Косолапие и варусная постановка стопы. Массаж. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 21:44   #91
Lisenokkk
Участник
 
Аватар для Lisenokkk
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 164


Да дело еще в том, что у нас всё это не очень заметно... меня злит сам факт того что диагноз поставили на глаз, после чего на мои возмущения, доктор ответила что типа столько лет практики она уж точно разбирается в этом, короче не стала ругаться просто сделала вывод. Мы же мамы, не ужто трудно показать проблему, показать движения гимнастики, которые необходимо практиковать дома... Хорошо хоть есть такие сайты, где мы мамочки можем поделиться своими проблемами и переживаниями. А ещё скажу вам милые дамы что всё лечится, нужно просто верить! И стараться... Здоровья вам и вашим деткам!
__________________
Lisenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:23   #92
nvSmile
Старожил
 
Аватар для nvSmile
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр
Сообщений: 1 090


подпишусь
nvSmile is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:24   #93
Alenka_s_kotenkom
Гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 15


Огромное спасибо автору за тему!
у нас с рождения варусные стопы и приведение переднего отдела стопы, в 4 мес были у Кениса в турнера, он сказал 'скоро к нам с насморком присылать будут', объяснил, что варус наш из-за тонуса, а приведение по наследству от папы досталось. Советовал обувь Шайн, которую можно добыть только в Москве.
Обуваемся в сурсил-орто и скороход без супинатора, но бегаем в них косолапо. Массажи делаем регулярно, ножка выводится хорошо, но эффект временный и непродолжительный.
Девочки, хочу поднять вопрос обуви, если кто-то где-то нашел стоящую обувку, отпишитесь, пожалуйста!
И вопрос про Шайн, носит ли кто-нибудь, и можно ли ее как-то заказать из пИтера? всем заранее благодарна за информацию
Alenka_s_kotenkom is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:57   #94
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Девушки, всем привет!
У меня у обоих варус нижних конечностей и искревление голени, ножки О-образной формы, у одного ярковыраженные, у другого слабо! Пошла к ортопеду, он сказал "не парьтесь, к трем годам пройдет!". Я покивала головой и пошла к другому, она взглянула и отправила на рентген, сказав при этом, чтобы с результатами я опять пошла к своему ортопеду, однако назначила нам физиотерапию и массаж. Пошли записываться в поликлинику на массаж, там нас посмотрел остеопат поставил диагноз дисплазия ТБС, для подтверждения отправил на УЗИ! Там сказали - все отлично, никаких отклонений! Опять пошли к ортопеду, он сказал - ждите, все пройдет! Пипец какой-то! Пошла в реабилитационный центр им.Романова, где занимаются тяжелыми формами заболеваний (дцп и др..), там нас осмотрели несколько врачей и прописали нам ортопедические модули и ортезы. За это я заплатила на двоих - 23тысячи. Вот носим ортезы, модули ни в какую не хотят одевать, дети подвижные, а модули ограничивают в движении полностью, а в них нужно быть в день по три часа!!!! Вобщем пойдем 13 опять туда на прием, потом напишу, что скажут!!!
Хотелось бы узнать, те девушки, которые писали в топике год и более назад, справились с проблемой? А то я уже и не знаю, что лучше для детей, все по-разному все говорят...
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:54   #95
Lisenokkk
Участник
 
Аватар для Lisenokkk
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 164


Да и не говорите! Сколько врачей все разные диагнозы ставят! Вот и нам один ортопед сказал что всё ясно, варус и иксообразные голени, а пошли стельки заказывать, специалист говорит, что совсем ничего не ясно! Разные ножки. и посоветовала в институт им.Сербского ехать, там вам поставят верный диагноз говорит, и будете знать от чего лечить... Отпишусь как и что...
__________________
Lisenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:00
ответ для Lisenokkk , на сообщение « Да и не говорите! Сколько врачей все... »
  #96
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lisenokkk Посмотреть сообщение
Да и не говорите! Сколько врачей все разные диагнозы ставят! Вот и нам один ортопед сказал что всё ясно, варус и иксообразные голени, а пошли стельки заказывать, специалист говорит, что совсем ничего не ясно! Разные ножки. и посоветовала в институт им.Сербского ехать, там вам поставят верный диагноз говорит, и будете знать от чего лечить... Отпишусь как и что...
по стопам лучший в городе Кенис ВМ
принимает в Турнера в Пушкине
и в клинике Бейби на гороховой
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:19
ответ для Lisenokkk , на сообщение « Да и не говорите! Сколько врачей все... »
  #97
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Удачи!!!! Буду ждать новостей... Сама хочу к кому-нибудь еще сходить!!!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:17   #98
Динаi
Ветеран
 
Аватар для Динаi
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Выборгское ш. дом -адцать....
Сообщений: 779


+1
Динаi is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:27   #99
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Всем привет!
Мы сходили к ортопеду, очень нам понравился! Внимательно осмотрел ножки, назначил нам много чего... Прогревание ножек сухим теплом (при помощи риса), ортопед.обувь без супинатра, гулять желательно в коляске или при невозможности ограничить движение, т.е. катание на качелях, езда с горки, в общем чтобы не было сильной нагрузки на ножки, массаж делать самой, тепловые ванны, с использованием морской соли и хвои! Дома желательно сидячие игры (что для нас невозможно практически),не ходить по мягкому, поменьше прыгать! Следующий прием через 6 месяцев!))) Будем стараться!!!!
ДА!!! Забыла сказать - то что нам делали дорогущие ортезы - только усугубило ситуацию!!! Там был ОГРОМНЫЙ супинатор - а он нам противопаказан!!!! Вот!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:45   #100
Darima
Частый гость
 
Аватар для Darima
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 95


А к какому ортопеду ходили? Кенису?
Darima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena