ПОСОВЕТУЙТЕ пожж ДЕТСКИЙ копьютер для 5 лет - имеет смысл? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 14:04   #11
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Нет, не нужен. У меня дочка в ноуте лучше разбирается чем я.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:27   #12
A_steysia
Участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 193


На день рождение (4 года) подарили дочке ТВ-приставку V-smile. Дочке очень нравится. Там и буковки учат, и цифры, и на логику и т.д. Можно докупать катриджи, они с разного возраста. Нам игрушка нравится. И дочке тоже)))
И....в Юниоре в ТЦ Меркурии почему-то на эту игру очень низкая цена (2850 руб), а в других Юниорах около 6 тыс. Не знаю почему)))

http://www.neopod.ru/products/igrovaya_pristavka_vtech/
A_steysia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:39   #13
natasha1424
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 703


долго думала нужен не нужен на НГ в итоге подарил Дед Мороз...
дочка расстроилась, что не такой как у взрослых и ей совсем не интересно валяется....
а вот на взрослом с удовольствием и пазлы и буквы и всяческие игры и просто попечатать в Word мама папа и тд
natasha1424 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:45   #14
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Я дочке передала свой старый ноут, она с ним очень мило общается А вместо детского компъютера у нее куча программ детских, игровая приставка к телеку Втеховская Смайл и Моби Гоу - если с собой куда. По большому счету этот детский компьютер все же игрушка, ни в интернет, ни прграммку написать, ни толкового текстового редактора....
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:01
ответ для Weresk , на сообщение « У меня сын с 3-х лет за нормальным... »
  #15
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от Динаi Посмотреть сообщение
Имеет ли вообще смысл? Или лучше обычный комп с прОграмми.. Возраст 5 лет. М.б. есть с изменяющимися заданиями по счету и чтению по слогам..
Посоветуйте ПОЖЖ други!
Мне кажется в пять лет уже за обычный комп сажать можно.
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:18   #16
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


За настоящим компом тоже можно, но у меня страх,что у ребенка будет игровая зависимость в будущем,поэтому сидеть и играть за ноутом не разрешаю,только по делу -позвонить кому-нибудь, по печатать буквы,глянуть фотки,видео и пока Вусё Деткам очень легко даются разные девайсы(моей тоже во всем разобралась сама), поэтому не беспокоюсь о будущем, а лишь надеюсь,что не заимеем игровую зависимость... Терпеть не могу когда сидят и играют в игрушки на компе или еще на чем-либо... Пока что сформировала у дочки понимание- компьютер для дела... а не для игр.
Играем на детском компе
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:34
ответ для Usvetik , на сообщение « За настоящим компом тоже можно, но у... »
  #17
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
За настоящим компом тоже можно, но у меня страх,что у ребенка будет игровая зависимость в будущем,поэтому сидеть и играть за ноутом не разрешаю,только по делу -позвонить кому-нибудь, по печатать буквы,глянуть фотки,видео и пока Вусё Деткам очень легко даются разные девайсы(моей тоже во всем разобралась сама), поэтому не беспокоюсь о будущем, а лишь надеюсь,что не заимеем игровую зависимость... Терпеть не могу когда сидят и играют в игрушки на компе или еще на чем-либо... Пока что сформировала у дочки понимание- компьютер для дела... а не для игр.
Играем на детском компе
А разница игры на компе и на детском компе в чем?
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:55   #18
Динаi
Ветеран
 
Аватар для Динаi
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Выборгское ш. дом -адцать....
Сообщений: 779


Всем спасибо ОГРОМНОЕ! Обычный комп вреднее, чем на батарейках, по-моему..Но с др стороны, на самом деле, дети сейчас все быстро схватывают и игр.комп может быстро надоесть..На обычном компе еще насидится - хотела бы избежать игровой зависимости. Приставка к ТВ..пойду думать..
Динаi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:01   #19
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Моей пять. Игрушечный комп не нужен, а в настоящем - в любые игры рубится .))
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:04
ответ для Динаi , на сообщение « Всем спасибо ОГРОМНОЕ! Обычный комп... »
  #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Динаi Посмотреть сообщение
Всем спасибо ОГРОМНОЕ! Обычный комп вреднее, чем на батарейках, по-моему..Но с др стороны, на самом деле, дети сейчас все быстро схватывают и игр.комп может быстро надоесть..На обычном компе еще насидится - хотела бы избежать игровой зависимости. Приставка к ТВ..пойду думать..
Ага, а игрушечный комп с крошечным окошком не вреден, да.
Наскучит быстро, ибо скучно. Выброшенные деньги.
Игровая зависимость возможна, если это позволят родители. У меня ребенок уже пол-года за обычным компом, играет максимум мин по 30.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena