Еще раз про документы если мама и папа прописаны в разных районах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2009, 17:56   #1
Всё спокойно!
Guest
 
Сообщений: n/a
Еще раз про документы если мама и папа прописаны в разных районах



Ну никак голова не включается.

Мы с мужем оба хотим удочерить ребенка. Муж и дети и будущий ребенок будут прописаны в Центральном районе, в квартире половина которой в собственности мужа. (Втора половина - его мамы).
Я прописана у родителей в Выборгском районе но разумеется там не живу.

ВОПРОС - мы собираемся идети в опеку в Центральном районе, и показывать им разумеется то место где мы всё живём. И хотим чтобы опека Центрального района (ну соответствующее МО конечно) готовила нам заключение о возможности быть кандидатами в усыновители-удочерители.
Неужели мне надо идти еще куда-то в Выборгский район?? Или по-любому надо тк формы 7-9 итд?

Или по своему Центральному может сделать муж комплект доков, и тогда типа он кандидат - а я тогда кто ? я тогда буду уравнена в правах с ним или нет? Или удочерит он а я потом как-то??

В чём смысл осмотра квартиры моих родителей где я не живу??
  Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 18:36
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « Еще раз про документы если мама и папа... »
  #2
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


мы с мужем прописаныы в разных районах. обращались в опеку по месту жительства и имели дело только с ними. с моего места прописки были формы 7 и 9. никто ту квартиру не осматривал и даже не собирался.
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 22:01
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « Еще раз про документы если мама и папа... »
  #3
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Речь идет с Вашей стороны только о формах 7 и 9, которые подтверждают, что Вы имеете в собственности жилую недвижимость(форма 9), и ее характеристики (форма 7). Изврат, конечно, Вы же можете быть там и не прописаны, но в нашей стране как правило большинство имеют в собственности небольше одной квартиры.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 22:41
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « Еще раз про документы если мама и папа... »
  #4
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Вы будете должны предоставить свою ф.7 и ф.9 с места прописки (без осмотра этого жилья), и дело будете иметь только с опекой Центрального р-на. У вас довольно простая и часто встречающаяся ситуация, не переживайте.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 22:47
ответ для Annushka_L , на сообщение « Речь идет с Вашей стороны только о... »
  #5
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Речь идет с Вашей стороны только о формах 7 и 9, которые подтверждают, что Вы имеете в собственности жилую недвижимость(форма 9), и ее характеристики (форма 7). Изврат, конечно, Вы же можете быть там и не прописаны, но в нашей стране как правило большинство имеют в собственности небольше одной квартиры.
А причем тут собственность? Слава Богу, усыновлять можно и без собственности - у некоторых жилье по соц.найму, у некоторых съем. Эти формы подтверждают, что человек не бомж, и отчасти обрисовывают жилищную ситуацию в семье, и все...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena