Развитие приемных детей как оно потом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:05   #1
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313
Развитие приемных детей как оно потом?



Вопрос неспроста так сказать..
Я устала честно говоря биться об стенку, полтора года усиленных занятий, все побоку, я начинаю опасаться, что впринципе наверно бесполезно
За полтора года ребенок не смог освоить цвета вообще никак, формы предметов-знаем токо мячик, про счет я молчу, стихи выучить нереально ибо она их выворачивает наизнанку, т.е. просто говорит отдельные слова из стихотворения. То чему я радовалась раньше, все куда то делось
Занимаемся достаточно, методики знаю ибо свой сын шел с отставанием в развитии, но тогда я видела медленный прогресс, а тут наблюдаю обратный процесс, ребенок на глазах тупеет

Конечно сейчас понапишут, что все взяли и у них все аттлично и все зависит от воспитания и т.д., можно еще прогнать про любовь и доверие. Но у нас все совсем не отлично и мне бы хотелось конкретики, у кого были реальные проблемы с развитием ребенка и чем эти проблемы закончились????
Что потом, коррекционная школа?
Я реально обеспокоена, ибо есть заболевания, которые проявляются только к 4-5 годам и ребенок потом остается полным олигофреном, нам 3.5, мы ползаем с соской, разговариваем как 1.5 летний ребенок, спим в памперсе и абсолютно необучаемы Я в панике, обнадежте меня, плиийз.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:17   #2
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Я только поддержать. У меня большая девочка и, к сожалению, не такие результаты как хотелось бы(. Я уже писала как-то, что мы с ней делали анализ крови, забыла как называется, там под микроскопом разглядывают. Так вот от Аленкиной крови у врача глаза на лоб полезли. Это она была около года в семье. Врач сказал, что это кровь взрослого человека очень долго находящегося в страхе, испытывавшего долгий постоянный стресс. Когда дочь вышла в туалет, я сказала врачу про приемность и нашу ситуацию. И тогда я поняла, что шансов продвинуться в учебе нет пока на клеточном уровне не произойдут перемены. А времени на это надо много.
Но у Вас ребенок маленький. Хотя проблемы со здоровьем реально могут быть. Вы же обследовались?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:30   #3
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Простите, забыла, а сколько ребенок в семье?Насколько существенный регресс? Какие были навыки, которые регрессировали?
Ну если вы имеете ввиду всякую раннюю шизофрению и так далее, то можно конечно показаться психиатру.Но все-таки с обычными нормами к нашим детям подходить нельзя. Думаю, главное не впадать в панику.
Про себя: с цветами и формами детей не насиловала, младшая в 3,5 в цветах путается кроме красного.Стишок рассказать может, но тоже не супер. С горшком по маленькому почти всегда хорошо, а по большому до сих пор...Ну это если подходить казенно по пунктам. А по поведению ребенка видно, адекватен он или нет.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:34   #4
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Я реально обеспокоена, ибо есть заболевания, которые проявляются только к 4-5 годам и ребенок потом остается полным олигофреном, нам 3.5, мы ползаем с соской, разговариваем как 1.5 летний ребенок, спим в памперсе и абсолютно необучаемы Я в панике, обнадежте меня, плиийз.
Тоже хочу поддержать. Наверное, паниковать не стоит. Ребёнок маленький. Нашей было 8 лет. Разговаривала, как трёх-четырёх летка, спала в памперсе долго. С учёбой блестящих успехов не было. Училась в небольшой школе, практически индивидуальное обучение. Но учились в художественной и на балете довольно неплохо. Память так и осталась некрепкой. С памятью очень помогла невролог. В принципе, улучшения были и значительные. Мы старались решать те проблемы, которые наиболее волновали в определенный период.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:42   #5
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


воттакоеимя, стоять! Не паниковать!
Для начала, дайте себе отдышаться. И посмотреть на ситуацию не изнутри, а со стороны. Это важно.
Если хоть в чем-то вы сдвинулись - это хорошо. Уже победа.

У меня был похожий момент. Когда я вкладывала, вкладывала, напрягала сына и напрягалась сама. А результата ноль! Даже в чем-то хуже стало... Мне тогда Т.В. посоветовала оставить ребенка в покое! Ну, не надо ему сейчас все это. Ему сейчас важнее другое - чтобы мама приняла его таким какой он есть.
К тому же 1,5 года не срок. Вам всего 3,5 года. И ничего криминального вы не делаете. Ну писает в памперс, мне кажется в вашем возрасте это не криминал вообще. Мы в 4 писали в кровать, но мне было дурно от мысли о памперсе. Поэтому я бесконечно стирала простыни и пижамы и злилась. А зачем??
У подруги своерожденный сынуля писал в кровать лет до 5.
Что там у вас еще не получается...цвета и формы...И это в 3,5 года??? Мы в 6 лет с формами еще не разобрались и то я не переживаю. Купила ему набор с формами красивыми, если играет, то я мимо ходом их называю. Перед сном копаемся в ведерке с формами, называем.
Что касается цвета, то это очень сложная категория. Мы пока освоили только основные цвета и еще голубой и фиолетовый. Мне про цвета посоветовали чаще употреблять их в жизни:
- Вот, тебе желтый мячик
- вытру тебя синим полотенцем
- дай мне зеленый огурец
и т.д.
А еще ребенок может оказаться дальтоником И тоже не страшно.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:46   #6
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


И еще хочу написать одну умную мыслю на этот счет.
Посмотрите на свою малявочку, и подумайте вот о чем.
Если она не поступит в институт и не станет супермега мозгом - кандидатом наук.
Если она будет учиться в коррекционной школе и получит рабочую специальность.
Разве вы будите ее меньше любить?

Просто, делайте что в ваших силах.
Ляля была лишена возможности прожить младенческий возраст в нормальной обстановке, вот сейчас и добирает. Не надо ей мешать. Как только заполнится пробел ребенок сразу пойдет вперед. Это я по своему сыну смотрю. А он у меня в этом плане упертый пока не отживет что ему положено с меня не слезает. Я уже стала на такие моменты внимания не обращать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:48   #7
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
И еще хочу написать одну умную мыслю на этот счет.
Посмотрите на свою малявочку, и подумайте вот о чем.
Если она не поступит в институт и не станет супермега мозгом - кандидатом наук.
Если она будет учиться в коррекционной школе и получит рабочую специальность.
Разве вы будите ее меньше любить?
Ксюшечка,какая же ты умница!!!!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:55   #8
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Зарубежом очень много детей спят в памперсе до 5 лет. Мы своему развитому домашнему ребнгу сняли памперс в 3,5 и что, это не показатель ничего. И то время от времени уплываем, а ему уже 6. Это просто энурез, разновидность невроза или просто незрелость нервной системы (справедливости ради нужно сказать что после 5 заплывы стали очень редки), но в 3,5 это вообще разговор ни о чем.
Насчет соски, тоже неоднократно наблюдала зарубежом пятилеток с соской при этом это были нормальные дети. Это у нас в россии это нонсенс, но вы ориентируетесь на ребенка.
Речь тоже возможно и отстает, но не стоит сразу ярлыки вешать. Вы у специалистов консультировались? У дефектолога, логопеда грамотного? Можно к той же Мохряковой сходить на консультацию, она много разных случаев видела и расскажеи вам реальную картину.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:55   #9
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Вы пойдите в раздел "от 3 до 6", и почитайте, на что там жалуются мамы неприемных залюбленных детей...

Мой своерожденный сын в 5 лет дул в штаны, заигравшись, это было ежедневно... Стихи он категорически не мог рассказывать в 7 лет тоже, он весь текст переделывал на свой лад, и рассказывал вольным пересказом, добавляя собственные подробности... Заговорил наш мальчик после 3 лет, до этого мычал и показывал пальцем, и орал как резаный... Дисграфик он, с школе страдаем... При этом интеллектуально абсолютно сохранен, а мама у него - корекционный педагог по образованию - можете представить себе мои чувства??

Насчет диагностики ребенка - в каждом районе есть диагностические центры, где можно диагностировать ребенка бесплатно. Вы можете обратиться за консультацией, только ничего не говорите о приемности.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:57   #10
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Ксюшечка,какая же ты умница!!!!
...спасибо...
Яна, если бы я до этой истины раньше дошла, то и мне и Ромке жить было бы в 100 раз легче. А самое интересное, что эта мысль не однократно звучала в ШПР в РМ. Но видимо, до всего надо своей головой доходить...так сказать на собственной шкуре понятнее...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena