Беременные погодками и "подвугодками" есть? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 18:29   #1151
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Девоньки, я вот за горшок меньше всего переживаю. У меня о другом страхи: сынок только недавно начал хоть что-то говорить, не хочется, чтоб в этой области что-то случилось. Если его психологический откат ограничится только одним горшком, то я буду рада.
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:24   #1152
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Мои тоже предлагают забрать сына с собой в деревню. Дело тут даже не в отдыхе перед родами, а в том, что ребенок у меня с рождения из города не выезжал а ортопед нынче настоятельно рекомендует вести сына "на землю". Мне и страшно, и жалко, и скучать буду, но понимаю, что так будет лучше и ребенку, и мне. Но у нас папа рогами уперся и не пускает
Как я была бы рада, если бабушки хотя бы на выходные на дачу вывозили дочку. Но они боятся, что она будет плакать ночами напролет без меня.
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:59   #1153
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


а у меня готовы свекры забирать ребенка,но я сама не отдаю. Я точно знаю,что дочка будет плакать. Я даже не представляю как ее оставлю на время роддома. ОНа останется с мужем,а чтобы на все лето отправить куда-то,я сама не переживу!
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:13
ответ для Январина , на сообщение « а у меня готовы свекры забирать... »
  #1154
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
Подскажите! Как не срываться на ребенке. У меня уже 8-ой месяц беременности и живот достаточно большой, очень трудно наклонятся. А дочь (2,3 года) очень любит ковыряться в мелочах, любит множество одинаковых деталей (мозаику, счетные палочки, карандаши и т.д.) и потом все это разбросано по полу. Раньше мы все собирали вместе, а теперь мне не сесть. Прошу ее убрать, а она "НЕТЬ" и убегает. Я впадаю в ярость, т.к. кажется , что она просто издевается (в то же время я понимаю, что это не так). В итоге сейчас вообще ребенок сидит без игрушек (убрала все в шкафы, не могу больше), но это же не выход. Что делать??
Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Не доставайте для игры сразу много мелочей. Если в игровой форме не получается привлечь дочку к уборке мелких деталей, то придется собирать на четвереньках - я так делала во вторую Б
+1
Еще у меня муж придумал. 3 недели назад рассказал детям сказку, мол когда они заснут придет домовой и заберет разбросанные игрушки. Все три недели разбирают перед сном все игрушки по местам. Это скорее на старшую 3,5 произвело впечатление, мелкая за компанию собирает. Не знаю на сколько хватит, но мне сейчас это очень кстати.

Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста, как вы решаете вопрос с кроватями?
детская у нас маленькая к сожалению, я уж всю голову сломала)
ну на первое время я хочу колыбельку купить, а потом?
пока думаю купить старшему кровать-комод, малышу обычную детскую кроватку.а вот потом как?
двухъярусную лучше, или комод, или может кресла-кровати?? хочу заранее продумать, чтоб с остальной мебелью определиться
Когда вторая дочка родилась, старшая отказалась спать в своей кроватке. До сих пор спим все вместе. Сейчас у девченок есть маленькая но отдельная комната 9 м. Там пока никакой мебели нет. Двухъярусная мне категорически не нравится, в ближайшие 2-3 года точно обойдемся. Хотела сделать кровати на высоте 1 внизу шкафчики. Но сейчас они прыгают отовсюду. Поэтому решила купить 2 маленькие (140 Х 70) кроватки из сосны. Они совсем не дорогие 2-2,5 тыс. 2-3 года так, там видно будет.


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
И я к вам! Давно читаю, решила отметиться.
У нас разница 1 г 8 мес. получится. Купила к люльке подножку для второго ребенка. Думаю, будет уже достаточно. Гуляем уже без коляски. Но глаз, конечно, не свести с ребенка Сама не представляю, как гулять с двумя, если в одним уже трудновато.
У моих старших такая разница. Считаю, подножка хороший вариант в Вашем случае. У меня тогда муж уперся, не стал покупать подножку. Говорил пусть сама ходит, а я его слушала и мучилась. Хотя дочка хорошо ходила, особенно с мужем.
НЕ переживайте! Во-первых, в крайнем случае, если старший куда-то лезет, а Вы заняты малышом всегда помогут другие мамы на площадке. Во-вторых, старший, а потом и младший быстрее станут самостоятельными.
Сейчас в 38 неделек я вывожу своих погодок на площадку, сажусь на лавочку. И переживаю чаще всего за бабушек, которые хватаются за сердце, видя как моя моя младшая дочка лезет на большую горку сама скатывается. Или как дочки едут паровозиком. Эти бабушки обычно пытаются отогнать старшую от младшей
В других местах прогулок страшны только лужи, но они и не травмотичны.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:24
ответ для Январина , на сообщение « а у меня готовы свекры забирать... »
  #1155
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
а у меня готовы свекры забирать ребенка,но я сама не отдаю. Я точно знаю,что дочка будет плакать. Я даже не представляю как ее оставлю на время роддома. ОНа останется с мужем,а чтобы на все лето отправить куда-то,я сама не переживу!
Дело в том, что мой сын достаточно много времени проводит именно с моей бабушкой. И это единственный человек, с которым, я точно знаю, что он и поест нормально, и спать ляжет и.т.д. С любым другим, даже с папой и бабушкой(свекровью), с которыми живет в одной квартире он не станет кушать нормально, а уж об укладывании на ночь вообще молчу.
В деревню готова отправить ребенка, только потому, что там моя бабуля будет, с ней я за сына не волнуюсь вообще.
Я когда узнала, что Б, сразу мужа предупредила, чтоб если что сына к бабуленьке моей вез. если его дома оставить, я и сама вся испереживаюсь, и фиг знает, как ребенок это переживет.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:54
ответ для Январина , на сообщение « а у меня готовы свекры забирать... »
  #1156
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
а у меня готовы свекры забирать ребенка,но я сама не отдаю. Я точно знаю,что дочка будет плакать. Я даже не представляю как ее оставлю на время роддома. ОНа останется с мужем,а чтобы на все лето отправить куда-то,я сама не переживу!
Девушки, могу поделиться своим негативным опытом.
Вторая дочка родилась летом, разница 1,7. Я сильно переживала, как с ними справлюсь. Мелкая постоянно плакала, жила только на руках. Кроме того жили в Купчино, рядом ни одного парка, дачи нет. Дальше площадки не уйдешь. Отправила старшую к своей маме за 2 тыс км. То что там ей было хорошо - это точно, она никогда не плакала, дача, солнце, озеро, грядки, котик. Постоянно по скайпу общались. Дочка на тот момент не разговаривала, правда. Пробыла там 2 месяца. После возвращения стали происходить очень непонятные приступы. Начинала себя бить. При том что я ее не ругала никогда, на нее не срывалась, времени уделяла максимально много, казалось больше чем мелкой.Т.к. она не говорила, мы посчитали это за ревность. Связали только с появлением младшей, а не с поездкой. Прошло через 2 месяца.
Через год опять так сложилось (сильная жара, Купчино, нужно было делать ремонт в Пушкине) отправила старшую к бабушке. Опять там проблем не было - абсолютно счастливый ребенок, до сих пор рассказывает мне свои впечатления, как в бассейне купалась, на лодке каталась, в баню ходила.
После возвращения опять начались такие приступы. Била себя, билась головой о стену, говорила, что она плохая, буду себя стукать. Это начиналось как только я что-то ей запрещала. Запрещала я только действительно опасные вещи. И то если касалось младшей, то запрет был не прямой, а объясняла, что чувствует младшая и почему так не стоит делать. Никогда не отказывала подержать старшую на ручках и т.п.
На сто процентов не уверена, но полагаю, она думала, что мы ее сослали за ненанодобностью или из-за того что она плохая. Через 2 месяца прошло. Но в те моменты мне было очень страшно, я не знала что делать. К бабушке с дедушкой ехать хочет, но всегда добавляет вместе с Юлей (младшей).
Еще возможно, у бабушки все внимание было старшей, а когда вернулась ко мне все-таки не все. Хоть я и старалась по-полной, были даже моменты, мелкая орет, а я старшей читаю книжку, как ни в чем ни бывало. Редко такое бывало, сердце разрывалось.
Сейчас решили, что если поедем, то только все вместе. Если не получится, уж как-нибудь справлюсь сама тут.

Вы не настраивайтесь, что у вас так будет. Детки разные. У меня так получилось.
Сейчас все хорошо уже давно. Сестренки очень дружные, друг без друга никуда. И малышку ждут дружно!
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:02   #1157
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


У меня сын остается на ночь и с моей мамой и со свекровью одинаково хорошо... у моей мамы бывало даже 5 дней жил... и потом все равно раз в неделю будем в город привозить, надо карту для д/с доделать... вот только про Белоруссию подумываю еще... там он уедет на 3 недели, а потом д/с... не отразится ли это...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:08   #1158
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


мне вот родители предложили забрать старших на время после родов...
но я что-то не хочу.
считаю, что уж лучше муж возьмет отпуск и либо со всеми уедет в гости на пару недель, либо поможет мне)))
чего-то не очень хочется отделять детей от жизни семьи в важный момент...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:01
ответ для anona , на сообщение « Девушки, могу поделиться своим... »
  #1159
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


ВОт и я из этих соображений не хочу никого никуда отправлять,но моя и не уедет просто так. Будет рыдать все время. С мужем дочка остается хорошо,со свекрами не больше 3-4 часов. Хотя больше мы не пробовали. У меня и муж против оставления. Так что будем как-то все вместе мучиться)
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:19   #1160
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Обещают на выходные забрать на дачу на июнь и июль, а в августе в Белоруссию отвезти... вот жду... хоть недельку-две перед родами отдохнуть, сил набраться...
Ой! Как это здорово! Завидую вам белой завистью нам к сожалению рассчитывать не на кого, все сама...

Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
Купила к люльке подножку для второго ребенка. Думаю, будет уже достаточно. Гуляем уже без коляски. Но глаз, конечно, не свести с ребенка Сама не представляю, как гулять с двумя, если в одним уже трудновато.
Подскажите, а где купили? Я все смотрю в интернет магазинах и понимаю, что:
1. для этой ступеньки не каждая коляска подойдет.
2. Очень на ней маленькие колеса, это совсем не для нашей зимы в ЛО, быстро сломается.

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я игрушки не убирала. Просто делаю так, когда сын тоже не хочет складывать игрушки: У меня в комнате стоит свой набор метла+совок на длинной ручке(чтоб вообще не нклоняться). К мусору во всей квартире отношения никакого не имеет, так что я все эти мелкие игрушки просто заметаю на совок и в коробку.
А это мысль!!!!!! Гениально! Большое спасибо!

Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
Я хотела сначала купить старшей кровать в Икее и отселить ее в детскую, наверное, с папой. А сейчас с неделю как, она не может жить без мамы. Спать - только с мамой в нашей кровати, играть - только с мамой, ходить по квартире - только с мамой. Неделю назад был другой ребенок! Сама засыпала в своей кровати, самостоятельно играла. Что случилось??? Сил моих нет... Даже не прилечь толком. А в роддом как поеду, ее с бабушкой оставлю?
У нас разница между детьми будет 2 и 5 и старшая до сих пор со мной вместе в туалет ходит, я уже привыкла
Мятуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena