Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 01:30
ответ для ilkagan , на сообщение « Спасибо. »
  #1401
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Понимаете,Вы, как доктор, задали свой вопрос в свете"чисто научного интереса" - так сказать- для изучения статистики.
Но! у мамочек на этом форуме отношение к гипоспадии другое - это боль и переживание за своего,родного мальчика, у которого есть этот порок! - на науку мне наплевать - пока у него в этой области не станет все естественно! Мне, лично, кажется, что вопрос был тут (именно в этом топике) слегка неуместен и некорректен - отсюда, как Вы выразились "агрессивный тон".
Спасибо Вам большое, что Вы отписались на этом форуме, потому что читают его не только питерцы и известие о хорошем докторе с хорошими результатами операций только будет на пользу тем, кто только определеляется с хирургом. Но! - не у всех есть возможность и желание ехать на операцию в Сыктывкар, Москву, Америку.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 03:33
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1402
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Девчонки, форум для того и создан, чтобы своими мыслями и впечатлениями делиться.
Обид на Р.Т нет, есть отношение к своим пациентам. У нас с ним сложилось так, у вас подругому - хорошо. Перезвонив через 5 мин. ( именно через 5) место уже было отдано другим. Как тут быть? Ждать?
Конечно можно отложить еще на 4 мес, но я тоже думала о возможности второй операции, свища. Вот и получается, что время упускать нежелательно.
Был вариант Москвы, но там слишком непросто достать квоту на операцию.
А по поводу осложнений, так тут (в Питере) уже норма устранять свищи второй операцией. Уберут и все в порядке. А наркоз!!!
Все эти вещи для меня были важны.
Анализы сдавали в Питере. С врачом договаривались письменно и по телефону. На консультации была только у Р.Т. в 2 мес. и в 4.5 мес. Илье Марковичу высылала фото.
Про операцию уже писала.
Действительно, немного в России хороших хирургов в области гипоспадии. Я вам рассказала еще об одном. А мамы пусть сами выбирают и решают к кому обращаться
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 08:22   #1403
mui-mui
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Понимаете,Вы, как доктор, задали свой вопрос в свете"чисто научного интереса" - так сказать- для изучения статистики.
Но! у мамочек на этом форуме отношение к гипоспадии другое - это боль и переживание за своего,родного мальчика, у которого есть этот порок! - на науку мне наплевать - пока у него в этой области не станет все естественно!
Девочки, пожалуйста, не придирайтесь к словам. Доктор ilkagan может не так красноречиво и эмоционально выражает мысль, но зато по делу - он же мужчина Ему явно не до лампочки мальчиковые проблемы, а иначе зачем он тут поддерживает тему. Это особо мужественный поступок вести диалог с толпой переживающих мамочек. Замечу еще, что все бесплатно и по доброй воле он свое личное время тратит, давая свои советы и просвещая нас тут (даже согласен на просмотр фоток)
Он всю жизнь посвятил урологии, а мы после операции мечтаем все забыть поскорей.

Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Обид на Р.Т нет, есть отношение к своим пациентам. У нас с ним сложилось так, у вас подругому - хорошо.
Надо признать, что с записью он и правда путается. Но ведь не это главное
А с пациентами (скорее с их мамочками) он ОЧЕНЬ корректно общается
mui-mui is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:07
ответ для green22 , на сообщение « Девчонки, форум для того и создан,... »
  #1404
mui-mui
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
А по поводу осложнений, так тут (в Питере) уже норма устранять свищи второй операцией. Уберут и все в порядке. А наркоз!!!
А вам не кажется, что вы очень категорично разделили все на черное и белое? В Питере все спецы - плохие, а Сыктывкар - круть
Вы уверены на все 100% в отличном результате своей операции? И ничего не придется переделывать в подростковом возрасте?.... (Дай то бог, и да простит меня ваш доктор)
Вам показалось, что свищи - это норма. Это так кажется. Зачем много писать в этом топе, если все уже хорошо. Пишут чаще, если готовятся к операции или поддержать советом других... Зачем писать в топике о покупке диванов, если он уже есть, например. А положительных операций у Р.Т. - большинство
mui-mui is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:21
ответ для mui-mui , на сообщение « А вам не кажется, что вы очень... »
  #1405
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от mui-mui Посмотреть сообщение
Зачем писать в топике о покупке диванов, если он уже есть, например. А положительных операций у Р.Т. - большинство
+1000000000

Гриин22:По поводу того, что не надо показывать ребенка доктору после успешной операции: даже, если РТ откажется проводить ежегодный осмотр ребенка до половозрелого возраста, я все равно самостоятельно буду возить сына к специалистам для контроля роста и формирования этого, скажем так, вновь созданного органа.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:51
ответ для green22 , на сообщение « Так мы и полетели с сыном в Сыктывкар,... »
  #1406
LEENNAA
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Так мы и полетели с сыном в Сыктывкар, к Каганцову И.М. Благо очередей там таких нет, да и отношение как-то попроще. Да и осложнений гораздо меньше, к слову. А уж про третью операцию по устранению свища.....? Деток жалко!!!
У моего ребенка , как я уже писала раньше, была пенно -скратальная форма. Р.Т говорил что постарается все сделать с 1 раза, но т.к форма тяжелая, то как получится.
Действительно искривление у нас было приличное, но И.М сразу мне сказал, что все сделает с первого раза.Что наша форма не самая тяжелая.
Операция шла 3 часа. Еще через час ребенка снова увезли в операционную , т.к образовалась гематома, лопнул сосуд. Еще 2 часа он там был. Новый канал не пострадал.Что говорит о надежности метода.
10 дней мы были с катетером. В больнице мы были 14 дней. И вот уже как 2 нед. мы дома. Писаем как все мальчики. Писун, правда маленький, еще есть небольшой отек и ниточки все еще не отпали. Вобщем так и должно быть после операции. Но я очень довольна тем что не упустила время, что все получилось с 1 раза. Тем, что не нужно каждый год показывать ребенка хирургу. И, значит, не нужно рассказывать ребенку обо всем что было.
Сразу скажу, это не реклама. Сначала я не хотела писать все это, так как мы с врачом решили не пиарить его тут. Он сам много писал и пишет на этом форуме. Но сегодня прочла сообщение о предстоящей третьей операции по устранению свища и с разрешения И.М решила всеж написать нашу историю.
Всем кому с первого раза помог Р.Т большой привет. А вот нам, питерским, помог другой хороший дохтор Спасибочки ему большое.
Скажите , а как вы попали к Каганцеву? Если можно в личку и про финансовом сторону вопроса тоже .Спасибо.
__________________



--------------
Я Лена.
LEENNAA is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:48
ответ для green22 , на сообщение « Девчонки, форум для того и создан,... »
  #1407
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Девчонки, форум для того и создан, чтобы своими мыслями и впечатлениями делиться.
Абсолютно согласна! Не пойму вас, девочки, чего вы так РТ защищать бросились, вроде на него и не нападал никто. Топик и так перегружен информацией об этом докторе, а тем, кто впервые столкнулся с проблемой интересно узнать и о других специалистах.
Хотелось бы спросить у Ильи Марковича: после удачно сделанной операции, с какой переодичностью надо показывать ребенка врачу?
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:55
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1408
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Хочу встать на защиту РТ. нам он сделал операцию в один этап. прошло уже 8 месяцев. Слава Богу, никаких свищей!
первый раз были на приеме почти в 6 мес., операцию назначил на апрель 2010 года. да, после нас девочки записывались и попадали на более ранние сроки, но мы пользовались месяц андрогелем, может, из-за этого. сейчас, когда у нас все хорошо, я рада, что операция прошла именно в то время (ни раньше, не позже). перед операций были проблемы с кардиограммой. но именно РТ бегал по врачам и уговаривал их на повторное обследование!!! за что я ему благодарна! да, я согласна, он немного странноват, но кто видел его рабочий день, кто осознает, сколько операций он за день делает(!!!) и не только связанных с урологией, тот его поймет.
в заключении скажу, что лично для меня большая разница, когда операция в 10 мес или в 1 год и 2 мес! я поняла, что чем раньше, тем лучше- ребенка легче усмирить можно, да и заживает действительно отлично, и до года мы не болели вообще. мы бы в год и 2 мес. точно бы пролетели.
по поводу последствий операции. сразу после операции РТ сказал, что все-таки небольшое искривление осталось (у нас была гипоспадия без гипоспадии). во время операции встал вопрос, переносить ли дырочку совсем "на макушку" и для этого наращивать канал, либо оставить канал, выпрямить писюн, но дырочка на 1 мм ниже середины. он решил не рисковать.но, как я понимаю, любой врач так бы поступил
в любом случае, если искривление останется, то вопрос о повторной операции встанет лет в 14 в период полового созревания.
зато сейчас ни я не комплексую, ни, конечно, мой сынок.
а если честно, после положительного результата писать, вспоминать и обсуждать действительно не хочется!!!
всем здоровья, удачи!
МиТаня! а Вам не отчаиваться!!!! все будет хорошо! сходите обязательно в церковь
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:30
ответ для Katochka , на сообщение « Абсолютно согласна! Не пойму вас,... »
  #1409
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
А по поводу осложнений, так тут (в Питере) уже норма устранять свищи второй операцией. Уберут и все в порядке. А наркоз!!!
после таких выводов только одного человека новенькие мамочки могут погруснеть решив что в Питере им вряд ли помогут... до Сыктывкара им может не доехать, в Америку тем более, зачем так людей пугать...
я когда сталкнулась с этой проблемой, почитав топик, обо всех операциях и успешных и не очень, всё равно как-то преободрилась и набралась уверенности что мы эту проблему решим.
лучше подробно рассказать про другого специалиста, про операцию, условия в больнице и про послеоперационный период,не через личку. а человек сам примет решение где и когда ему оперироваться.

Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Не пойму вас, девочки, чего вы так РТ защищать бросились, вроде на него и не нападал никто. Топик и так перегружен информацией об этом докторе, а тем, кто впервые столкнулся с проблемой интересно узнать и о других специалистах.
Хотелось бы спросить у Ильи Марковича: после удачно сделанной операции, с какой переодичностью надо показывать ребенка врачу?
нам доктор понравился и результат его работы.
другие спецы тоже есть хорошие, но их пациенты не всегда здесь отмечаются. я уже после операции, от людей с которыми сталкивалась например на массаже, узнавала что у человека очень хорошо прооперировали ребёнка в ДГБ1 и возраст был предшкольный. у другой массажистки племяннику операцию делали 4 раза и опять свищ, но это не в ДГБ1 и не в ДГБ2, где-то в другом месте.
конечно надо делиться впечатлениями, но если не сложилось не значит что врач плохой, ну просто так вот звёзды светили...

мне вот интересно есть у Ильи Марковича опыт общения с уже повзрослевшими пациентами, как они воспринимают и относятся к своей операции. нет ли комплексов по этому поводу?
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:43
ответ для slontik , на сообщение « после таких выводов только одного... »
  #1410
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
Мне кажется у Вас все будет хорошо. Вы выбрали хорошего врача, и Вы ему верите и доверяете, а это очень важно, и много стоит.
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Не одна Мы пережили три. А вот больше не хочется, хоть свищик есть. Но он как-то совсем незаметен, такое ощущение, что уменьшается. Данька его зажимает при писании. Изредка захожу в топик, но не пишу - мы отложили проблему в долгий ящик: вырастет деть, сам решит, надо ли что-то делать.
Вас я помню. Может, если бы сын был постарше, я бы тоже задумалась - делать или нет. Рада, что у вас все налаживается!
Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
МиТаня! а Вам не отчаиваться!!!! все будет хорошо! сходите обязательно в церковь
Спасибо! Обязательно схожу.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena