Накатило (предупреждение ищущим няню) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 19:43   #1
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529
Накатило (предупреждение ищущим няню)



Сразу предупреждаю, что этот пост - первый и единственный. Вступать в полемику, что-то кому-то доказывать и оправдываться я не собираюсь. За свои слова и действия полностью отвечаю. Этот пост - предупреждение тем, у кого сейчас работает, или кто размышляет "а не взять ли мне на работу няней" БАСКОВУ ОЛЬГУ ПАВЛОВНУ 26.10.1969 г.р.

Теперь по теме. Разбирала недавно фотки и видео и наткнулась на видео с камеры после просмотра которого я уволила няню.
К сожалению, камеру поставили поздно, не прощу себе этого никогда.....................
Эта милая женщина с трогательными добрыми глазами и милым голосом, с годовалым малышом разговаривала спокойно только в моем присутствии. Все остальное время это были окрики - дай сюда! не трогай! иди сюда! нука ешь! положи на место!и т.д.
Не знаю из каких соображений она все время таскала ребенка по квартире за руку, ухватив его ручонку своей чуть ниже локотка. Или под мышкой, как сосиску.
Далее просмотр телевизора с бутербродом и малышом на коленях. Далее сборы на прогулку. Одев ребенка в зимний комбез, шапку, рукавицы, она поставила его в кроватку и пошла собираться сама. Собиралась она минут 20-30, основательно, не забыв причесаться. Все это время малыш прыгал в кроватке в зимней одежде и потел, а я смотрела видео и закипала. Потом они пошли гулять.
Спасть она его уложила однозначно - натянула не глядя на него памперс и пижаму, сунула в кроватку и гавкнуда "ну ка спать!"
Причем вечером, когда я приходила с работы, это была милейшая женщина, воркующая с ребенком.

Она его не била, матом не обзывала. Во-время гуляла и кормила. Писала каждый день чем они занимались. Но я никогда не прощу этой женщине того, что когда мой малыш пытаясь с ней поиграть протягивал ей игрушку, она не глядя на него вырывала эту игрушку из его ручек, не понимая зачем ей это, и швыряла в коробку. То, что когда он улыбался ей, она грубо его окрикивала и тащила за руку куда-то. Писать можно долго.Я опять заново переживаю этот кошмар и виню себя за беспечность.

Призываю всех, кто остался недоволен своими нянями писать на страницах форума и не молчать, как молчала я полтора года. И не обращать внимания на язвительные комменты нянь с форума (ловлю помидоры). Есть две самые важные вещи на земле - Вы и Ваш малыш, которого, в силу обстоятельств вы доверяте постороннему человеку. Как жаль, что никто не предупредил меня два года назад и я надеюсь, что этот пост оградит чьего-то малыша от ненужного стресса.
Кто-то может быть скажет: "но она же не нанесла физического вреда ребенку, не ударила, голодом не морила" - НАНЕСЛА!

ДОБАВЛЕНО
Предлагаю создать закрепленный топ в этом разделе, как уже есть "черный список", и складывать туда негативные отзывы о нянях - ФИО и конкретный пример халатности, без лирики.
Например. Баскова Ольга Павловна - грубое обращение, невнимание к ребенку, неумение и незнание основных правил ухода за детьми.
Все уточнения и разъяснения можно спрашивать и в личку.

Просто этот топ, как и многие другие свалится в архив, а люди, не зная, будут брать на работу таких недоделанных, платить им деньги, а потом горько плакать за просмотром видео....и вставать ночью к спящему малышу только для того, чтобы поцеловать его в макушку и еще раз попросить прощения...

Последний раз редактировалось ~Marmelad~; 01.06.2010 в 00:34.
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:01   #2
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Кто-то может быть скажет: "но она же не нанесла физического вреда ребенку, не ударила, голодом не морила" - НАНЕСЛА!
еще как нанесла я не знаю даже, как бы я поступила в Вашей ситуации - это очень страшно. читала Ваше признание и чуть не расплакалась надеюсь, на ребенка это не очень сильно повлияло? сейчас уже все в порядке?
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:10   #3
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
еще как нанесла я не знаю даже, как бы я поступила в Вашей ситуации - это очень страшно. читала Ваше признание и чуть не расплакалась надеюсь, на ребенка это не очень сильно повлияло? сейчас уже все в порядке?
Повлияло. Был период агрессии, когда с малышом было не справиться. Он бросался на нас с кулаками, не давал одевать, умывать, кормить. Много плакал и капризничал. Говорил нам "уходи!".
Очень нелегкое было время, слава Богу, оно позади.
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:15   #4
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Повлияло. Был период агрессии, когда с малышом было не справиться. Он бросался на нас с кулаками, не давал одевать, умывать, кормить. Много плакал и капризничал. Говорил нам "уходи!".
Очень нелегкое было время, слава Богу, оно позади.
действительно, слава богу. желаю Вам с малышом больше никогда не встречать на своем пути таких людей
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:36   #5
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Бедный малыш! Я желаю Вам поскорее забыть и не вспоминать это ужасное время!

Сколько же моральных уродов работает нянями... я просто офигеваю!
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:40   #6
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131



Автор,очень вам сочувствую.Правильно,что вы написали.Я всегда всем говорю,чтобы ставили камеры и предупреждали об этом новую няню.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 02:42   #7
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Это ужасно! Не знаю, как вы пережили это, но я вам очень-очень сочувствую. Всегда боялась чего-то похожего. Надеюсь, что у этой истории не будет пролонгированных последствий. От всей души желаю вам удачи, если придется еще раз выбирать няню.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 11:07
ответ для SaYori , на сообщение « Бедный малыш! Я желаю Вам поскорее... »
  #8
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Сколько же моральных уродов работает нянями... я просто офигеваю!
Не надо по нескольким примерам судить о большенстве представителей данной профессии.
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 11:26   #9
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
Не надо по нескольким примерам судить о большенстве представителей данной профессии.
Интересно, как вы вычислили количество из фразы? А во-вторых, откуда вам знать, что действительно большинство представителей данной профессии - нормальные люди??
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 11:51   #10
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
Не надо по нескольким примерам судить о большенстве представителей данной профессии.
навеяно соседними темами, видимо...
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena