Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 02:53
ответ для belovanatella , на сообщение « Прикол в том,что эта система... »
  #6031
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Прикол в том,что эта система разборная-снял,прикопал и зимуй!!!
Я такую конструкцию изобразила самостоятельно из корзин для луковичных и вбитой в землю полудюймовой стальной трубы. Проблема, что мелкоплодная у меня была очень хилая, а крупноплодная ремонтантная как-то стала загибаться в этом году. На зиму разобрала, прикрыла лапником и конскими опилками.
Весной отпишусь...если не забуду. Кому интересно - спросите меня, а то я напрочь забуду, в какой теме про это рассказала...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:54   #6032
alotria
Участник
 
Аватар для alotria
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: одна нога на Звездной, вторая- на Старой деревне=))))е
Сообщений: 251


а мне понравилась идея с мешками для земляники, на стенку подвесить- красиво....вспомнить бы, где картинку видела
alotria is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:09
ответ для Ольвия , на сообщение « Я такую конструкцию изобразила... »
  #6033
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я такую конструкцию изобразила самостоятельно из корзин для луковичных и вбитой в землю полудюймовой стальной трубы. Проблема, что мелкоплодная у меня была очень хилая, а крупноплодная ремонтантная как-то стала загибаться в этом году. На зиму разобрала, прикрыла лапником и конскими опилками.
Весной отпишусь...если не забуду. Кому интересно - спросите меня, а то я напрочь забуду, в какой теме про это рассказала...
окей!поставлю галочку,чтоб не забыть!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 07:34
ответ для like_a_diamond , на сообщение « Девушки, Посоветуйте теплицу из... »
  #6034
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, Посоветуйте теплицу из поликарбоната. Такой выбор большой, не понимаю, что взять.
Сорри, если не в тему...

И сколько кустов можно посадить в теплицу 3*6? К примеру томатов, перцев и баклажанов.
И, совсем обнаглею . Есть какие-то особенности высадки в ог рассады перцев, томатов и баклажанов? Мне надо маме "дело" огородное передать. С меня рассада и парник, а уход на маме, я уеду до середины июля. Надо б научить маман! Если есть тема, буду благодарна за ссылку!

П.с. Ткнула в пустую ячейку с землей горох. Сегодня бутон обнаружила чего с ним делать-то? Пускай цветет мне на радость? Или оторвать?
про теплицы куча тем в Дачном разделе
сколько сажать - зависит от нормы высадки для каждого конкретного сорта - на пакетах пишут

уход- в основном проветривание теплицы (при температуре выше 35 помидоры стерилизуются - не завязываются), поливы нечастые (не как огурцы) я поливаю раз в 5-6 дней - но обильные, теплой водой
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:20   #6035
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Про вертикальную посадку земляники - думаю, в нашем климате однозначно вымерзнет без прикапывания в землю.В земле-то не всё выживает.... Если бы у нас всё и сразу накрывало снегом, можно было бы ещё подумать, а так, если заморочно прикапывать, то не стоит париться, а посадить вертикально что-нибудь однолетнее.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:35   #6036
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
Советую http://www.teplandia.ru/У нас вот такая В прошлом году было перекопано куча информации, остановились на этой. Она из трубы, а не из профиля, крепкая очень! Что как сажать, не подскажу, т.к. будем только первый год её использовать.
Собирали сами, везли до дачи тоже сами.

Единственное, мы без форточек в потолке заказали, теперь обдумываю этот вопрос, нужны наверное всё-таки автоматические форточки.
Пойду смотреть! Спасибо большое!!!

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Везет вам,а у меня ванной нет(баня)!!!
так в бане еще и места больше, можно даже с танцами под музыку

Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
про теплицы куча тем в Дачном разделе
сколько сажать - зависит от нормы высадки для каждого конкретного сорта - на пакетах пишут

уход- в основном проветривание теплицы (при температуре выше 35 помидоры стерилизуются - не завязываются), поливы нечастые (не как огурцы) я поливаю раз в 5-6 дней - но обильные, теплой водой
краткое руковоство - это мне и надо было знать! СПАСИБО!!!!
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:53
ответ для aktybka , на сообщение « спешил фор ю: ... »
  #6037
Lorav
Мега-элита
 
Аватар для Lorav
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Приморский район, рядом с Меркурием
Сообщений: 3 379


[QUOTE=aktybka;78958532]спешил фор ю:






Спасибо. Но японяла, нам это не подойдет, не климат . Но информация пригодится.
Lorav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:57
ответ для Vittamin , на сообщение « Про вертикальную посадку земляники -... »
  #6038
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Про вертикальную посадку земляники - думаю, в нашем климате однозначно вымерзнет без прикапывания в землю.В земле-то не всё выживает.... Если бы у нас всё и сразу накрывало снегом, можно было бы ещё подумать, а так, если заморочно прикапывать, то не стоит париться, а посадить вертикально что-нибудь однолетнее.
Прикопать-не проблема,хочу сделать для детей,от огорода подальше,чтобы свои ягодки были,а то площадка в одной стороне,а дети пасутся в огороде ! А так сделать столбики,а наверх сетку натянуть и пустить какой нибудь цветок плетущийся (может посоветуете какой?) - получится навес в жару , а внизу можно поставить им столик со стульчиками-для пассивных игр-вот будет и приятно и полезно!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:23   #6039
alotria
Участник
 
Аватар для alotria
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: одна нога на Звездной, вторая- на Старой деревне=))))е
Сообщений: 251



вот такую систему хочу опробовать. в прошлом году у меня земляника в городе в горшочке за окошком была. на зимовку отправила ее к маме в погреб, надо узнать, как она сейчас поживает
alotria is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:04
ответ для alotria , на сообщение « http://s019.radikal.ru/i604/1204/f1/16b2... »
  #6040
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Не, в моем погребе сейчас +2-3 градуса, ничего не растет, не пропадает, овощи лежат как молоденькие , поэтому и вытащила заранее, обычно долго после моего хранения клубни прорастают, в этом году поторопились.
Наташ, читала где-то, при каждом обламывании ростков семенной клубень теряет силу при всходах.
Так я обламывала ростки у картофеля, который на еду был.
А семенной переносила по подвалу всю зиму, то к двери, то от двери.
===
А какие овощи сейчас лежат, как молоденькие?
natamasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena