Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:39   #3991
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
не паникуйте раньше времени...
у моей бабули,когда врачи осенью тоже онкологию нашли,и метастазы в печени
прогнозы были мягко говоря не утешительные,рак диагностировали в госпитале для ветеранов войны.
Оттуда мы убежали лечиться в Онкоцентр на Ветеранов,операцию сделали,химию несколько курсов прошли...В конце апреля пойдём контрольное КТ делать и снова к доктору,ждать,что дальше назначат.
Бабуська очень бодрая,бегает везде,по магазинам,в гости к подружкам на другой конец города...Помирать не собирается А ведь ей тоже один "умный" профессор пару месяцев жизни давал
А уже полгода прошло
Так что не факт,что у Вашей свекрови тоже всё настолько плохо,может,тоже врачи непрофессиональные попались.
+1000, мамуле моей тоже один профффффесор сказал, не дергаться, месяца 3-4.... РПЖ типа... оказалось и рядом не лежало, ТТТ
Сил Вашей свекрови и главное МУЖУ и Вам ее поддержать!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:01   #3992
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Как нужны такие слова! Вот вселяют они надежду. Спасибо вам!!!!!
а то я как-то свосем расклеилась ((((
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:29
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « поговроила с врачем. Руки опускаются,... »
  #3993
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
поговроила с врачем. Руки опускаются, свекровь плачет, они ей что-то сказали, хотя я выкрутила все и вроде вернулись в состояние "у нас все хорошо"

Прогрессирование, изначально на снимке (рентген) были маленькие в нижнем отделе легкого, теперь отрицательная динамика, появился большой MTS в верхней части легкого.
Простите, но я не понимаю откуда такой прогноз, если по описанию печень не поражена и в легких нет каких-то фатальных поражений? Почему не начинают нормальную химию?
Где и у кого Вы консультировались?
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:39   #3994
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
Простите, но я не понимаю откуда такой прогноз, если по описанию печень не поражена и в легких нет каких-то фатальных поражений? Почему не начинают нормальную химию?
Где и у кого Вы консультировались?
Это я сегодня у врача из Хосписа спрашивала, как дела .

А появление большого MTS не являетсяфатальным поражением?
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:57
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « Это я сегодня у врача из Хосписа... »
  #3995
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
Это я сегодня у врача из Хосписа спрашивала, как дела .

А появление большого MTS не являетсяфатальным поражением?
Подождите, я не понимаю при чем здесь хоспис. Фатальное поражение - это на мой (немедицинский, напомню) взгляд - очаг в печени 8*8*8 сантиметров, нечувствительный к химиотерапии. Что такое "большой мтс" о котором Вы пишете?

Хоспис не занимается лечением онкологических больных, с ним это вообще бессмысленно обсуждать. Они вообще никогда не назначают химиотерапию кроме паллиативной.
Даже если к ним придет человек, который условно мог бы прожить 10 лет при правильном лечении.

Поясните пожалуйста - были ли вы на Песочной или на Березовой у химиотерапевта?
Если да - какие рекомендации получены?
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:30
ответ для MARAZMO , на сообщение « Подождите, я не понимаю при чем здесь... »
  #3996
Бронтя
Участник
 
Аватар для Бронтя
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 158


Маме сделали операцию на левой груди в клинике РАН на М.Тореза, оперировал Чагунава О.Л. Ложилась на операцию с фиброаденомой, а анализ показал рак, плюс метастазы в одном из 4-х лимф. узл. под мышкой . Теперь говорят надо делать химию и лучевую терапию. Подскажите, где лучше делать процедуры? Ехать на Песочную или остаться в клинике РАН? Уже голову сломали, не знаем на чем остановиться.
Еще мама переживает, что ей грудь оставили, только опухоль вырезали. Может быть надо было удалить? Чтобы уж наверняка... Все в сомнениях.
Бронтя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:22
ответ для MARAZMO , на сообщение « Подождите, я не понимаю при чем здесь... »
  #3997
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
Подождите, я не понимаю при чем здесь хоспис. Фатальное поражение - это на мой (немедицинский, напомню) взгляд - очаг в печени 8*8*8 сантиметров, нечувствительный к химиотерапии. Что такое "большой мтс" о котором Вы пишете?

Хоспис не занимается лечением онкологических больных, с ним это вообще бессмысленно обсуждать. Они вообще никогда не назначают химиотерапию кроме паллиативной.
Даже если к ним придет человек, который условно мог бы прожить 10 лет при правильном лечении.

Поясните пожалуйста - были ли вы на Песочной или на Березовой у химиотерапевта?
Если да - какие рекомендации получены?
Нет нет, вы не правильно меня поняли. Я периодически разговариваю с врачами в хосписе, спрашиваю о самочувствии, о результатах анализов. Вот как раз был сделан рентген о нем я и спросила, что там.
с ними я не обсуждала лечение.

На Песочной со свекровью поедем 5 апреля, на комиссию, там и будем разговаривать о дальнейшем лечении.
Березовая теперь к нам не относится, т.е. ее вообще вычеркиваем. Там было по пройденым обследованиям заочный консилиум и рекомендация дальнейшего лечения в Песочном
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:43
ответ для galka71 , на сообщение « +1000, мамуле моей тоже один... »
  #3998
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Привет всем! Я как-то тут написала, что маму забрали в хоспис (рак желчного пузыря). Сегодня утром позвонили. Все кончилось. Не знаю зачем все это пишу, может быть потому, что именно здесь найду понимание. Если кому нужен противопролежневый матрас отдам, дело в том, что не понадобился, мама на нем даже не лежала. Пишите в личку.
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:20   #3999
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Очень вам сочувствую и хорошо понимаю, как вам сейчас. Надеюсь, что маму там обезболивали.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:03   #4000
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Да, конечно обезболивали, да только главное, слава Богу была не боль, а дезориентация, сопор, кома последние 2 дня. Удалось прочитать в мед.карте что мтс были в головной мозг. То есть расстройства сознания объясняются не только и не столько интоксикацией.
valery-lery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena