РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 00:33   #921
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение
p.s. я ходила на прием в администрацию по вопросу устройства ребенка с 1 года в ясли (в сентябре будет 1,2). Само интересное, что на приеме сидели представители РОНО и утверждали, что в этом году для детей с 1 года групп не будет - но я точно знаю, что такие группы в Невском районе есть - но уже некогда и не хочется идти ругаться (пообещали, что в 1,5 возьмут - а тут и письмо прислали, что даже раньше).

Вот если не возьмут - тогда и будем выяснять кто кому врет и кто чем на самом деле должен заниматься .
Они на приеме там чего только не говорили, потому что нам такой бред несли, я была в садике в который записала ребенка еще в РОНО, он логопедический, берут с 2-х лет, на мой вопрос к заведующей попали ли мы в ваш сад, что мы записывались в РОНО, она сказала что ничего не знает,и что через РОНО они не записывают (хотя в сентябре при попытке записаться в садике заявляла что только через РОНО ) потом еще задала пару вопросов и узнав что нам на сентябрь будет 1и11 мес., заявила что мы им не подходим по возрасту, а про показания я вообще молчу, т.к. сразу же поставила ее на место, сказав что в 1 г. и 3мес. дети еще и не разговаривают, какую справку от логопеда вы вообще хотите.. Так на приеме тетечка из РОНО спрашивает, а вы знаете в какой сад вы хотите, в смысле что он логопедический, я грю конечно знаю и выбирала по принципу хороший, а у нас получилось что еще и самый ближайший к дому , а вы знаете что нужно напрваление от врача для поступления, я ей тож самое что и заведующей по этому поводу, она типа да правильно выж еще маленькие, а берут туда только с 3-х лет со справкой о логопеда, я грю врете была у заведующей, смотрела устав(это так на самом деле) берут с 2-х лет без всяких там показаний по записи, т.е. обычным спискам(вернее сказать кто больше денег предложит, если без показаний), а так по показаниям хоть на след. день если со справкой придете. В общем мне был дан ответ, что все это неправда, заведующая сама не знает что говорит, и что вы ее слушаете, при этом тетечка из Комитета ничего даже и не говорила, только когда я уже стала ругаться, она потвердила слова сотрудницы РОНО и сказала что занимает пост в Комитете не просто так и ей типа виднее, кого и куда и со сколько лет берут в сады, даже было противно разговаривать, т.к. была создана ситуация из разряда "Сам дурак" . Лучше письмом на имя главы Администрации писать.

Цитата:
Сообщение от Анюся Посмотреть сообщение
Кошмар, что делается.... Я в ужасе. Хорошо, что мне не "позарез" в этом году садик нужен... а если и в следующем году такая туфта будет... ну, что ж, буду ругаться и поднимать "кипиш".
Думаю что в следующем году будет только хуже(т.к. рождаемость у нас только растет), так что надо уже сейчас суетиться

Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
сейчас мне позвонили
сыну моему место в садике дали.... № 679
там группа неполного дня, но мне больше-то и не надо!!!
не знаю еще ничего... 20-го мая сказали прийти с документами
УРА
А где это такой, может и нам туда лучше перевсетись на неполный то, это когда каждый день и до обеда, да??

Цитата:
Сообщение от n1a2t3 Посмотреть сообщение
Почитала все ваши рассказы- ЗАПУТАЛАСЬ вообще окончательно.
Помогите "причесать" мысли. Если дочу хочу отдать в сад в сентябре 2009 года, когда надо идти в РОНО или все-таки лучше чесать по дет.садам?
Спасибо.
Думаю, что лучше по садам сначала, в РОНО все равно сейчас не записывают.
У меня вот тоже вопрос, если ребенок сейчас пойдет в сад, а мы хотим в другой, так нам надо так же как и те кто в первый раз туда записываться, и реально ли перевестись с середины года из одного в другой??
__________________


juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 01:13
ответ для Kapochka , на сообщение « А мне вчера пришло письмо из... »
  #922
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение
А мне вчера пришло письмо из администрации Невского района - прийти в ноябре в РОНО и тогда якобы моего сына обеспечат вакантным местом в яслях с 01.12.08

p.s. я ходила на прием в администрацию по вопросу устройства ребенка с 1 года в ясли (в сентябре будет 1,2). Само интересное, что на приеме сидели представители РОНО и утверждали, что в этом году для детей с 1 года групп не будет - но я точно знаю, что такие группы в Невском районе есть - но уже некогда и не хочется идти ругаться (пообещали, что в 1,5 возьмут - а тут и письмо прислали, что даже раньше).

Вот если не возьмут - тогда и будем выяснять кто кому врет и кто чем на самом деле должен заниматься .

У меня такая же ситуация. Сказали подойти в ноябре и если будут места, то в декабре возьмут, но там где места будут. А мест в садах нет уже с марта месяца. Во всех группах комплект, сейчас распихивают уже "сверх нормы". В 51 садик, где есть группы с 1 года, уже в марте провели собрание и раздали договора. И дети с 1 года там точно есть. Вот и думаю идти ругаться в администрацию или ждать следующего года?
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 11:25
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #923
Ириск@
Активный участник
 
Аватар для Ириск@
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 426


Если хотите отдать ребёнка в сентябре 2009, то в РОНО вам надо в сентябре 2008. т.е. в этот сентябрь. НО! Обязательно сходите и в садики!!! Потому, что некоторые оказывается САМИ передают списки в РОНО. Вот такая фигня выходит. (нам в садике гарантию не дали, что мы попадём, поэтому ещё и в РОНО пойду). Наверно сейчас Вам надо по садикам уже идти. (лучше перестраховаться и записаться у них). Я в садике своего записывала в январе 2007 (на 2009 год).
__________________


Ириск@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 11:26
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #924
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Девочки, переводить это уже самим....во всяком случае так в РОНО говорили.....и места будут точно, потому как некоторые детки не могут ходить в сад, их забирают, кто-то переезжает, или просто передумывают водить детей.
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 12:43
ответ для mama_anja , на сообщение « У меня такая же ситуация. Сказали... »
  #925
Ksyunchik
Ветеран
 
Аватар для Ksyunchik
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Рыбацкое,Шлиссельбург
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация. Сказали подойти в ноябре и если будут места, то в декабре возьмут, но там где места будут. А мест в садах нет уже с марта месяца. Во всех группах комплект, сейчас распихивают уже "сверх нормы". В 51 садик, где есть группы с 1 года, уже в марте провели собрание и раздали договора. И дети с 1 года там точно есть. Вот и думаю идти ругаться в администрацию или ждать следующего года?
Нам дали место место в 51 саду в понедельник собрание будет,после письма в отдел образования,далеко конечно,мы в рыбацком живем.Но будем ходить,а попутно напишем письмо,чтоб как только у нас в районе освободится место,чтоб нас перевели.
__________________
Доченька София январь 2007

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15212_000000_ffffff_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!" И никто не гладит мужа по яйцам и не говорит: "Молодец!"
Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Ksyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 13:12
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #926
n1a2t3
Участник
 
Аватар для n1a2t3
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 185


Спасибо за ответ!!!!
А может подскажите(Анюся-мы с вами рядом живем), какие у нас тут более-менее приличные садики?
n1a2t3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 13:19
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #927
n1a2t3
Участник
 
Аватар для n1a2t3
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 185


Цитата:
Если хотите отдать ребёнка в сентябре 2009, то в РОНО вам надо в сентябре 2008. т.е. в этот сентябрь. НО! Обязательно сходите и в садики!!! Потому, что некоторые оказывается САМИ передают списки в РОНО. Вот такая фигня выходит. (нам в садике гарантию не дали, что мы попадём, поэтому ещё и в РОНО пойду). Наверно сейчас Вам надо по садикам уже идти. (лучше перестраховаться и записаться у них). Я в садике своего записывала в январе 2007 (на 2009 год).
Спасибо за ответ!!!!
А может подскажите(мы с вами рядом живем), какие у нас тут более-менее приличные садики?
__________________
n1a2t3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 13:25
ответ для Ksyunchik , на сообщение « Нам дали место место в 51 саду в... »
  #928
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от ksyusyu Посмотреть сообщение
Нам дали место место в 51 саду в понедельник собрание будет,после письма в отдел образования,далеко конечно,мы в рыбацком живем.Но будем ходить,а попутно напишем письмо,чтоб как только у нас в районе освободится место,чтоб нас перевели.
Простите, а куда и кому нужно писать письмо?? И какое письмо?
В РОНО мне сказали, что переводами они не занимаются - нужно самим.. Ато мы тоже попадаем в садик не супер, и я планирую переводится в другой...
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 14:10   #929
Ksyunchik
Ветеран
 
Аватар для Ksyunchik
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Рыбацкое,Шлиссельбург
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Простите, а куда и кому нужно писать письмо?? И какое письмо?
В РОНО мне сказали, что переводами они не занимаются - нужно самим.. Ато мы тоже попадаем в садик не супер, и я планирую переводится в другой...
Cтранно,при мне девочка в роно ребенка переводила ,а писать будем опять в Отдел образования Владимирской Елене Владимировне.Как не они занимаются,они ведь знают в каких садах сколько мест.
__________________
Доченька София январь 2007

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15212_000000_ffffff_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!" И никто не гладит мужа по яйцам и не говорит: "Молодец!"
Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Ksyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 14:16   #930
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от ksyusyu Посмотреть сообщение
Cтранно,при мне девочка в роно ребенка переводила ,а писать будем опять в Отдел образования Владимирской Елене Владимировне.Как не они занимаются,они ведь знают в каких садах сколько мест.
Удивительно! Буду их тогда трясти опять!
Просто когда они мне позвонили, мол, вы сама записались в сад - тогда мы снимаем вас с очереди, я спросила как на счет перевода. Мне тетя эта роношная прямым текстом и сказала, что переводом сами занимайтесь, они ничем помочь не могут. Дескать, идите сами в тот сад, куда хочется перевестись и сами там договаривайтесь....
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena