Ребенок лежит поперек!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 16:04
ответ для ledimama , на сообщение « Коленно-локтевая поза это клево, я в... »
  #11
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Вот не далее как вчера где-то уже писала, сын на УЗИ в 29 недель лежал поперек. К родам был в идеально правильном предлежании. Мне даже упражнений не советовали, потому что всё равно ПКС ожидалось, только после родов ортопед сказала, что донашиваться так было бы не очень полезно для ребёнка.
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:11
ответ для Вавёрка , на сообщение « Вот не далее как вчера где-то уже... »
  #12
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Вот не далее как вчера где-то уже писала, сын на УЗИ в 29 недель лежал поперек. К родам был в идеально правильном предлежании. Мне даже упражнений не советовали, потому что всё равно ПКС ожидалось, только после родов ортопед сказала, что донашиваться так было бы не очень полезно для ребёнка.
А в чем неполезность не уточнил?
__________________

ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:14
ответ для ledimama , на сообщение « Ребенок лежит поперек!!! »
  #13
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


У меня 25 недель.
Сама почувствовала как позавчера улеглась поперек.
Мне некомфортно, но паники нет.
Все равно к родам сто писят раз перевернется
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:30
ответ для ledimama , на сообщение « А в чем неполезность не уточнил? »
  #14
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от ledimama Посмотреть сообщение
А в чем неполезность не уточнил?
Не знаю, я не спрашивала, и разговора дословно не помню. Речь шла не конкретно о поперечном предлежании, а в целом о правильности/неправильности положения в матке.
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:43
ответ для ledimama , на сообщение « Ребенок лежит поперек!!! »
  #15
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Мы лежим поперек, вряд ли перевернемся. Не буду ничего делать. Даже упражнения не всем показаны - нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Про акушерский переворот вообще молчу, его делают далеко не все, не везде ит.д. Мне, честно говоря, страшновато представить, как его за ножку возьмут и перевернут. О последствиях можете сами подумать, не буду тут писать, а то помидорами закидают...
Не вижу ничего особо страшного в ПКС, этот вариант намного лучше, чем все эти перевороты или роды с тазовым предлежанием (от упражнений может не в ту сторону повернуться). (Конечно, идеальный вариант - это ЕР, с головным предлежанием ит.д. Я не являюся ярым стороонником КС).

В любом случае, нужно думать о том, что лучше для РЕБЕНКА, а не для вас. У меня первый ребенок родился с родовой травмой, так как глупая была и не настояла на КС.
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:26
ответ для ledimama , на сообщение « Ребенок лежит поперек!!! »
  #16
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


А я чувствую как дете начинает вертеться, ложится поперек, потом обратно разворачивается. Муж сначала не верил, но когда потрогал, аж испугался. Может за вечер пару раз туда-сюда повертеться. Хорошо, что не больно мне, просто дискомфортно, когда матка растягивается поперек. Как будет дальше не загадываю, надеюсь, когда подрастет, одумается и будет поспокойнее))))))))))))
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:45
ответ для ledimama , на сообщение « Ребенок лежит поперек!!! »
  #17
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от ledimama Посмотреть сообщение
Срок 27 неделя, на втором узи оказалось, что малышок лежит поперек живота, врач ничего ну сказал по этому поводу, вроде как перевернется и все гуд.
НО вчера разговаривала с соседкой и оказалось что у ее сестры второй деть так же лежал и когда ему стало уже тесно к 30 неделе он не смог перевернуться, в итоге ее кесарили, да и для малышка это положение очень неудобное на последних сроках.
И вот теперь я в ужасе .
У кого такие ситуации были? Стоит ли волноваться? Может подумать об акушерском перевороте? Или не париться и не накручивать себя?
Второй ребенок сначала лежал в головном до 26-ой недели, в 28 и 30 - было поперечное, в 32 - опять головное до самых родов. Никаких специальных усилий вроде гимнастики не делала. Врач по поводу поперечного положения не парилась, я тоже не стала.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:52
ответ для ledimama , на сообщение « Ребенок лежит поперек!!! »
  #18
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Так 27недель-это еще не срок для постаянки!Еще много раз крутиться будут.У меня и 1й и 2й только к 35 нед.легли как надо!
тонио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena