Как купить велосипед в Финляндии? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 12:14   #11
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ну,если вас устраивает качество того,что продается в Билтеме (не берем в расчет фирменные запчасти и прочее) - то покупайте там и велик.Только он будет ничем не лучше того говновела,что продается в Ленте или любом гипере.Кстати,Авторов я что-то в гипере не видел. а счет рам,сваренных НЕ в Китае. Мне тут предлагали "чиста немецкий двухподвес"за 20 тыров... Вот это,наверное,реальный вел,не кЕтайский?
Кстати, - обвес на велосипеды почти всегда прикручивается у нас,за исключением самых дорогих моделей. Иначе невыгодна транспортировка.
Еще раз повторюсь - хороший велосипед в Финляндии будет стоить столько же или дороже.
Спасибо, когда я захочу погнуть пальцы, швыряясь деньгами, я обязательно обращусь к Вам. Выберем вместе "хороший велосипед" тысяч за 247, не меньше, чтоб не был кЕтайскиим говновелом. И купим его в ларьке на российской барахолке у метро - всяко лучше отстойной Билтемы... Эта тема мне знакома, меня уже грузят несколько дней этой фигней и без Вас, не беспокойтесь.

Но хотелось бы кого-то потрезвее послушать, кто уже покупал там простой дорожный или гибрид, качественный, но без накруток для распальцованных фриков.
Что покупают велосипеды в Финке - я знаю, и сюда их везут. Значит, зачем-то надо? Но зачем? Кто-нибудь покупал?
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:25   #12
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от begemot9 Посмотреть сообщение
Спасибо, когда я захочу погнуть пальцы, швыряясь деньгами, я обязательно обращусь к Вам. Выберем вместе "хороший велосипед" тысяч за 247, не меньше, чтоб не был кЕтайскиим говновелом. И купим его в ларьке на российской барахолке у метро - всяко лучше отстойной Билтемы... Эта тема мне знакома, меня уже грузят несколько дней этой фигней и без Вас, не беспокойтесь.

Но хотелось бы кого-то потрезвее послушать, кто уже покупал там простой дорожный или гибрид, качественный, но без накруток для распальцованных фриков.
Что покупают велосипеды в Финке - я знаю, и сюда их везут. Значит, зачем-то надо? Но зачем? Кто-нибудь покупал?
Мы ездили приценивались, интересовала конкретная модель, в итоге купили в Питере- ибо дешевле и был в наличии. Дорогие, хорошие велосипеды в Финляндии поставляются под заказ (1-3 недели), как и прочие дорогостоящие товары.
ЗЫ. Знакомые второй год катают на велосипедах из Билтемы и их все устраивает.
__________________
Зорг: И сказал бог сначала: Да будет всё относительно!bash.org
«Не стоит бояться, что жизнь закончится, гораздо хуже если она не начнется!»
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:10
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #13
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Речь фильтруй,Бегемот.
А для прочистки разума посмотри цены на финских сайтах,посвященных велосипедам. И посмотри,что продается в Билтеме.
Общение закончил.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:45
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #14
nastroenie
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 185


По поводу вывоза велосипеда Вам всё правильно написал автор Свента, мы в начале сентября приобрели велосипед в Хельсинки для дочери с 50% скидкой, совершить покупку имело смысл только со скидкой, в противном случае он вышел бы по стоимости большей, чем здесь. Из неприятного - на днях спустило колесо.
nastroenie is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:05   #15
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Так, а приобретали в специализированном магазине или в гиппермаркете?
И когда у них скидки, если они и зимой на великах ездят?
Что-то не получается у меня в ближайшее время в Финку ехать просто посмотреть на скидки, может, знает кто...

Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Речь фильтруй,Бегемот.
Ну, уж извините, если моя ирония показалась чрезмерной. Не имел желания обидеть.
Просто я действительно подобные высказывания последние дни слышал не раз. А на поверку обычно оказывалось, что люди имеют весьма поверхностное понятие о том, что говорят - то велик покупал лет 10 назад б/у, то вообще родственники выбирали...
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:42   #16
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от begemot9 Посмотреть сообщение

Ну, уж извините, если моя ирония показалась чрезмерной. Не имел желания обидеть.
Просто я действительно подобные высказывания последние дни слышал не раз. А на поверку обычно оказывалось, что люди имеют весьма поверхностное понятие о том, что говорят - то велик покупал лет 10 назад б/у, то вообще родственники выбирали...
Да на иронию мне наплевать.
И тем более,что там у Вас "обычно оказывалось".
Я вам сказал как есть - хочется искать свои грабли - ищите.
Нормальные велосипеды в Финляндии дороже чем у нас,если не попасть на распродажу. Но на распродажах обычно продаются те же сити-байки,горные и гибриды там крайне редки. Нормальные -это я имею в виду с нормального качества обвесом,сбалансированные.
Здесь те же Ауторы со склада можно купить в полтора -два раза дешевле,чем велосипеды с таким же обвесом стоят в Финляндии,с учетом такс-фри.(Самих ауторов там как-то не встречал кстати,хотя в Чехии их море разливанное.)
Если найдете обратное - буду сильно удивлен.
У меня под рукой финские велокаталоги с ценами.
Билтемовские велики - это те же ленто-окее-ашано-велы. Нонейм. У нас сейчас такой человек всю поездку чинил.Тоже говорил - зачем переплачивать,это понты,детка! В итоге так и ездил на 14 скоростях вместо 21 и постоянно грязными руками.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:06   #17
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Я вам сказал как есть - хочется искать свои грабли - ищите.
Да я не хочу искать.
И на велосипедах катаюсь достаточно мало...

Потому и хотел конкретики - куда пойти и на что при этом обратить внимание...
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:14   #18
nastroenie
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 185


Мы приобретали велосипед в Aнттиле, у них на сайте выложены все цены, можете прицениться, период действия скидок посмотрите там же. Ближайшие их магазины в Лаппенранте, Котке.
nastroenie is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:16
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #19
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Если интересно - могу помочь купить велосипед Аутор со склада,по вкусной цене,тут. Раз мало катаетесь,и по ровным дорогам-навороты особые не нужны,уложитесь я думаю тысяч в 10 за гибрид типа Стратоса с крыльями и прочим допнавесом. С нормально регулируемым рулем, гелевым седлом и простой и надежной обвеской.
На велопитере голый такой велик будет около 13 стоить.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:37
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #20
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Да, Стратос, наверно, подойдет отлично...
Конечно, интересно...
begemot9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena