Магазин склад Лапландия на границе Финляндии - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:20
ответ для FRUttik , на сообщение « ой, мы туда вообще не ездим.. Один раз... »
  #151
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ой, мы туда вообще не ездим.. Один раз заехали в этот кошмар и решили - больше ни ногой!!!!
Вот такое же мнение о Лапландии...Похожа на нашу "Пятёрочку"
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:39
ответ для yurchik , на сообщение « Такс... нужен совет! =) Забыли... »
  #152
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Можно выкинуть
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:49
ответ для korn , на сообщение « Если не попросят на таможне показать... »
  #153
puzoterka
Участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Если не попросят на таможне показать товар, то Вам повезет, либо брать с собой купленный товар. Обычно без товара в таком случае таможня ставит печать красного цвета, что равносильно выбрасыванию инвойса в урну.
При штамповке инвойса товар не надо предъявлять - путаете с такс-фри. Это делается на паспортном контроле, в соседнем окошке, куда вообще никто с пакетами не заходит
puzoterka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:46
ответ для puzoterka , на сообщение « При штамповке инвойса товар не надо... »
  #154
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от puzoterka Посмотреть сообщение
При штамповке инвойса товар не надо предъявлять - путаете с такс-фри. Это делается на паспортном контроле, в соседнем окошке, куда вообще никто с пакетами не заходит
Если Вы штампуете не в день покупки, то нужно предъявлять. Иначе - красный штамп. И ку-ку
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:15
ответ для puzoterka , на сообщение « При штамповке инвойса товар не надо... »
  #155
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от puzoterka Посмотреть сообщение
При штамповке инвойса товар не надо предъявлять - путаете с такс-фри. Это делается на паспортном контроле, в соседнем окошке, куда вообще никто с пакетами не заходит
Я ничего ни с чем не путаю.
А Вы поняли о чем я вообще говорил? Я говорил о ПОВТОРНОМ подходе к окошку таможни, если человек в предыдущую поездку забыл проштамповать инвойс. Так вот, в таком случае, чтобы не получить красную печать на чеке, товар необходимо предъявить.
Что касается вашего утверждения: то что никто в здание таможни не заходит с покупками, это ни очем не говорит, по закону ( возврат таксфри через посредника Глобал блю и возврат НДС непосредственно магазином по инвойсу практически ничем не отличается) вы должны показывать вывозимый товар, чтобы получить возврат НДС. Другое дело, финны на закрывают глаза на демонстрацию товара по инвойсу, но уверяю Вас, некоторых при мне несколько раз отправляли за покупками к машине.
korn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena