Детская подъемная кровать или кресло-кровать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:41   #1
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377
Детская подъемная кровать или кресло-кровать



Выбираю кроватку для дочки 3,5 лет в малогабаритную квартиру. Можно, конечно, и обычную кроватку поставить, но никак не шире 70 см. А хотелось бы хотя бы 80 см. спального места, дочка любит спать "звездочкой", да и при укладывании хочет, чтоб я с ней полежала. Если у кого-то есть подъемная кровать у ребенка (особенно горизонтальная) или кресло-кровать, буду очень признательна за отзывы, как они в эксплуатации. Про подъемную интересует: а двоих выдержит? как обеспечить безопасность, чтоб ребенок не упал, бортик к ней реально прикрепить? Обычно такая кровать убирается в шкаф, а когда не убрана, то получается полка (у горизонтальной кровати) не стукается об нее ребенок? И про кресло интересует вопрос, не падает ли ребенок, удобно ли на нем спать?
Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:51
ответ для Elenni , на сообщение « Детская подъемная кровать или... »
  #2
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


у нас подъемная кровать. Я не советую, т.к. на самом деле она не экономит место, а занимает. В комнате очень важно место для отдыха (где сидеть, читать и тд.). Когда стоит диван, кресло, туда всегда можно сесть, лечь и тд. В тоже время когда поднимается кровать это место под кроватью никой функции не несет и особенно никак не используется.

Мне кажется что лучше кресло.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:32
ответ для Elenni , на сообщение « Детская подъемная кровать или... »
  #3
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


ДОчери летом исполнилось 3 года, мы купили ей на дачу кресло-кровать. Очень довольны. Выбирали такое, чтобы подлокотники занимали минимум места, поскольку в комнате иначе не развернуться. Нашли - подлокотники деревянные, узкие, скруглённые, само кресло в меру жёсткое, раскладывается путём выкатывания, то есть не требуется прилагать усилий (старое кресло раскладывалось раскладушкой, с выкидными ножками - гораздо менее удобно). И полежать маме вечером обязательно надо - помещаемся Один минус (который он же и плюс) - подлокотники жёсткие, во сне, бывает, дочь стукнется головой, но без последствий, да мы их и застилаем пледом-простынёй, чтобы мягче было.
Ничего не знаю про откидные кровати, но на мой взгляд, кресло-кровать в стеснённых условиях - хороший вариант.
И покупали, кстати, в неприметном мебельном магазе Московского района...... Если надо - поделюсь координатами
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:03
ответ для Elenni , на сообщение « Детская подъемная кровать или... »
  #4
Я-ЛИЗА
Участник
 
Аватар для Я-ЛИЗА
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 212


послушаю мнения, тоже думаю, подъемную кровать купить или диванчик, правда деть у меня уже взрослый, 9 лет
Я-ЛИЗА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:05
ответ для Elenni , на сообщение « Детская подъемная кровать или... »
  #5
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


У нас горизонтальная подъёмная кровать от Сканда в детской 7 кв.м. Очень довольны. Полноценный ортопедический матрас и решётка, поэтому спать очень удобно и взрослому. Взрослый с ребёнком вполне помещаются. Приспособили к кровати икеевский бортик. Складыванию он не мешает. Полка действительно есть и наша четырёхлетка периодически об неё стукается при прыжках, но чем дальше, тем реже. Зато ей очень нравиться ползать по этой полке и ловить с неё рыбу.
ЗЫ Сидеть/читать/отдыхать днём вполне можно и на взрослом диване. А вот подняв кровать, получаем пространство для игр. Так что я двумя руками за кровать.
root is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:25   #6
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
У нас горизонтальная подъёмная кровать от Сканда в детской 7 кв.м. Очень довольны. Полноценный ортопедический матрас и решётка, поэтому спать очень удобно и взрослому. Взрослый с ребёнком вполне помещаются. Приспособили к кровати икеевский бортик. Складыванию он не мешает. Полка действительно есть и наша четырёхлетка периодически об неё стукается при прыжках, но чем дальше, тем реже. Зато ей очень нравиться ползать по этой полке и ловить с неё рыбу.
ЗЫ Сидеть/читать/отдыхать днём вполне можно и на взрослом диване. А вот подняв кровать, получаем пространство для игр. Так что я двумя руками за кровать.
+1000
только не сканда)

на матрас 80х200, прилечь с ним могу спокойно

икеевские бортики приспособили (2 - один вдоль края, второй - у изголовья - чтоб подушка не падала)
на полку залезать не разрешаю, да он и не пробовал. стукнулся головой раза 4, больше не бьется
в комнате есть еще диван. на нем сидим днем )

под кроватью зачастую всякие рельсы от ж/дороги проходят, поскольку кровать на ножках - на ночь рельсы не убираем, просто следим чтобы ножки кровати на рельсы не попали.


мне было важжно 2 вещи - ортопедическое спальное место. и возможность ребенком самому быстро убирать кровать.
мой в 4 года самостоятельно расстилает кровать и при небольшой помощи в складывании одеяла ровно ее сам застегивает и закрывает.
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:28
ответ для Elenni , на сообщение « Детская подъемная кровать или... »
  #7
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


На кресле-кровати жутко не удобно спать. Я не знаю что Вы присмотрели , но я не встречала удобных. Их очень не удобно собирать/разбирать. стыки между секциями чувствуются и спать не удобно. Я не знаю насколько удобны в эксплуатации подъемные кровати, но то, что на них можно положить нормальный ортопедический матрас - это БООООЛЬШОЙ плюс. и берите сразу ширину на 90. Вы не заметите как Ваша кроха вырастит, а бОльшая ширина решит проблему с бортиками
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:46
ответ для Alinchik , на сообщение « +1000 только не сканда) на матрас... »
  #8
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
у нас подъемная кровать. Я не советую, т.к. на самом деле она не экономит место, а занимает. В комнате очень важно место для отдыха (где сидеть, читать и тд.). Когда стоит диван, кресло, туда всегда можно сесть, лечь и тд. В тоже время когда поднимается кровать это место под кроватью никой функции не несет и особенно никак не используется.

Мне кажется что лучше кресло.
Спасибо за мнение.

Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
ДОчери летом исполнилось 3 года, мы купили ей на дачу кресло-кровать. Очень довольны. Выбирали такое, чтобы подлокотники занимали минимум места, поскольку в комнате иначе не развернуться. Нашли - подлокотники деревянные, узкие, скруглённые, само кресло в меру жёсткое, раскладывается путём выкатывания, то есть не требуется прилагать усилий (старое кресло раскладывалось раскладушкой, с выкидными ножками - гораздо менее удобно). И полежать маме вечером обязательно надо - помещаемся Один минус (который он же и плюс) - подлокотники жёсткие, во сне, бывает, дочь стукнется головой, но без последствий, да мы их и застилаем пледом-простынёй, чтобы мягче было.
Ничего не знаю про откидные кровати, но на мой взгляд, кресло-кровать в стеснённых условиях - хороший вариант.
И покупали, кстати, в неприметном мебельном магазе Московского района...... Если надо - поделюсь координатами
Да, пожалуйста, поделитесь координатами
Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:10
ответ для Elenni , на сообщение « Спасибо за мнение. Да, пожалуйста,... »
  #9
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
У нас горизонтальная подъёмная кровать от Сканда в детской 7 кв.м. Очень довольны. Полноценный ортопедический матрас и решётка, поэтому спать очень удобно и взрослому. Взрослый с ребёнком вполне помещаются. Приспособили к кровати икеевский бортик. Складыванию он не мешает. Полка действительно есть и наша четырёхлетка периодически об неё стукается при прыжках, но чем дальше, тем реже. Зато ей очень нравиться ползать по этой полке и ловить с неё рыбу.
ЗЫ Сидеть/читать/отдыхать днём вполне можно и на взрослом диване. А вот подняв кровать, получаем пространство для игр. Так что я двумя руками за кровать.
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
+1000
только не сканда)

на матрас 80х200, прилечь с ним могу спокойно

икеевские бортики приспособили (2 - один вдоль края, второй - у изголовья - чтоб подушка не падала)
на полку залезать не разрешаю, да он и не пробовал. стукнулся головой раза 4, больше не бьется
в комнате есть еще диван. на нем сидим днем )

под кроватью зачастую всякие рельсы от ж/дороги проходят, поскольку кровать на ножках - на ночь рельсы не убираем, просто следим чтобы ножки кровати на рельсы не попали.


мне было важжно 2 вещи - ортопедическое спальное место. и возможность ребенком самому быстро убирать кровать.
мой в 4 года самостоятельно расстилает кровать и при небольшой помощи в складывании одеяла ровно ее сам застегивает и закрывает.
Большое спасибо за ваши отзывы, значится все-таки стукается. А бортик убирается вместе с кроватью или его надо каждый раз отвинчивать?
Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
На кресле-кровати жутко не удобно спать. Я не знаю что Вы присмотрели , но я не встречала удобных. Их очень не удобно собирать/разбирать. стыки между секциями чувствуются и спать не удобно. Я не знаю насколько удобны в эксплуатации подъемные кровати, но то, что на них можно положить нормальный ортопедический матрас - это БООООЛЬШОЙ плюс. и берите сразу ширину на 90. Вы не заметите как Ваша кроха вырастит, а бОльшая ширина решит проблему с бортиками
Спасибо Вам за мнение. Пока еще ничего конкретного не присмотрела, в раздумьях. Спала в детстве совсем не долго правда, на кресле, не нравилось, узкое было, одеяло почему постоянно сваливалось, стукалась об подлокотники, может поэтому так хочется ребенку чего-то мягкого. Смотрела в магазине на детские диванчики раскладные, мягкие, красивые, но бортик там крепить не к чему, только разве что стульями все заставлять, как-то не хочется.
Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:09
ответ для Elenni , на сообщение « Большое спасибо за ваши отзывы,... »
  #10
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ваши отзывы, значится все-таки стукается. А бортик убирается вместе с кроватью или его надо каждый раз отвинчивать?

.
о деревянные подлокотники кресла тоже будет биться

о полку за год стукнулся 3 раза в первую неделю. ВСЕ. больше не стукается
и о кресло споткнуться можно)))
хотите я напишу что НЕ СТУКАЕТСЯ головой о полку? потому что не стукается.. ) и чашку с кипятком не берет в руки. и на красный свет не ходит. потому что научился. и быстро.

ОФФ у моего знакомого была мансарда, диван стоял под скошенной крышей между двумя окнами. он через месяц проживания там даже вдрободан пьяный с дивана вставал отточенным движением - с изгибом тела в пролет окна - там можно выпрямиться, между окнами нельзя было очень ржачно ))) приобретенный рефлекс великая весчь


у нас съемный бортик икеевский - 1 не снимаем (вдоль кровати), а который у изголовья переставляем вдоль кровати когда складываю кровать (там пружины иначе мешают) - все действия - снять-переставит занимает 5 секунд, ребенок 4 года сам делает все.

я бы ставила кровать подъемную и диванчик-кровать икеевскмий - днем сидеть и в случае болезни ребенка мама может переночевать в одной комнате.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60119096/
Alinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван-кровать, кресло-кровать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena