И со мной это случилось :( развод - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:57
ответ для Tiggra , на сообщение « Если встать на место мужа - это... »
  #1321
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от natalinka Посмотреть сообщение
Очень отрезвляет смена замков в квартире и вывоз оставшихся вещей мужа к свекрови. Очень. При этом можно сказать, что это психолог так посоветовал, Вам психологически тяжело видеть это все вокруг себя.
+1
Давно читаю этот топ, но не решалась что-то советовать, да и вообще писать здесь, т.к. видно насколько тяжело автору. Но сейчас пора уже делать Лене самой какие-то решительные шаги. Возможно, чисто психологически так станет лучше, Поможет осознать случившееся. Что все, это все и муж ушел. Нужно осознать самой этот факт и чтобы муж тоже осознал, что он потерял семью и жену, и что все это не игра. У него другая жизнь и другая женщина.
Возможно, поняв что он потерял, он и расставит приоритеты.Возможно, и вернется.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:32
ответ для Дикозабра , на сообщение « +1 Давно читаю этот топ, но не... »
  #1322
ПаляПася
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Прим.р-н
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Давно читаю этот топ, но не решалась что-то советовать, да и вообще писать здесь, т.к. видно насколько тяжело автору. Но сейчас пора уже делать Лене самой какие-то решительные шаги. Возможно, чисто психологически так станет лучше, Поможет осознать случившееся. Что все, это все и муж ушел. Нужно осознать самой этот факт и чтобы муж тоже осознал, что он потерял семью и жену, и что все это не игра. У него другая жизнь и другая женщина.
Возможно, поняв что он потерял, он и расставит приоритеты.Возможно, и вернется.
А почему Вы думаете, что он, т.е. муж, еще это не осознал?
Мне кажется, что он здравомыслящий (несмотря на крышеснос) и ответственный человек, и приняв такое решение, все уже осознал. Раз смог, несмотря на 15 лет брака, начать другую жизнь.

Лена, я очень Вас понимаю, что Вы в ожидании даты 1 марта, как бы и не живете, а сами сказали, что заморозились. Я, признаться честно, сама каждый раз заглядывая в Вашу тему, жду самых лучших вестей. Но мне кажется, что это только трата времени. Извините, за такие горькие слова.
Послушайтесь совета Оптимистки. Надо НАЧАТЬ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО. Понятно, что у Вас, как от удара в грудь, перехватило дыхание, и Вы дышите с трудом. Попробуйте дышать через силу, но полной грудью.
Вы уже начали выезжать в гости, ходить куда-то. Это все правильно. Может стоит позволить себе что-то такое, что раньше Вы не могли сделать , живя вместе, но очень хотели.
Ну, н-р, заняться танцами. А дочку на время занятий оставить на папу. Или бассейн.
ПаляПася is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:42   #1323
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от ПаляПася Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что он, т.е. муж, еще это не осознал?
Мне кажется, что он здравомыслящий (несмотря на крышеснос) и ответственный человек, и приняв такое решение, все уже осознал. Раз смог, несмотря на 15 лет брака, начать другую жизнь.

Лена, я очень Вас понимаю, что Вы в ожидании даты 1 марта, как бы и не живете, а сами сказали, что заморозились. Я, признаться честно, сама каждый раз заглядывая в Вашу тему, жду самых лучших вестей. Но мне кажется, что это только трата времени. Извините, за такие горькие слова.
Послушайтесь совета Оптимистки. Надо НАЧАТЬ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО. Понятно, что у Вас, как от удара в грудь, перехватило дыхание, и Вы дышите с трудом. Попробуйте дышать через силу, но полной грудью.
Вы уже начали выезжать в гости, ходить куда-то. Это все правильно. Может стоит позволить себе что-то такое, что раньше Вы не могли сделать , живя вместе, но очень хотели.
Ну, н-р, заняться танцами. А дочку на время занятий оставить на папу. Или бассейн.
согласна на 100

пока он не увидит, что у вас все хорошо, вы цветете, радуетесь жизни, вы будете не интересны ему ( как неприскорбно)
а когда они видят, что все здорово- вы просто очарвательны, они начинают задумываться, что они наделали.... потом потихоньку прощупывать почву по повод возвращения... а уж принять его решать только вам ( хотя когда вы начтете СВОЮ жизнь, вы тоже задумаетесь, а нифига он мне такой ) удачи!!
__________________
меня не будет в городе с 30/12 по 06/12
sneg.inka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:04
ответ для sneg.inka , на сообщение « согласна на 100 пока он не увидит,... »
  #1324
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение

пока он не увидит, что у вас все хорошо, вы цветете, радуетесь жизни, вы будете не интересны ему ( как неприскорбно)
а когда они видят, что все здорово- вы просто очарвательны, они начинают задумываться, что они наделали.... потом потихоньку прощупывать почву по повод возвращения... а уж принять его решать только вам ( хотя когда вы начтете СВОЮ жизнь, вы тоже задумаетесь, а нифига он мне такой ) удачи!!
в большинстве случаев исход именно такой!!!
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:21   #1325
ПаляПася
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Прим.р-н
Сообщений: 946


И еще забыла сказать.
Самая правильная, на мой взгляд, мотивация Ваших поступков, это необходимость для ВАс лично. Не стоит оглядываться на него, ждать, что он, наконец, поймет, оценит, пожалеет и т.д. и т.п. Этого, к сожалению, может не произойти. А может, к счастью. Т.к., когда у Вас все поменяется в голове, у Вас поменяется и в жизни. И тогда, вероятно, Вам будет уже все равно, что он поймет, осознает и т.п.
Хорошая поговорка: Не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение.
Мне очень помогли советы психолога. Что-то в моей голове поменялось, и я другими глазами посмотрела на себя, свою жизнь.
ПаляПася is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:38   #1326
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Лена, этотпросто для поддержки тонуса:

Важно, чтобы кое-что шло своим чередом. Надо отпускать. Освобождаться. Люди должны понять – никто не играет краплеными картами: иногда мы выигрываем, иногда остаемся в проигрыше. Не следует ждать, что тебе вернут его, что оценят твои усилия, что признают твой талант, что поймут твою любовь. Завершай цикл. Не из гордыни, не по неспособности, а просто потому, что это больше не вмещается в твою жизнь. Закрой дверь, смени пластинку, прибери дом, выбей пыль. Перестань быть таким, как был, стань таким, каков ты сейчас…
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:41   #1327
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


И еще, почитайте К. Симонов "5 страниц". Можно очень здорово порыдать, а потом как камень с души.....
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:07
ответ для Tiggra , на сообщение « Если встать на место мужа - это... »
  #1328
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Если встать на место мужа - это признание бесполезно. Представьте, вы влюблены настолько, что уже оставили ребенка и любимую ранее жену ради объекта любви и страсти. Вас уговаривют, заверяют, признаются в вечной любви и т.п Какие чувства у вас это вызовет, когда мысли только о том объекте любви и страсти..

В такой ситуации жене умолять "люблю, ты мне нужен как есть, согласна на все.." - это капец полный.

Такое может быть присуще только матери, а женщина в подобной ситуации должна вести себя иначе, если она, конечно, не превратилась в "мамочку" будучи женой.

Жене ситуацию лучше оставить как есть и переламываться, привыкая к жизни без. Человек - существо индивудуальное. Нельзя быть зависимым от кого-либо настолько сильно, что нет возможности жить без.
Время вылечит, пройдет и ситуация изменится. Только позже, значительно позже уже возможен вариант возвращения мужа в семью. Не закономерен, но возможен.


Важно сейчас сохранить гармонию для ребенка.
Вот и я тоже думаю, что разговаривать бесполезно

Все-таки я не на все согласна

ТОлько как сохранить гармонию для ребенка?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:18
ответ для natalinka , на сообщение « В свое время очень удивило мнение... »
  #1329
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от natalinka Посмотреть сообщение
В свое время очень удивило мнение друзей-мужчин, которые рассуждали на тему: "Почему ушел муж?" Была поражена: на первое место все, как один, поставили, ни проблемы в отношениях, в сексе, ни бытовуху, ни наличие любовницы, ни располневшую жену (ни все то, что я только могла себе вообразить), а... ДЕНЬГИ. У него появились деньги, чтобы позволить себе начать новую жизнь. Вот она мужская логика.
Если следовать этой логике, то я вижу три пути:
1. он обсчитается, денег не хватит, поймет, что слишком трудно содержать две семьи (если, конечно, не подлец, которому наплевать на семью и детей и который отделается алиментами. Но это абсолютно не Ленин случай. Муж будет помогать. Я уверена. А период нежностей в отношениях с той дамой пройдет, и он вернется.
2. денег у него будет предостаточно. Пойдет бизнес и т.д. И успех вскружит ему голову. Он подумает: "О! Только с этой женщиной я смог стать таким успешным!". Леночка, тогда не переживайте! Базу на ребенка он Вам всегда даст, да и Вам материально поможет. А Вы займетесь собой и устроите свое счастье.
3. Мужики все не правы. Там неземная любовь, когда деньги не играют никакой роли. Тогда зачем этой любви мешать? Чтобы потом мучиться и страдать, вернув его? Только есть ли она эта неземная любовь?.. Третий вариант мне кажется маловероятным.

Лена все абсолютно правильно делает. А там уж время (или деньги...) расставят все по своим местам.
Не уверена, что это так.
Возможно, это актуальнодля некторых случаев, но вряд ли это наш вариант.
В данном случае конкретный крышеснос, как ни печально. Денег у него столько нет, чтобы обеспечивать и обеспечивать 2 семьи. Я вообще не знаю, как они собираются жить, с учетом того, что им придется снимать жилье.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:23
ответ для мамоля , на сообщение « Абсолютно согласна:flower:, Лена, а ... »
  #1330
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от мамоля Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, Лена, а телефоном дочке стало легче?,Хотя не правильное слово(легче) не могу подобрать, а папа ей сам звонит?
Я не знаю.

В какой-то момент она перестала постоянно говорить о нем и спрашивать, хотя по прежнему рисовала ему картинки и все делила на троих, и я подумала, что она тоже начинает привыкать к его отсутствию.
Но купив телефон, я убедилась, что он ей очень нужен. Она постоянно звонит ему и рассказывает обо всем на свете. Утром, проснувшись, вечером перед сном, только войдя домой и т.д. И я опять переживаю за нее.

Сам папа не звонит ей - я думаю, что просто не успевает
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena