Дисплазия тазобедренных суставов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 10:41
ответ для imara76 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов »
  #31
Lizzy74
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 207


Привет, девочки.
Вот и у моей младшей дочки тоже дисплазия и подвывих был. Причем с рождения было полное разведение ножек и складочки параллельные. После 4-х мес. заметила, что складки поползли и бегом к ортопеду (причем были у нее в мес), а оттуда в Турнера к Барсукову. И вот уже год лечимся - в трех разных шинах посидели и сейчас еще на ночь одеваем, массажей и электрофорезов сделали уже по 5 курсов, и витафон и соляные ванны и т.д. Дочке сегодня 1г.и 5 мес.и через месяц поедем снова на контрольный снимок к Барсукову. Хочу заметить, что Ленуся моя абсолютно спокойно реагировала на все шины. А сейчас сама тащит перед сном одевать шину Виленского (она одевается на голени). Надеюсь, что все выправится и у нас и у всех деток с этим недугом.
Удачи нам всем.
Lizzy74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:33
ответ для Lizzy74 , на сообщение « Привет, девочки. Вот и у моей младшей... »
  #32
imara76
Активный участник
 
Аватар для imara76
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
Вот и у моей младшей дочки тоже дисплазия и подвывих был. Причем с рождения было полное разведение ножек и складочки параллельные. После 4-х мес. заметила, что складки поползли и бегом к ортопеду (причем были у нее в мес), а оттуда в Турнера к Барсукову. И вот уже год лечимся - в трех разных шинах посидели и сейчас еще на ночь одеваем, массажей и электрофорезов сделали уже по 5 курсов, и витафон и соляные ванны и т.д. Дочке сегодня 1г.и 5 мес.и через месяц поедем снова на контрольный снимок к Барсукову. Хочу заметить, что Ленуся моя абсолютно спокойно реагировала на все шины. А сейчас сама тащит перед сном одевать шину Виленского (она одевается на голени). Надеюсь, что все выправится и у нас и у всех деток с этим недугом.
Удачи нам всем.
Да!!!Шины Виленского сила!!!У меня младшая сестра,это было аж 26 лет назад,в них ползать и ходить начала,хотя врачи запрещали.Вот и я боялась что нас на них могли посадить.Держитесь.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!(за здоровье наших деток)
__________________
imara76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:44
ответ для imara76 , на сообщение « Да!!!Шины Виленского сила!!!У меня... »
  #33
Lizzy74
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от imara76 Посмотреть сообщение
Да!!!Шины Виленского сила!!!У меня младшая сестра,это было аж 26 лет назад,в них ползать и ходить начала,хотя врачи запрещали.Вот и я боялась что нас на них могли посадить.Держитесь.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!(за здоровье наших деток)
Спасибо за поддержку Ивам всего наилучшего
Шина Виленского это как раз самое нестрашное из того, что мы носили. Вот шина Кошля (в раскоряку ребетенок круглые сутки 3 месяца)- это да!!!Кстати, нам в шине Виленского врач разрешил делать все, что она (доча) хочет. Мы и пошли в ней.
Lizzy74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:11
ответ для Lizzy74 , на сообщение « Спасибо за поддержку :flower: Ивам... »
  #34
imara76
Активный участник
 
Аватар для imara76
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Ивам всего наилучшего
Шина Виленского это как раз самое нестрашное из того, что мы носили. Вот шина Кошля (в раскоряку ребетенок круглые сутки 3 месяца)- это да!!!Кстати, нам в шине Виленского врач разрешил делать все, что она (доча) хочет. Мы и пошли в ней.
У сестрёнки был врождённый вывих бедра.В то время врачи ей не разрешали ни чего делать и плюс каждый месяц ей их регулировали.Она в них спала первые 3 месяца не снимая
__________________
imara76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:55
ответ для imara76 , на сообщение « Дисплазия тазобедренных суставов »
  #35
Lizzy74
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 207


А сейчас Ваша сестра как? Не ощущаются последствия болезни?
У нас тоже врожденный подвывих бедра был...
Lizzy74 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:48   #36
imara76
Активный участник
 
Аватар для imara76
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
А сейчас Ваша сестра как? Не ощущаются последствия болезни?
У нас тоже врожденный подвывих бедра был...
Вроде всё хорошо.Даже и не вспоминает.Родила 4 года назад.Врачи ни чего не сказали.Всё ОК
__________________
imara76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:20
ответ для imara76 , на сообщение « Вроде всё хорошо.Даже и не... »
  #37
Lizzy74
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от imara76 Посмотреть сообщение
Вроде всё хорошо.Даже и не вспоминает.Родила 4 года назад.Врачи ни чего не сказали.Всё ОК
Ух, успокоили Умом-то я понимаю, что все должно нормализоваться, но мыслишка "а вдруг" все же закрадывается
Lizzy74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:15
ответ для nexel , на сообщение « +1 ломиться к Волошину. В 3,5 месяца... »
  #38
Subik
Гость
 
Аватар для Subik
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Комендань
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
+1 ломиться к Волошину.
В 3,5 месяца нам поставили врожденный вывих правого бедра + дисплазия слева. 9месяцев в шинах, постоянно наблюдаемся у Волошина.
Сейчас ей два. Проблемы есть. Наблюдаемся, проблемы решаем.
Но вывих залечили.
Здравствуйте! у нас вот тоже вывих. но шину мы одели неделю назад, а нам уже 8. в турнера сказали до двух лет носить, очень переживаю за малышика. К шине-то вроде привыкли норм. нам мирзоевой одели. Как ваша девочка начала ходить? Носили ли вы Виленского???
__________________
Subik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena