Прошу помощи и поддержки!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2008, 23:23
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #51
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Вот что правда то правда!!! Такие же мысли...когда ходила по врачам то и дело возникала паника, что вдруг ничего то врачи и не наколдуют (хотя это оказалось правда), сейчас в этом плане спокойней стало, теперь я знаю, что у меня точно будет ребенок! ...Зато паника стала возникать по другим вопросам...как я и писала, что материально не справимся (хотя с этим мне уже здесь помогли справиться), то что не успеем квартиру подготовить, что муж совершенно к этому делу не готов...не дорос еще...
А иногда я думаю, что может эта паника и срывы настроений связаны с моим климактерическим состоянием...не привыкла еще к этой мысли окончательно, поэтому и придумываю объяснения бесконечным истерикам и приступам жара в теле...))
__________________
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 00:17
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #52
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Паника несомненно связана с Вашим состоянием. Не климатическим, а просто потому что в последнее время было много стрессов. Вы и так многое пережили. Поверьте, спраивтесь!!!

Вот только слова о муже меня несклько озадачили... Может возникнуть ОЧЕНЬ большая проблема, если он не сможет принять ребенка... К сожалению. Где-то в другом топике уже был разговор об этом. Часто мужчины и своих детей приянть не могут, а тут чужого. Это для женщины легко полюбить ПРОСТО ребенка. Для некоторых мужчин вопрос родства же очень важен....А если мужчина не дорос до того, чтобы вообще иметь ребенка, то это проблема вдвойне.

Постарайтесь все-таки в первую очередь готовить к этому мужа. Вам будет необходима его поддержка.

А материальные проблемы все решаются быстро

Удачи!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 00:08
ответ для marilandi , на сообщение « Паника несомненно связана с Вашим... »
  #53
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Паника несомненно связана с Вашим состоянием. Не климатическим, а просто потому что в последнее время было много стрессов. Вы и так многое пережили. Поверьте, спраивтесь!!!

Вот только слова о муже меня несклько озадачили... Может возникнуть ОЧЕНЬ большая проблема, если он не сможет принять ребенка... К сожалению. Где-то в другом топике уже был разговор об этом. Часто мужчины и своих детей приянть не могут, а тут чужого. Это для женщины легко полюбить ПРОСТО ребенка. Для некоторых мужчин вопрос родства же очень важен....А если мужчина не дорос до того, чтобы вообще иметь ребенка, то это проблема вдвойне.

Постарайтесь все-таки в первую очередь готовить к этому мужа. Вам будет необходима его поддержка.

А материальные проблемы все решаются быстро

Удачи!

Не, полюбить и принять он сможет, я думаю, еще быстрее и лучше чем я...он вообще у меня и добрее и ласковее и порядочнее меня))) Я только боялась, что он молодой очень для детей и не очень представляет, что и как тяжело с ребенком...Хотя...Сегодня (УРА!) мы уже были на Московском, поговорили с тетенькой, она подтвердила, что если есть связи с областными ДР то лучше в области, говорит, что там вообще все гораздо проще протекает, и суд тоже и детей больше...Я уже думаю если ребеночка мы хотим брать в феврале, то как раз через недельку другую поеду в ДР, поговорю с доктором, будем постепенно подбирать, обследовать сообща и тд...надеюсь все будет хорошо. Были и на занятии первом, с психологом, правда больше говорили о проблемах со страшими детьми, а не с младенцами, ну вообщем так и сказали, что с младенцами психологических проблем меньше... больше медицинских, что они как "кот в мешке", неизвестно, что может выплыть...ну и насчет внешних данных...Внешность нас не очень волнует, а здоровье да...но думаю если мы его хорошо пообследуем везде думаю предварительная картина будет уже более или менее известна!
Вообщем лед тронулся и это радует))))
И муж вроде больше на эту тему теперь разговоры разговаривает, правда все больше о моральных аспектах, о школе, институте, об....удочке которую он купит ребенку! (новорожденному то))))
__________________
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 00:14
ответ для araukaria , на сообщение « Не, полюбить и принять он сможет, я... »
  #54
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Не, полюбить и принять он сможет, я думаю, еще быстрее и лучше чем я...он вообще у меня и добрее и ласковее и порядочнее меня))) Я только боялась, что он молодой очень для детей и не очень представляет, что и как тяжело с ребенком...Хотя...Сегодня (УРА!) мы уже были на Московском, поговорили с тетенькой, она подтвердила, что если есть связи с областными ДР то лучше в области, говорит, что там вообще все гораздо проще протекает, и суд тоже и детей больше...Я уже думаю если ребеночка мы хотим брать в феврале, то как раз через недельку другую поеду в ДР, поговорю с доктором, будем постепенно подбирать, обследовать сообща и тд...надеюсь все будет хорошо. Были и на занятии первом, с психологом, правда больше говорили о проблемах со страшими детьми, а не с младенцами, ну вообщем так и сказали, что с младенцами психологических проблем меньше... больше медицинских, что они как "кот в мешке", неизвестно, что может выплыть...ну и насчет внешних данных...Внешность нас не очень волнует, а здоровье да...но думаю если мы его хорошо пообследуем везде думаю предварительная картина будет уже более или менее известна!
Вообщем лед тронулся и это радует))))
И муж вроде больше на эту тему теперь разговоры разговаривает, правда все больше о моральных аспектах, о школе, институте, об....удочке которую он купит ребенку! (новорожденному то))))

Поздравляю Вас

Очень за Вас рада Удачи!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 01:24
ответ для araukaria , на сообщение « Не, полюбить и принять он сможет, я... »
  #55
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Поздравляю с маленькой победой!!!
__________________
Счастье - это как сам себя позиционируешь, оно разное каждый день
Счастье - это жизнь!
Хорошая жизнь - двойное счастье!
А когда всем вокруг хорошо - это просто КАЙФ!
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 13:00
ответ для RinF , на сообщение « Поздравляю с маленькой победой!!! »
  #56
laira
Активный участник
 
Аватар для laira
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Поздравляю с маленькой победой!!!
Успехов и дальше с Вашими трудностями.
laira is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 14:32
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #57
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Спасибо!!!

посмотрела на свою подпись...1 год! У нас сегодня годовщина свадьбы)))) И Чуда ждем столько же...
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 14:37
ответ для araukaria , на сообщение « Спасибо!!! :) посмотрела на свою... »
  #58
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

посмотрела на свою подпись...1 год! У нас сегодня годовщина свадьбы)))) И Чуда ждем столько же...

marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 14:38
ответ для araukaria , на сообщение « Не, полюбить и принять он сможет, я... »
  #59
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
что если есть связи с областными ДР то лучше в области, говорит, что там вообще все гораздо проще протекает, и суд тоже и детей больше...Я уже думаю если ребеночка мы хотим брать в феврале, то как раз через недельку другую поеду в ДР, поговорю с доктором, будем постепенно подбирать, обследовать сообща и тд...надеюсь все будет хорошо.
Простите, я не очень поняла... Если вы ребенка собираетесь брать в феврале, да вроде и документы еще у вас не совсем готовы, то какой смысл ехать и подбирать ребенка сейчас?! Вряд ли какой младенец будет вас ждать с октября по февраль. Или я чего-то упустила?
И что вы имеете в виду под "постепенно обследовать"? У вас будет на это 10 дней - от направления на ребенка до подписания согласия/отказа.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 16:58
ответ для araukaria , на сообщение « Прошу помощи и поддержки!!! »
  #60
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Да не сейчас, а в ближайшее время и я имела в виду поеду к доктору в ДР, поговорю, уже на будующее обсужу с ней все...а про 10 дн я что то не знаю... что значит направление на ребенка? Я так поняла, что я сама найду его, кто меня "на него" направит то? Просветите...
Мне вчера наоборот сказали, что дети обследованы по определенному перечню, а если я хочу что то сама, то вполне могу...
__________________
araukaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena