Низкий гемоглобин, как повысить. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 12:47
ответ для tzyrushka , на сообщение « Низкий гемоглобин, как повысить. »
  #11
tzyrushka
Гость
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м "пр. Просвещения"
Сообщений: 20


По поводу гулять, мы и так гуляем 2 раза в день по 2 часа, правда на балконе. но ведь все равно на улице или есть разница?
tzyrushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 12:55
ответ для tzyrushka , на сообщение « Детям по 10,5 месяцев. Сейчас еще... »
  #12
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от tzyrushka Посмотреть сообщение
Детям по 10,5 месяцев. Сейчас еще активно зубы лезут. А гемоглобин 77 у девочки и 87 у мальчика. Врач сказала, что такой можно поднять только в больнице, и вообще предложила пересдать кровь. Но ведь они у меня шустрые, ползают, играют, хорошо кушают. Сейчас сидим на гречневой каше, говядине с печенкой и яблочном соке. Сегодня приедет лаборатория, чтобы по новой сделать анализ крови. Если опять будет такой низкий гемоглобин, прямо и не знаю, что делать, но в больницу не хочу.
а почему тока в больнице? всмысле капельницами? таблов нет никаких что ли?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 13:18
ответ для tzyrushka , на сообщение « Низкий гемоглобин, как повысить. »
  #13
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Капельницы тоже дома можно ставить.У многих платных клиник есть такая услуга.Ну или амбулаторно.К ним на капельницы ездить.А в больницах только инфекции цеплять
buck is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 13:35
ответ для tzyrushka , на сообщение « Низкий гемоглобин, как повысить. »
  #14
tzyrushka
Гость
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м "пр. Просвещения"
Сообщений: 20


Вот и я не хочу в больницу. Ну может быть сегодня сдадим кровь и она будет лучше, мы уже 4 дня сидим на гречке (2 раза в день - утром и вечером, а днем -говядина с овощами).
Может быть мне самой как-то повысить гемоглобин, чтобы он с молоком переходил детям, они у меня всю ночь на сиськах висят?
tzyrushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 15:39
ответ для tzyrushka , на сообщение « Низкий гемоглобин, как повысить. »
  #15
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Мы гречу едим с 6 мес практически ежедневно, а все равно гемоглобин низкий. Яблоки и мясо тоже регулярно. Вот гуляем правда маловато - мне щас одной с ними уже никак - выходим с няней. 2 раза с няней не получается пока.
tzyrushka, я думаю, ваш гемоглобин в норме (вы сдавали?) во всяком случае, я сдавала 2 раза у меня около 120. Дети точно также всю ночь висят на мне - но в этом возрасте грудное молоко железом их не может обеспечить в нужной степени (там уже больше не питательные компоненты, а поддержка иммунитета - антитела всякие), так что мамочкино молоко в этом не помощник. Нужны внешние источники. Просто еще щас зима и вообще витаминчиков мало деткам достается, может летом на фоне солнца и витаминов свежих и сам повысится гемоглобин.

Девчоки, а вот объясните мне, как таким малышам капельницы ставят? они ж ни секунды не могут усидеть спокойно...
а те, кто пропил курс капелек типа Актиферрина, откликнитесь пож-та - как зубы детские - не потемнели от железа?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 21:57
ответ для tzyrushka , на сообщение « Низкий гемоглобин, как повысить. »
  #16
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


У нас был низковатый гемоглобин, но не такой низкий как у всех, написавших выше. Что-то около 104 у одной и 109 у другой. Пили курс мальтофера. Но дозировку писать не буду, т.к. считаю, что она индивидуальна и должна назначаться врачом.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 13:44   #17
kriska
Ветеран
 
Аватар для kriska
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 784


У моих в годик был низкий. У одной мадам 92, у второй 87. Пропили курс Феррумлека - ничего не помогло. Мы правда при этом отказывались вообще есть что-либо кроме мамы (ну яблоко еще чуток) Я правда не очень заморачивалась - поскольку ясно было, что это потому как они мясо не едят. В остальном нормальные живые детки были. Послали нас на консультацию к гематологу на авангардную ( промолчу о том как туда попасть бесплатно, попали платно и то в не самое удобное время - приехали - анализ пересдали там - и... оказалаось что у нас 118 гемоглобин!!!!!До этого в поликлинике сдавали-пересдавали раза 4. Сколько я потом ругалась, что нас просто так туда направили и тд. Сейчас зайки уже большие - едят все - ну и соответственно гемоглобин в норме.
__________________
Мама Яна + Папа Костя +Саша (11.06.02) + (Вика+ Вета)(06.07.05)
kriska is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 18:27
ответ для tzyrushka , на сообщение « Низкий гемоглобин, как повысить. »
  #18
tzyrushka
Гость
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м "пр. Просвещения"
Сообщений: 20


Здравствуйте, это опять я. Сегодня получили анализы из фирмы Helix, оказалось - у Димы - 91, у Наты- 81, боюсь идти к неонатологу, может быть пока посидеть на гречке, мясе и яблочном соке? Препараты железа сама боюсь им давать, и не знаю имеет ли смысл? Что делать?
tzyrushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 20:39
ответ для tzyrushka , на сообщение « Низкий гемоглобин, как повысить. »
  #19
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


К врачу!!!
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 22:43
ответ для tzyrushka , на сообщение « Здравствуйте, это опять я. Сегодня... »
  #20
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от tzyrushka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, это опять я. Сегодня получили анализы из фирмы Helix, оказалось - у Димы - 91, у Наты- 81, боюсь идти к неонатологу, может быть пока посидеть на гречке, мясе и яблочном соке? Препараты железа сама боюсь им давать, и не знаю имеет ли смысл? Что делать?
У нас был гемоглобин сначала 91 потом 88, консультировалась у гематолога из 1 ДГБ. Она сказала, что ниже 80 уже колят и могут госпитализровать, а так вполне можно поднять лекарствами на дому. Прописала курс Ферлатума, и рекомендовала этот препарат, поскольку пока его мало подделывают. До этого лечились гречами - мясом, Феррум Леком и Мальтофером и толку не было... Тк что Вам все же стоит к врачу обратиться.
ЗЫ у меня один правда ребенок, ничего что я к вам влезла??
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena