Про вино - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:34
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1351
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Так вот... ко моей вчерашней угрозе и фотошутке выше... это фото было сделано месяц с небольшим назад, когда я всех приглашал на вечера с Сандро Хатиашвили по Бургундии. За несколько дней до моего поста с приглашением тут в теме кое-кто жаловался, что "купил шабли за 1000 рублей, а оказалось гадость". Шел я от Сандро и у меня крутилась мысль, что два таких гадостных шабли уже покрывают посещение такого вечера, где дегустационный сет (на фото, я потом не поленился ради спортивного интереса посчитать ) в розничных ценах составил 35 000 рублей. Вот скажите, неужели вам удобнее тратить деньги впустую, методом проб и ошибок (причем очень накладных) пытаться вникнуть в тему, чем за вечер и дешевле вас научат этому на пра-виль-ных примерах? Боязнь "выхода в свет"? Лень? Что-то еще? Это не риторические вопросы с моей стороны, но мне действительно интересно, т.к. непонятно
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:16
ответ для Foxlen , на сообщение « Так вот... ко моей вчерашней угрозе и... »
  #1352
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Я думаю все очень банально. У всех (в основном) дети и в 19 часов вечера на неделе не всегда есть возможность их оставить одних или с кем-то. Многие работают до 19.А еще доехать надо. Так и набирается причин по мелочи... и чтоб их пересилить нужно иметь большое желание обретения знаний
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:21   #1353
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Я думаю все очень банально. У всех (в основном) дети и в 19 часов вечера на неделе не всегда есть возможность их оставить одних или с кем-то. Многие работают до 19.А еще доехать надо. Так и набирается причин по мелочи... и чтоб их пересилить нужно иметь большое желание обретения знаний
Про детей, если они маленькие, отчасти согласен, но ведь у всех в основном полные семьи, т.е. вопрос "с кем останется детка" не должен быть мучительным
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:06
ответ для Foxlen , на сообщение « Про детей, если они маленькие, отчасти... »
  #1354
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Про детей, если они маленькие, отчасти согласен, но ведь у всех в основном полные семьи, т.е. вопрос "с кем останется детка" не должен быть мучительным
эээ, а если мужа тоже хочет, нам няню нанимать надо - а это удорожит мероприятие
дешевле - детей спать уложить, а самим на кухне по отзывам дегустировать
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:36
ответ для полонеzz , на сообщение « эээ, а если мужа тоже хочет:)), нам... »
  #1355
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
эээ, а если мужа тоже хочет,
... то будет как в той шутке про то, что лучше - когда муж хочет, но не может или когда может, но не хочет
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:48
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1356
Maison
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 93


Добрый день. Узнал, что в АМ будет продаваться по акции вот это вино: Chateau Grand Clapeau, Haut-Medoc AOC Cru bourgeois. Цена 707 руб. Что скажете? А то у Хью Джонсона (карманного) не могу ничего найти про этого производителя.
Maison is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:59
ответ для Maison , на сообщение « Добрый день. Узнал, что в АМ будет... »
  #1357
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
Добрый день. Узнал, что в АМ будет продаваться по акции вот это вино: Chateau Grand Clapeau, Haut-Medoc AOC Cru bourgeois. Цена 707 руб. Что скажете? А то у Хью Джонсона (карманного) не могу ничего найти про этого производителя.
И не найдете, в О-Медоке одних этих Крю Буржуа более полторы сотни. Обычный бордосский кларет, вполне стоит этих денег, но не более того.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:44
ответ для Foxlen , на сообщение « Так вот... ко моей вчерашней угрозе и... »
  #1358
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Так вот... ко моей вчерашней угрозе и фотошутке выше... это фото было сделано месяц с небольшим назад, когда я всех приглашал на вечера с Сандро Хатиашвили по Бургундии. За несколько дней до моего поста с приглашением тут в теме кое-кто жаловался, что "купил шабли за 1000 рублей, а оказалось гадость". Шел я от Сандро и у меня крутилась мысль, что два таких гадостных шабли уже покрывают посещение такого вечера, где дегустационный сет (на фото, я потом не поленился ради спортивного интереса посчитать ) в розничных ценах составил 35 000 рублей. Вот скажите, неужели вам удобнее тратить деньги впустую, методом проб и ошибок (причем очень накладных) пытаться вникнуть в тему, чем за вечер и дешевле вас научат этому на пра-виль-ных примерах? Боязнь "выхода в свет"? Лень? Что-то еще? Это не риторические вопросы с моей стороны, но мне действительно интересно, т.к. непонятно
Я об этом никогда не задумывалась, но думаю, что Вы полностью правы, нужно обязательно сходить на дегустацию. Вы думаете один или два раза помогут человеку почти непонимающему в вине научиться разбираться? Мне кажется, что этого мало, нужен еще талант.
Я боюсь дегустаций, так как не знаю как правильно дегустировать( ведь существуют какие-то правила) не хочу показаться неумехой среди профи. Да и время как всегда нет.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:13
ответ для Foxlen , на сообщение « ... то будет как в той шутке про то,... »
  #1359
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
... то будет как в той шутке про то, что лучше - когда муж хочет, но не может или когда может, но не хочет
ну и шутки у вас
зы. на мой взгляд хуже, если не может, а вы как думаете?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:49   #1360
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
. Вы думаете один или два раза помогут человеку почти непонимающему в вине научиться разбираться? Мне кажется, что этого мало, нужен еще талант. .
Всему, конечно, не научат, но 1-2 похода на правильно выбранные мероприятия поднимут Вас на значительно более высокий уровень. Талант здесь абсолютно не причем, можно научить подавляющее большинство людей.

Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Я боюсь дегустаций, так как не знаю как правильно дегустировать( ведь существуют какие-то правила) не хочу показаться неумехой среди профи. .
Я не разу не рекомендовал здесь мероприятия, предназначенные исключительно для профи. Существуют семинары\вечера в принципе ориенированные на новичков. Бывают встречи, где сначала Вам расскажут как правильно дегустировать.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena