Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 01:19   #511
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Подскажите, знатоки Майорки, у какой компании выгодно арендовать машину с полной страховкой? Хозяйка апартов посоветовала Esterellas, но у них нет своего сайта((( Порыскала на сайтах автоконтор, указанных на первой страничке. Везде предлагается ограниченная страховка, т.е. с франшизой, без оплаты стоимости повреждений лобового стекла, шин и кучи мелочей, которые могут случиться в пути. И плюс депозит, который совсем не хотелось бы блокировать на карте. И еще вопрос - для августовской поездки машину лучше бронировать уже сейчас или есть время на раздумья?
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:37
ответ для Иня , на сообщение « Спасибо! :flower: Значит... »
  #512
PikkuJonna
Элита
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 2 652


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
Спасибо!


Значит остановимся на Полленсе - Порт Полленсе.
Много домов предлагается по пути из Полленсы в Порт Полленсу - пойду их внимательно посмотрю
А Полленса насколько далеко от моря?
Да далеко, километров несколько. НО, если будете рядом, сьездите туда. Там есть лестница к часовне на горушке более 300 ступеней. я по ней поднялась, правда язык на плече был ,а папа наш на машине с другой стороны заехал на верх Оттуда очень красивый вид, и сама лестница впечатляет. Начинается она с центральной площади, там и кафешка кстати есть симпатичная, для не желаюших карабкаться наверх. Так же там мост очень старый есть римский. Весь центр пешком обойти час максимум. Мы как раз его искали по указателям, а увидели со смотровой плошадки у часовни, и там уже разобрались в каком направлении идти.
Если надумаете там снимать апарты, то смотрите, в самом центре конечно колоритно, старый испанский город. Но улицы, не проехать, очень узкие, меня муж чуть не убил оттуда выеззжая Отходил долго потом.
__________________
Мама Яна и три девочки Лена (01.12.88), Jonna Anastasia (21.10.2003) , Johanna Kristiina (12.10.2005)

PikkuJonna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:20
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #513
Ольчонок
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 58


Спасибо за мнения про кондей. Значит, это индивидуально...
Подскажите, пожалуйста, а в Colonia de Sant Jordi есть нормальные магазины, не с ценами для туристов? я на гуглмэпс вводила разные гипермаркеты, их там нет, но, может, есть просто сетевые магазины??? Хотя, наверное, в Кампосе точно должны быть?
Ольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:30   #514
axlana
Участник
 
Аватар для axlana
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Можно, конечно. У некоторых прокатчиков это будет стоить дополнительно 20-50 евро, у некоторых бесплатно. Скажем, Vanrell при аренде более трёх дней даёт эту опцию в подарок, мы так и делали. Только наоборот, брали в Плая де Муро, а оставили в аэропорту.
Контора Vanrell в соседнем доме с HSM Lago Park.
спасибо за ответ а как добирались из аэропорта на автобусе или на такси?я так понимаю,что Контора Vanrell и в аэропорту имеется
вы заранее заказывали машину или по прибытию?
axlana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:55
ответ для PikkuJonna , на сообщение « Да далеко, километров несколько. НО,... »
  #515
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
Если надумаете там снимать апарты, то смотрите, в самом центре конечно колоритно, старый испанский город. Но улицы, не проехать, очень узкие, меня муж чуть не убил оттуда выеззжая Отходил долго потом.
нене, в самом городе не будем снимать.
либо в ПортПолленса либо по дороге в город.На пляж все равно на машине будем ездить.

Написала владельцам 2-х вилл . Жду ответы .
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 06:08
ответ для PikkuJonna , на сообщение « Смотря какое место брать на PineWalk,... »
  #516
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
Да, там более дорогое место, но оно того стоит ( если хотеть именно место такого плана) и будет кстати все равно дешевле, чем тем же апарты Вива.
.
так Вива же не апартаменты, а апарт-отель.
И те, кто его выбирает, хочет др плюсы, которых нет у апартаментов: большое кол-во бассеинов, огороженная детская площадка, детский клуб и пр.
конечно, совместить мало людей и апарт-отель практически невозможно, хотя друзья утверждают, что в вива мескуида на пляже в 10 утра они 5 человек и насчитывали каждый год.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:15
ответ для russakowalena , на сообщение « так Вива же не апартаменты, а... »
  #517
PikkuJonna
Элита
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 2 652


да, конечно. Мне Вива сеть самой нравится, были там 4 раза. Но там неплохие отели, которые дороже. 3ки дстаточно средние, и территории уже не те. В ПлаядеМуро ВиваБлю супер территория, и море близко. а вот Байя скученно как-то всё. очень узко, народ у бассейна друг у друга на головах. То же самое в АлькудияПинс, я туда так хотела, но когда у бассейна между лежаков прохода нет, это уже слишком для меня. Хотя море под боком. Вы же тоже там были вроде, не удивились?
Мезгида на мой взгляд хороша, если вы любитель "турецкой системы". Там будет отлично. Отель-пляж, анимация. Шоу кстати вечерние у Вива отличные, советую. Мы даже, когда у них не жили, смотрели расписание, и заходили на интересные. а так она же от всего далеко, там минимум надо час ехать, если куда-нибудь, да и дорога не автобан. ПОэтому там и пусто на пляже наверное. Народ растекается по территории. Если бы у меня были 2е детей колясочников я бы туда поехала с удовольствием на недельку.
__________________
Мама Яна и три девочки Лена (01.12.88), Jonna Anastasia (21.10.2003) , Johanna Kristiina (12.10.2005)

PikkuJonna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:34
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #518
Papa_Margo
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 447


Вчера сделали себе подарок на старый НГ, купили билеты Норвегианом из Хельсинки на Август на 2 недели с 9 по 24, на нас троих(один деть 9 лет) вышло примерно 19000р. Сейчас разберемся с арендой квартирки, ближе к лету займемся вопросом аренды авто.

Скорее всего будем в самой Пальме или в ближайшей окраине, ибо в первый раз, хочется осмотреть всё.

Присоединяйтесь!
Papa_Margo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:07
ответ для axlana , на сообщение « спасибо за ответ:flower: а как... »
  #519
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от axlana Посмотреть сообщение
а как добирались из аэропорта на автобусе или на такси?
На 2х автобусах, это очень просто. Из аэропорта шаттл до центра Пальмы, оттуда с подземного автовокзала раз в час ходят автобусы в Плая де Муро.



Цитата:
Сообщение от axlana Посмотреть сообщение
я так понимаю,что Контора Vanrell и в аэропорту имеется
вы заранее заказывали машину или по прибытию?
В аэропорту у них чуть сложнее, там надо сотрудника на стоянке ловить, кажется. Но обычно это всем удается
Мы брали на месте без заказа, потому как не знали точно, будем ли брать машину итд. Да и я больше люблю походить-повыбирать, когда есть возможность
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:05   #520
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Контора Vanrell в соседнем доме с HSM Lago Park.
вы-то мне и нужны))
прочитала,что вы в этом отеле были. мы тоже туда собираемся - у меня вопрос: можно ли на месте там купить завтраки хотя бы? или хоть какое-то кафе поближе. муж без завтрака никак,а готовить особо на отдыхе не хочется
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena