Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 17:54
ответ для yana- , на сообщение « 260 000 руб немного не правильно, без... »
  #91
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
вообще был топ..надо поискать..наверное в недвижимости.
Но чтобы было всё красиво, т.е. сумма вычета была максимальной (230 000) должен быть хороший белый доход, т.к. по сути своей вычет от приобретения недвижимости предосталяется один раз в жизни человеку (налогоплательщику). Он как бы возвращает 13% от потраченных средств на квартиру, но не более чем с 2 млн руб, но в то же время и сумма уплаченного подоходного налога в данном периоде д.б. немаленькая, т.е. приближаться к этим 230 000р.
Здесь бы конечно адекватное мнение бухгалтера хотелось бы услышать. Вот не знаю, Оля (ДушкаОля) читает этот топик, спросить бы её.
Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
260 000 руб
немного не правильно, без разницы сколько будет сумма налога у вас за год, если меньше 260 то на след год вычеты будут и дальше пока все не используете. Каждый месяц могут не высчитывать налог или раз в год общую сумму на сбер.книжку перевести могут
Спасибо, топик нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1567367
Я тоже поняла, что 260000 максимум и с переносом на следующие года. Там правда какие-то сложности есть с общедолевой собственностью и разделением этого налогового вычета между собственниками (хотелось сразу на мужа, а то я не работаю и с двумя мелкими никуда не берут пока ). Пойду детально изучать

Офф: yana- подпись у Вас шикарная
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:48
ответ для Angel's Wings , на сообщение « Спасибо, топик нашла... »
  #92
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
Спасибо, топик нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1567367
Я тоже поняла, что 260000 максимум и с переносом на следующие года. Там правда какие-то сложности есть с общедолевой собственностью и разделением этого налогового вычета между собственниками (хотелось сразу на мужа, а то я не работаю и с двумя мелкими никуда не берут пока ). Пойду детально изучать

Офф: yana- подпись у Вас шикарная
чето такого не припомню что за сложности и сколько собственников. Или на мужа или на вас 1 раз в жизни, надо пойти тоже почитать
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:16   #93
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Девочки, вопрос: а Представительство иностранной компании является юридическим лицом или нет?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:50   #94
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос: а Представительство иностранной компании является юридическим лицом или нет?
Нет, только юр.лица, зарегестрированные на территории РФ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:03   #95
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Нет, только юр.лица, зарегестрированные на территории РФ.
Казалось бы, какая разница кто тебе даст деньги, которые государство как бы и так дало, как все запутано...
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:08
ответ для Zhasmin , на сообщение « Казалось бы, какая разница кто тебе... »
  #96
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Казалось бы, какая разница кто тебе даст деньги, которые государство как бы и так дало, как все запутано...
На самом деле то, что государство разрешило брать займы у ЮЛ под МК - это такой шаг, это просто ШАЖИЩЕ, поверьте! ..так что будем немного более лояльны к нему.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:26
ответ для yana- , на сообщение « чето такого не припомню что за... »
  #97
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
чето такого не припомню что за сложности и сколько собственников. Или на мужа или на вас 1 раз в жизни, надо пойти тоже почитать
Вот что нарыла на просторах инета
Цитата:
Что делать, если общая собственность
При общей долевой собственности имущественный налоговый вычет распределяется в соответствии с долями владельцев. Такой же принцип действует, если долями владеют супруги. Передать свою долю вычета один участник долевой собственности другому не может.

При общей совместной собственности вычет также распределяется, но по желанию владельцев. Им нужно будет написать письменное заявление о распределении вычета и предоставить его в налоговую инспекцию вместе с другими документами. Можно распределить вычет и в пользу одного владельца.
Взято отсюда http://www.nalogia.ru/deductions/property.php
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:12
ответ для Angel's Wings , на сообщение « Вот что нарыла на просторах инета ... »
  #98
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
Вот что нарыла на просторах инета

Взято отсюда http://www.nalogia.ru/deductions/property.php
хм, это получается и я и муж могу на возмещение подать? тогда и он и я утрачу право на возмещение в этой жизни. А как же тогда если доля и детям дается не пойми чего. Ну в принципе если ипотека с МК то пока не выплатишь долю не выделить и за это время уже возместить можно
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:26   #99
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Так представительство зарегистрировано в РФ, есть всякие бумаги, стоит на учете, налогии платит, просто по закну не является юрлиуом. Там как сформулировано-то? Это не заграничное образование, а российское
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:36   #100
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
вообще был топ..надо поискать..наверное в недвижимости.
Но чтобы было всё красиво, т.е. сумма вычета была максимальной (230 000) должен быть хороший белый доход, т.к. по сути своей вычет от приобретения недвижимости предосталяется один раз в жизни человеку (налогоплательщику). Он как бы возвращает 13% от потраченных средств на квартиру, но не более чем с 2 млн руб, но в то же время и сумма уплаченного подоходного налога в данном периоде д.б. немаленькая, т.е. приближаться к этим 230 000р.
Здесь бы конечно адекватное мнение бухгалтера хотелось бы услышать. Вот не знаю, Оля (ДушкаОля) читает этот топик, спросить бы её.
Я топик читаю , так как обещала свой опыт описать. ждус получения денюжек от ПФ продавцу.
имущественный вычет я себе возвращала с 2000 по 2004 год. сейчас тоже можно возвращать несколько лет, пока не доберете 260 тыс.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena