Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 17:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3011
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Ага. спасибо большое! Попробую начать с банка, все равно туда идти за справкой о процентах. А там посмотрю что скажут.
Хотя вообще-то чудно - нести в налоговую справку о том, сколько налогов я им же и заплатила мало- масленое какое-то
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:44
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ага, спасибо! Да там указанно что... »
  #3012
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Ага, спасибо! Да там указанно что комнату, т.е. должна быть цельная единица недвижимости.

А про 2 НДФЛ от фирмы после ее ликвидации не подскажете?
в приницпе в налоговой есть сведения о ваши доходах .... просто Вам. чтобы заполнить деларацию, нужно внести сведения о доходах - а вы их не знаете ..... Попробуйте примерно написать - а потом ждите вызова в налоговую для уточнения сведений
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:00
ответ для Nuta , на сообщение « в приницпе в налоговой есть сведения о... »
  #3013
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Коллеги, подскажите пожалуйста:
1) Хочу получить вычет с обучения, нужен ли мне договор или достаточно квитанции об оплате?

2) при подаче декларацию как поняла, не надо давать реквизиты для перечисления средств. Но когда придет уведомление, мне нужно будет ещё раз ехать в налоговую и отвозить реквизиты?? или как??

Спасибо за ответы!
__________________
Жду встречи с Венецией в мае
Жду в встречи с Критом в августе
-----------------------------------------------------------------
Бегу к нашему счастью......
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:24
ответ для igrushka_87 , на сообщение « Коллеги, подскажите пожалуйста: 1)... »
  #3014
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от igrushka_87 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста:
1) Хочу получить вычет с обучения, нужен ли мне договор или достаточно квитанции об оплате?

2) при подаче декларацию как поняла, не надо давать реквизиты для перечисления средств. Но когда придет уведомление, мне нужно будет ещё раз ехать в налоговую и отвозить реквизиты?? или как??

Спасибо за ответы!
а в первых постах нет ответов на ваши вопросы?

1. чтобы заявить вычет на обучение, нужно доказать, что:
а) обучался налогоплательщик сам, либо его брат/сестра, либо ребенок (на очном) - для этого нужна справка об обучении, либо договор, лучше бы и то и другое..
б) налогоплательщик оплатил обучение сам - для этого нужны копии платежных документов (чеки, квитанции, банков.выписки)
в) учреждение имело право обучать - нужна копия лицензии на образование... (если она прописана в договоре, то не надо - если договор, соответственно, прилагаете все-таки)..
г) если после заключения договора поменялась стоимость - нужна копия приказа учр-я об изменении стоимости..
д) если оплата за брата/сестру, ребенка - копии свид-в о рождении...

2. да, нужно будет еще раз ехать в налоговую, либо отправлять почтой..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:29   #3015
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. ой, да, справа был доход за декабрь ))))... тогда да - декларация вам правильное кол-во вычетов...
2. про соотношение вычетов стандартных и имущественного:
стандартные вычеты всегда идут "вперед", затем - социальные и последним идет имущественный... т.к. станд. и соц-ые не переносятся на другой год... и если весь доход "занять" имущественным, то стандартные и соц-ые пропадут...
а имущ-й не пропадает - его человек может использовать до его окончания с переходом на другие года...
поэтому вам программа правильно предоставляет: сначала из дохода вычитаются все положенные стандартные вычеты (их по-правильному оказалось больше, чем по справке 2-ндфл), а на оставшуюся часть дохода - относит все, "что влезет" из имущ.вычета...
т.о. раз стандартных стало больше, то кусок имущественного, который приходится на этот год, стал меньше...
при этом сумма налога к возврату не изменится: сколько налога заплатили, столько вам и вернут...
при этом раз на этот год пришлось меньше имущ.вычета, значит на следующие года придется больше - т.е. это позволит вам в будущем чуть позже прекратить использовать имущ.вычет, а значит - вернуть чуть больше налога...
3. про сумму процентов: вам ее нужно самим посчитать, я уже не помню...
4. про то, когда закончится право заявлять проценты по ипотеке в декларации: больше, чем сказала, я уже не смогу вам сказать... мое мнение: можете заявлять до полного получения налога по ним... если вам больше нравится мнение эксперта, можете не заявлять...
если что - статья 220 НК вернее мнения эксперта..
Всё поняла! Огромное спасибо!
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3016
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Подскажите, пожалуйста, а от какой суммы имеется ввиду дорогостоющее лечение?
__________________
lena81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:12
ответ для marimba , на сообщение « Вы можете получить вычет с 1400 (182000... »
  #3017
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Подскажите, мне еще раз, я, наверное, неправильно сформулировала, сейчас я готовлю документы, у меня 1/3 в собственность и у мужа, при этом каждая доля стоит 1 мил. 400, т.е. получить налоговый вычет мы можем только с 2/3, т.е. 1мил. 300 (вместо 2 мил, оставшиеся 600 тыс. уходят нашему 3-му собственнику)?

Т.е как бы делим 2 мил. на троих и каждый получает наловый вычет только с 660 тыс. ?

Я уже спрашивал, вот так:

Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, помогите мне еще раз

Если я с мужем купила долю в квартире и у меня стоимость доли к квартире по договору получается меньше 2 мил - мне положен вычет?

1 мил. 400 - стоит моя доля и доля мужа тоже 1 мил. 400 - я могу получить вычет с 1 мил, а муж тоже с 1 мил?
Цитата:
Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
Вы можете получить вычет с 1400 (182000 руб.). Не более 2 млн. вычет
Я понимаю, если у вас 2 договора, то можете получить. Вы и муж собственники.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:22
ответ для lena81 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а от какой... »
  #3018
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а от какой суммы имеется ввиду дорогостоющее лечение?
не от суммы, это определенные виды лечения. Например, имплантация в стоматологии. В любом случае, Вы будете брать справки в мед.учреждении и они там поставят код услуги 1 или 2, так и определится - дорогостоящее или нет.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:26   #3019
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Подскажите, мне еще раз, я, наверное, неправильно сформулировала, сейчас я готовлю документы, у меня 1/3 в собственность и у мужа, при этом каждая доля стоит 1 мил. 400, т.е. получить налоговый вычет мы можем только с 2/3, т.е. 1мил. 300 (вместо 2 мил, оставшиеся 600 тыс. уходят нашему 3-му собственнику)?

Т.е как бы делим 2 мил. на троих и каждый получает наловый вычет только с 660 тыс. ?

Я уже спрашивал, вот так:
У вас как оформлена собственность - если общая долевая собственность и 1 ДКП, то расходы на приобретение у вас с мужем = 2800, максимальный вычет 2000 и вы его распределяете пополам между собой и мужем согласно долям, т.е. 1000 и 1000.
Кто третий собственник?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:06
ответ для KseniaG , на сообщение « У вас как оформлена собственность -... »
  #3020
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
У вас как оформлена собственность - если общая долевая собственность и 1 ДКП, то расходы на приобретение у вас с мужем = 2800, максимальный вычет 2000 и вы его распределяете пополам между собой и мужем согласно долям, т.е. 1000 и 1000.
Кто третий собственник?
У нас общая долевая собственность. 1/3 доля в праве у меня. 1/3 доля в праве у мужа. 1/3 у моей мамы (на пенсии).

1 ДКП в нем указаны три собственника. Общая стоимость по ДКП - 4 мил 700.
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena