1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 00:25   #1021
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


ссылочку бы.. этот рейтинг http://www.vppress.ru/news/2009/04/28/4127/ составлен собственно министерствои здравоохранения.. так что статистика там должна быть верная.. только цифры эти попали только в какой спец медицинский журнал.. решили не офишировать.. хвастаться, к сожалению, ничем показатели по родам и смертности в два раза хуже , чем в Европе
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:35
ответ для Allexa , на сообщение « Девочки, примите ещё одно мнение по... »
  #1022
gorellka
Banned
 
Аватар для gorellka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ОзЁрки
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
Девочки, примите ещё одно мнение по поводу 1-меда. У меня сестра там рожала с Нурией Фаритовной. Договаривалась с ней лично, неофициально. Официально по сертификату. Вообщем, схватки начались в 3 часа ночи 19-го ноября, в роддом прибыла в третьем часу дня. Раскрытие очень плохо шло, хотя схватки каждую минуту. Сердцебиение было отличное. В 9 вечера прокололи пузырь. Дальше сестра ходила пыхтела, вообщем после 24 часов схваточной деятельности решили в очередной раз проверить сердцебиение ребенка. А его нет. Сердцебиение искали целый час шесть человек, два аппарата доплера, потом прикатили УЗИ, потом повезли на экстренное кесарево, но ребенок был уже мертв. Что хочу сказать, в итоге вскрытия причин, инфекций не нашли. Ребенок 3850, 53 см. Беременность прошла легко без осложнений. Поставили обвитие пуповиной. Ребенок за 24 часа схваток так и не опустился хотя раскрытие было уже полное. Что хочется отметить, что УЗИ можно было сделать, чтобы посмотреть, есть ли обвитие. Это делают во многих роддомах. Объективности ради нужно сказать, что 1-й мед помешан на естественных родах. Сестре окситоцин даже не вкалывали, хотели, чтобы сама. Насчет Нурии хочу сказать - она вылизывает тебя , когда все хорошо. А когда у сестры такое случилось, она испугалась и было пару моментов, когда она просто указывала на плохое поведение роженицы. Ещё одна моя знакомая рожала в 1-меде... та же самая история, к счастью, с ребенком все более или менее хорошо.. Схватки не стимулировали, девочка мучалась тоже сутки, потом ребенка тянули вакуумом щипцами (за такое в Европе пожизненно лишают права заниматься медицинской практикой).. ребенок родился с гипоксией до сих пор проблемы. Естетвенные роды -это конечно хорошо, но далеко не у каждой женщины это получается, даже у тех у кого беременность проходила замечательно. Здесь важно вовремя принимать решения, не переоценивать свои силы, не равнять всех под одну гребенку. Один ребенок трое суток выдержит в схватках, а другому и суток хватит, чтобы вообще не родиться. Смотрите статистику роддомов за 2008, мне кажется цифры говорят убедительней всего .
там 1-мед никаким образом не доказывает свою состоятельность.
http://www.vppress.ru/news/2009/04/28/4127/
ужасть, а чё нельзя было во время родов договорится,типа, ставьте эпудралкуили кесарите я заплачу,ну чё та в этом духе?!! а на какой неделе рожала?? сколько лет? и я не поняла, узи же делают по любас на 36 неделе в ЖК,еще можно на 40 недельке напросится - там не было видно обвития??
__________________
Скоро в отпуск
gorellka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 01:28   #1023
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


По поводу статистики - естественно она не совсем точная, т.к. в 1 МЕДе почему то не все осложнения фиксируются документально! В моей выписке ни слова не написано про то, что ребёнок не дышал, был весь синий и, что ей делали кислород! И про то, что безводный период был почти сутки, тоже нигде не написали! Согласно выписке - всё отлично. И ещё в моей выписке даже время родов неправильно указали. Я родила в 15:15, а в выписrе написали 9:25...
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 01:50   #1024
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


мда... поэтому то я мужа с собой и брала и он потом доки проверял все, вдруг что не так...
сеня мы с малявкой ездилина УЗИ я оч беспокоилась что у нас последствия гипоксии, но все отлично и шея в порядке...
так что я благодарна всем кто в родах нам помогал!!!!
Hata is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 01:54   #1025
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


А я была в таком состоянии, что в доки даже не посмотрела. Потом, когда уже в поликлиннике неврологу рассказала, про мои роды, она мне сказала - Вам очень очень повезло, Ваша девочка отделалась лёгким испугом, т.к. при таких родах могли быть очень тяжёлые травмы!!!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 14:53   #1026
Twiggy
Старожил
 
Аватар для Twiggy
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 201


Я рожала по неофициальной договоренности с Нурией Фаритовной. Милая, душевная женщина, почти все время была рядом.
НО мне одного присутствия было мало, т.к. я была не в адеквате, мне нужны были четкие команды: дышать-не дышать, тужиться-не тужиться и т.д. А этого не было. А потом начали говорить: слишком себя любишь, очень себя жалеешь, не хочешь стараться, мучаешь ребенка, потом сделали разрез и стали давить на живот.
Дочка не закричала, ее унесли куда-то, давали ей дышать кислородом. Как они сказали, она просто спала.
Слава богу, все обошлось, тьфу-тьфу-тьфу.
Из положительного - в течение всего периода схваток постоянно слушали сердцебиение ребенка аппаратом КТГ, или как он там называется, я не знаю.
На послеродовом бесплатном отделении меня коробило от хамства педиатров и медсестер.
Второго рожать туда не пойду.
__________________

Последний раз редактировалось Twiggy; 26.07.2009 в 17:43.
Twiggy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 14:56
ответ для Twiggy , на сообщение « Я рожала по неофициальной... »
  #1027
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Эстрелла Посмотреть сообщение
Я рожала по неофициальной договоренности с Нурией Фаритовной. Милая, душевная женщина, почти все время была рядом. НО мне одного присутствия было мало, т.к. я была не в адеквате, мне нужны были четкие команды: дышать-не дышать, тужиться-не тужиться и т.д. А этого не было. А потом начали говорить: слишком себя любишь, очень себя жалеешь, не хочешь стараться, мучаешь ребенка, потом сделали разрез и стали давить на живот. Дочка не закричала, ее унесли куда-то, давали ей дышать кислородом. Как они сказали, она просто спала.
Слава богу, все обошлось, тьфу-тьфу-тьфу. Но это не их заслуга.
На послеродовом бесплатном отделении меня коробило от хамства педиатров и медсестер.
Второго рожать туда не пойду.
у меня было тоже самое.....правда, что спала мне не говорили, а так и сказали, что воздуха не хватило. Но я думаю, что только от того, что на живот давили и что безводный такой длинный был, это всё и произошло....
на послеродовом было всё нормально, но второго тоже не пойду туда рожать! Страшно!
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:23   #1028
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Ужасы какие пишут!! А я тут к Нестерову присматриваюсь - хочу вроде как сним рожать в 1 меде....Про него вроде бы нет плохих отзывов...
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:27
ответ для Allexa , на сообщение « Девочки, примите ещё одно мнение по... »
  #1029
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
там 1-мед никаким образом не доказывает свою состоятельность.
http://www.vppress.ru/news/2009/04/28/4127/
Тут как раз я и не увидела "несостоятельности", показатели достаточно низкие. Другое дело, когда ты или близкие тебе люди попадают в эти проценты... Сочувствую Вашей сестре, пусть ей Господь пошлет успокоение и чудо.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 16:33   #1030
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Нестеров по моим последним данным остался на месте.Доктор замечательный.
Еще можно попробовать обратиться к Мезникову А.А.(Сан-Саныч).Он сейчас заведует дневным стационаром-тоже хороший специалист,очень внимательный
Таися, а не подскажите как и где Мезникова найти.У Нестерова будем вПрайм Роузе консультроваться, но хотелось бы еще и с Сан-Санычем познакомитсяСпасибо
djes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena