Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:20
ответ для Египтянка , на сообщение « Девочки... может успокоите мой... »
  #4771
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Девочки... может успокоите мой психованный мозг((
задумалась о планировании второго... пока не спеша... сходила к Г, а она на фоне моей первой беременности (плацентарная недостаточность, гестоз, преждевременные роды) порекомендовала сдать анализ на тромбофилию...
В пятницу сдала кровь в ОТТО... внятно не смогла объяснить, что именно хочу сдать просто показала бумажку от врача, где было написано "анализ на факторы наследственной и приобретенной тромбофилии". Взяли 2800... сказали будет анализ по всем факторам
Результат сказали будет только через 3 недели а я поначитавшись уже сейчас в тихой истерике сижу сколько нервов потрачу в ожидании анализа... (((
Смотрю все пишут про сроки анализов в пару дней... почему у меня так долго? я что-то не то сдала?
И чего вообще ожидать от этого анализа

Сижу читаю тему, от обилия медицинских терминов и названий лекарств уже голова пухнет(((
успокойте свою голову - не так страшен черт, как его малюют!!!
гены долго делают, зато Вы уже будете знать, есть у Вас склонность или нет... В любом случае, НТ - это не болезнь!!!!!!!!!!!! а всего лишь предрасположенность А если бы эти гены сдавали все, то наверняка у 50% было бы что-то поломано
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:23
ответ для Юля *** , на сообщение « А как вы считаете, у меня на 20/04... »
  #4772
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
А как вы считаете, у меня на 20/04 запись к гематологу, можно и гинеколога посетить в этот же день часом раньше? или лучше заранее сходить?
ну теоретически, может и можно... позвоните, узнайте у них. Гинеколог еще к терапевту отправит, наверняка. Может, лучше сходить пораньше к гинекологу, а 20 сходить и к терапевту, и в гематологу... Узнайте большая ли запись к терапевту... может к гинекологу уже идти...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:24   #4773
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
успокойте свою голову - не так страшен черт, как его малюют!!!
гены долго делают, зато Вы уже будете знать, есть у Вас склонность или нет... В любом случае, НТ - это не болезнь!!!!!!!!!!!! а всего лишь предрасположенность А если бы эти гены сдавали все, то наверняка у 50% было бы что-то поломано
спасибо
голова успокаиваться не хочет
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:29   #4774
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
вот и мне врач говорила, что там тыщ на 6 должно быть.... а в ОТТО выписали на 2800...
а кроме них. что еще сдавать надо? или это уже по факту генов станет понотня?

может тысяч на 6 - это и генов намного больше.... но нет смысла сдавать на ненужные гены... Я в 1Меде тоже где-то так сдавала... на 7 основных генов. И всем гематологам этого было более, чем достаточно...

пока, кроме них не нужно, наверное. Это потом, например, при планировании Б или вначале, можно будет проверить агрегацию тромбоцитов, коагулограмму...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:32   #4775
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
спасибо
голова успокаиваться не хочет
не стоит накручивать себя. У Вас была уже Б, которая, я так поняла, благополучно закончилась. Даже, если Вы сейчас эту НТ и найдете, то учитывая эти знания, все будет хорошо. А вот если Вы будете себя заводить, то только хуже себе будете делать... Нервишки на беременность больше влияют, чем НТ
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:43
ответ для Svetik78 , на сообщение « не стоит накручивать себя. У Вас была... »
  #4776
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
не стоит накручивать себя. У Вас была уже Б, которая, я так поняла, благополучно закончилась. Даже, если Вы сейчас эту НТ и найдете, то учитывая эти знания, все будет хорошо. А вот если Вы будете себя заводить, то только хуже себе будете делать... Нервишки на беременность больше влияют, чем НТ
Ну не так и благополучно она закончилась... проблем мы поимели море но, слава богу, сейчас уже все нормально, тттчнс
А завожу я себя пострашному, и не столько из-за гипотетической НТ... а в основном из-за проблем в прошлой беременности и их последствий для ребенка
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:47
ответ для Египтянка , на сообщение « Ну не так и благополучно она... »
  #4777
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Ну не так и благополучно она закончилась... проблем мы поимели море но, слава богу, сейчас уже все нормально, тттчнс
А завожу я себя пострашному, и не столько из-за гипотетической НТ... а в основном из-за проблем в прошлой беременности и их последствий для ребенка
ух уж эти беременности Сама не представляю, как это переживу, если, даст Бог, буду когда-то беременеть...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:00
ответ для Svetik78 , на сообщение « ух уж эти беременности:010: Сама не... »
  #4778
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
ух уж эти беременности Сама не представляю, как это переживу, если, даст Бог, буду когда-то беременеть...
вот-вотя так уже 11 лет боюсь
сейчас вроде решилась... но вот с врачами поговорила и еще больше испугалась
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:54   #4779
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
вот и мне врач говорила, что там тыщ на 6 должно быть.... а в ОТТО выписали на 2800...
а кроме них. что еще сдавать надо? или это уже по факту генов станет понотня?


да я уж подумала, что слава богу я не беременная сейчас а то ждать столько результатов анализов уже будучи в положении очень тяжко((((
я не знаю кто как, а у меня был целый лист формата А4 с перечислением генов по подгруппам. Там доктор отметила что нужно сдать обязательно, что желательно, а что по возможности. Я сдала первую и вторую группу. Может поэтому у меня вышло на 5тыр? Но я тогда так поняла гематолога (Корзо Т.М.), что ей важно сочетание генов. И т.к. это сдается раз в жизни, то я и не стала экономить на том, что сдать "желательно".
Не накручивайте! Человек как магнит, лучше притягивайте положительные эмоции. Меня тоже иногда переклинивает и я вспоминаю, как протекала первая Б. - да, проблемы были и не хилые, НО:
1. не было интернета и я не могла читать все подряд и зависать на форумах;
2. не было подруг, уже родивших, которые могли хотя бы направить мою голову в нужное или "нужное" русло;
3. как это ни ужасно, но было больше спокойствия и доверия врачам. И слава Богу они меня не подвели.
Так что, если Вы уверенны в своем докторе - просто дождитесь результатов и к нему, далее может и назначат доп.анализы, но Вам же не горит пока...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:30
ответ для KseniaG , на сообщение « я не знаю кто как, а у меня был целый... »
  #4780
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я не знаю кто как, а у меня был целый лист формата А4 с перечислением генов по подгруппам. Там доктор отметила что нужно сдать обязательно, что желательно, а что по возможности. Я сдала первую и вторую группу. Может поэтому у меня вышло на 5тыр? Но я тогда так поняла гематолога (Корзо Т.М.), что ей важно сочетание генов. И т.к. это сдается раз в жизни, то я и не стала экономить на том, что сдать "желательно".
Не накручивайте! Человек как магнит, лучше притягивайте положительные эмоции. Меня тоже иногда переклинивает и я вспоминаю, как протекала первая Б. - да, проблемы были и не хилые, НО:
1. не было интернета и я не могла читать все подряд и зависать на форумах;
2. не было подруг, уже родивших, которые могли хотя бы направить мою голову в нужное или "нужное" русло;
3. как это ни ужасно, но было больше спокойствия и доверия врачам. И слава Богу они меня не подвели.
Так что, если Вы уверенны в своем докторе - просто дождитесь результатов и к нему, далее может и назначат доп.анализы, но Вам же не горит пока...
да я ж пока не в серьезной стадии планирования... так... задумалась ... муж и вовсе против даже мыслей
так что все пока гипотетически....
поэтому мне никто ничего не расписывал, просто порекомендовали сдать анализ на тромбофилию... без конкретики...
и врача нет... что, наверное, самое ужасное (((( после первой беременности, которую мне чуть не угробили я так и не смогла найти Г , которому можно доверять
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena