Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 21:40   #6131
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


А у нас весь участок плавает((((((((( Воды по лодыжку((( хотела посадить сегодня в грядку семейство капустных но не решилась-сгниют как пить дать(((((( Еще пикировала остатки помидор. В грунтовую смесь добавила земли с грядки. ПОсмотрим что выйдет. ПОлила марганцовкой на всякий случай.... Чую буду я попрошайкой и за вкусняшки клянчить рассаду помидор у вас Еще посадила кресс-салат, шпинат и салатик кучерявый на подоконник. Расковыряла свои хосты. Из трех одна сгнила((((( ну впрочем она нездоровой и пришла. Обрезала все гнилое и осталось два пучка здоровых корешков-не знаю взойдет ли с нее что-то.... морозник тоже так и сгнил-жалко... бегонии и лилии в горшочках поднимаются))))))) глаз радуют... хризантемы проклюнулись).... вот мои новости....
ах да забыла написать-тюльпаны см 3-4 вылезли и лук показался в зиму посаженный. Вот.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:18   #6132
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


А прогноз погоды кто-нибудь смотрел?
чт 12 апреля
днем
+13…+15
ночью
+4…+6
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:21
ответ для aktybka , на сообщение « А прогноз погоды кто-нибудь... »
  #6133
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
А прогноз погоды кто-нибудь смотрел?
чт 12 апреля
днем
+13…+15
ночью
+4…+6
так он уже изменился... а я собралась сажать все..http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:35   #6134
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Помогите, пожалуйста!
У меня что-то случилось с перчиками:
сами крепыши, хорошенькие, зелёненькие, но вдруг начали листики (новые) расти завёрнутыми внутрь. на некоторых даже как буд-то порвались.
чего-то нехватает, или переизбыток чего?
насекомых не замечено
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:40
ответ для Florista , на сообщение « так он уже изменился... а я собралась... »
  #6135
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
так он уже изменился... а я собралась сажать все..http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/
http://meteoinfo.ru/forecasts5000/ru...ningrad-region

судя по трем прогнозам все равно в четверг тепла можно хорошего ждать
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:57   #6136
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Девочки, напишу про помидоры, вдруг пригодится кому на будущее

все семена фирмы Гавриш, все за 3 дня замочила (даже зелененькие, т.к. не было написано "не замачивать!")
Зелененькие и прочие цветные семена не замачивают, их специально обрабатывают . У меня перец Стенли семена тоже зеленые, растут лучше, чем все остальные.
Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!
У меня что-то случилось с перчиками:
сами крепыши, хорошенькие, зелёненькие, но вдруг начали листики (новые) расти завёрнутыми внутрь. на некоторых даже как буд-то порвались.
чего-то нехватает, или переизбыток чего?
насекомых не замечено
Если вот так http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i...370fb.jpg.html, то возможно от перелива
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:13   #6137
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Сижу и дико хочу черной смородины прям с куста-аж слюни текут и понимаю что желанию моему еще как минимум полгода не сбыться(((((((
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:14   #6138
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!
У меня что-то случилось с перчиками:
сами крепыши, хорошенькие, зелёненькие, но вдруг начали листики (новые) расти завёрнутыми внутрь. на некоторых даже как буд-то порвались.
чего-то нехватает, или переизбыток чего?
насекомых не замечено
У меня в закладках есть такое,но про помидоры-может вам подойдет Если у помидоров в теплице скрутились листья, урожай с таких растений будет ниже. Скручивание листьев - это не инфекционная болезнь, как считают некоторые огородники. Этот недуг связан с неблагоприятными условиями роста растений. А какими именно, рассмотрим подробнее.

Доли листа свертываются в трубочки вдоль ствола центральной жилки. Это происходит из-за того, что днем в теплице слишком высокая температура воздуха и низкая влажность. Избежать этого можно, снижая температуру воздуха днем путем проветривания и повышая влажность, распыляя влагу в воздухе. А также подбирая сорта, которые не так сильно реагируют на такие условия.

Верхние листья скручиваются в кольцо, стебель сильно утолщен, листья сочные, хрупкие. Налицо явление, о котором говорят так: растения «жируют». Очевидно, в почву при посадке было внесено слишком много свежего навоза, а подкормки были преимущественно азотными. На будущее надо учесть, что под помидоры (в отличие от огурцов) вносят только хорошо перепревший навоз или компост, подкормки с момента завязывания плодов должны быть комплексными, в августе - только фосфорно-калийными удобрениями.

Доли листа завернуты вниз, а листья отходят от побегов под острым углом. Листья сигнализируют, что растению недостает фосфора. Помидоры - самые требовательные (среди овощных растений) к фосфорному питанию, которое им нужно с момента прорастания семян до созревания плодов. До 94% усваиваемого растениями фосфора идет на образование плодов. Вот почему суперфосфат под томаты вносят уже при пикировке в стаканчики под корешки каждого растения. Затем при высадке рассады в лунки по 1 ст. ложке, в дальнейшем - в подкормках.

Края листьев закручиваются кверху. Этот процесс идет от краев к середине долей, молодые листья курчавые, плоды созревают неравномерно. На окрасившихся плодах к тому же можно наблюдать зеленоватые или более светлые по отношению к основной окраске пятна. Все это говорит о недостатке калия. Необходима срочная калийная подкормка.

Заворачиваются края листьев кверху и при медном голодании (хотя оно встречается реже и наблюдается чаще на торфяниках). Исправить положение поможет подкормка микроэлементами, в составе которых есть медь, или же в подкормочные растворы добавляют медный купорос. А еще лучше, если вы оперативно подкормите растения по листьям.
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:16   #6139
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Сижу и дико хочу черной смородины прям с куста-аж слюни текут и понимаю что желанию моему еще как минимум полгода не сбыться(((((((
У меня на такой случай-заморозка!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:32
ответ для belovanatella , на сообщение « У меня на такой случай-заморозка! »
  #6140
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
У меня на такой случай-заморозка!
Нееееееееее это не пройдет от заморозки не тот кайф-хочу именно сию секунду сорванную с куста-видать авитоминоз у меня весной всегда подобные желания
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena