
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 465


Не дай бог такому случиться!!!!спасибо!!
__________________
katya-marka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:32
ответ для Серафима , на сообщение « Точно, я бы на такие курсы сходила. »
  #25
johnpav
Участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
Точно, я бы на такие курсы сходила.
А если реально...есть у нас такие курсы?
johnpav is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 18:17
ответ для johnpav , на сообщение « А если реально...есть у нас такие курсы? »
  #26
sha
Участник
 
Аватар для sha
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Бестужевская
Сообщений: 168
дыхание



+20000
sha is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 00:55
ответ для doctor , на сообщение « Оказание первой помощи при внезапной... »
  #27
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
спасибо, конечно, за ценную информацию, но название топика вы придумали, извините, ужас-ужас.

При "внезапной смерти" уже первую помощь поздно оказывать. Я не придираюсь, просто звучит как то странно такая фраза.
Там же сказано, при внезапной остановке дыхания...Совсем разные вещи. Я сталкивалась в роддоме дочка со мной в палате и с малым весом была. Хорошо я не спала, лицом уже она посинела. Как я вспомнила метод ногтем надавила в "спасательной точке" под носом, дочка сразу сама задышала и порозовела. А так вот это наверное и был СВС. Но вот ведь жива, здорова...Так что чем больше знаем, тем лучше.
Цитата:
Помощь близким: точки реанимации

Предлагается список точек, способных вернуть человека к жизни. Пожалуйста, прочтите названия этих точек и найдите их у себя. Запомните, где они расположены. В случае экстремальной ситуации, когда некому оказать квалифицированную медицинскую помощь при остановке дыхания или обмороке, используйте точки реанимации. Знание этих точек может спасти жизнь.

Е36 лцзу-еан-ли — «точка долголетия» — симметричная точка, находится на канале желудка, на 4 пальца ниже наружного края коленной чашечки.

10 точек ши-еюань — «десять точек признаков жизни» — находится на кончике каждого пальца руки, на 3 мм отступя от ногтя.

VG26 жэнь-чжун — «точка возвращения к жизни» — находится на заднесрединном канале, под носом, в верхней трети носогубной вертикальной борозды.

V60 кунь-лунь — симметричная точка, находится на канале мочевого пузыря, у заднего края лодыжки во впадине, на середине расстояния между лодыжкой и ахилловым сухожилием.

МС6 нэй-гуань — симметричная точка, находится на канале перикарда, на три пальца выше складки лучезапястного сустава.

TR5 вай-гуань — симметричная точка, находится на канале «трех обогревателей», на тыльной поверхности предплечья, на три пальца выше лучезапястного сустава.
Задайте свой вопрос специалисту по альтернативной медицине

GI4 хэ-гу — симметричная точка, находится на канале толстого кишечника, на тыле кисти между первой и второй пястными костями.

При обмороках, потере сознания, остановке дыхания нажимайте реанимационные точки! Давление на точки сильное.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:06   #28
Mialana
Активный участник
 
Аватар для Mialana
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр.
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Там же сказано, при внезапной остановке дыхания...Совсем разные вещи. Я сталкивалась в роддоме дочка со мной в палате и с малым весом была. Хорошо я не спала, лицом уже она посинела. Как я вспомнила метод ногтем надавила в "спасательной точке" под носом, дочка сразу сама задышала и порозовела. А так вот это наверное и был СВС. Но вот ведь жива, здорова...Так что чем больше знаем, тем лучше.
Можно ли найти где-нибудь зарисовку этих точек?
__________________
Mialana is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 17:50
ответ для Mialana , на сообщение « Можно ли найти где-нибудь зарисовку... »
  #29
NIKI2007
Элита
 
Аватар для NIKI2007
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: московский район,м.Звездная или Купчино
Сообщений: 1 631


Мне кажется что если не дай Бог окажешься в такой ситуации,то наверно уже и бумажку эту распечатанную с этими инструкциями не найдешь от волнения!!!
NIKI2007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:44
ответ для doctor , на сообщение « Оказание первой помощи при внезапной... »
  #30
123маманя
Участник
 
Аватар для 123маманя
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 113


Девочки я сталкивалась два раза с остановкой дыхания. Первый раз у старшего, ангел хранитель разбудил: как будто пинка под зад дали, прислушалась.....выдох....и тишина...Я вскочила, незнала, что делать, но начала его трясти по всякому....и слышу такой глубокий вздох! Перед рождением дочки купила монитор, памятуя предыдущий опыт и как-то ночью сработала сигнализация.....я чуть с ума не сошла, начала её трясти, будить.....она медленно открыла глазки, я потом ещё долго не спала - проверяла реакции и боялась заснуть!
123маманя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena