Не могу больше молчать- очень нужен совет... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.01.2009, 18:48
ответ для U2) , на сообщение « я лично для себя из этих топов вынесла... »
  #41
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
я лично для себя из этих топов вынесла лишь то, что не нужно придавать огласке свои намерения и переживания. А еще то, что искать необходимых советов нужно не у тех людей, которые потом будут требовать с тебя объяснений подобным образом:
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
После своего "ухода по-английски" - не прощаясь, Соня долгое время заходила на форум, читала все посты, сперва удивленно-недоуменные, затем недоуменно-возмущенные, но почему ей не пришло в голову объяснить форумчанкам, тем, в советах которых она так нуждалась в свое время, как она сама говорила. А потом она и через весь Форум перешагнула, изобразив "благородное негодование".
Не поняла. Где я в своем посте требовала объяснений у больного С.?
Для НЕЕ САМОЙ было необходимо отписаться, посколько она "придала огласке свои намерения и переживания".
У нас все СЛАВА БОГУ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 19:22
ответ для GigaMama , на сообщение « Не поняла.:005: Где я в своем посте... »
  #42
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Не поняла. Где я в своем посте требовала объяснений у больного С.?
Для НЕЕ САМОЙ было необходимо отписаться, посколько она "придала огласке свои намерения и переживания".
У нас все СЛАВА БОГУ!
Слава Богу, что все СЛАВА БОГУ
Я лишь имелла в виду, что советы нужно давать бескорыстно, от души, не требуя от человека чего-либо взамен. Или хотя бы иметь терпение подождать пока человек придет в себя от потрясений, не накидываясь на него с упреками и оскорблениями. Опять же все ИМХО.
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 19:30
ответ для U2) , на сообщение « Слава Богу, что все СЛАВА БОГУ:) Я... »
  #43
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Слава Богу, что все СЛАВА БОГУ
Я лишь имелла в виду, что советы нужно давать бескорыстно, от души, не требуя от человека чего-либо взамен. Или хотя бы иметь терпение подождать пока человек придет в себя от потрясений, не накидываясь на него с упреками и оскорблениями. Опять же все ИМХО.
Я думаю, участники форума имеют право на объяснения, т.к. считают и себя причастными к такому развитию событий (здесь я имею в виду то, что мальчика предали и он в ДР до сих пор).
Впредь хочется быть уверенным, что твои советы пойдут во благо детям.
Можно дать совет, где купить хороший нож. Вопрос, кому его дать.
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 19:42
ответ для U2) , на сообщение « Слава Богу, что все СЛАВА БОГУ:) Я... »
  #44
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Я лишь имелла в виду, что советы нужно давать бескорыстно, от души, не требуя от человека чего-либо взамен. Или хотя бы иметь терпение подождать пока человек придет в себя от потрясений, не накидываясь на него с упреками и оскорблениями. Опять же все ИМХО.
Я почему и советую читать эти топики, потому что "его пример - другим наука".
"Предупрежден - значит вооружен." Уже писала - история болезни!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 20:00   #45
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Я думаю, участники форума имеют право на объяснения, т.к. считают и себя причастными к такому развитию событий (здесь я имею в виду то, что мальчика предали и он в ДР до сих пор).
Впредь хочется быть уверенным, что твои советы пойдут во благо детям.
Можно дать совет, где купить хороший нож. Вопрос, кому его дать.
+1000000. Насчет ножа - очень точное сравнение! Мы все оказались в положении советчика по покупке ножа. Неуютно становится, однако.....
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 21:01
ответ для *Женя* , на сообщение « Теперь более сложный, подробный и... »
  #46
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от *Женя* Посмотреть сообщение
Профессиюя себе так и не выбрала, трижды начинала высшее образование,но так и осталосьэто в подвешенном состоянии.

Вот мне и нужен ваш совет, что делать?
Автор, извините.
Вы действительно, "больше не можете и Вам нужен совет".
Совершенно бескорыстно и без надежды на объяснения: Автор, советую Вам выбрать профессию, можно без высшего образования. Вам необходимо иметь достойный тыл для достойной жизни большой семьи. Детям нужно образование, хороший и уютный дом, возможность выезжать на природу и прочее.
Это не значит, что Вы должны завтра пойти работать, просто в случае необходимости нужно брать ответственность на себя.
И если муж против, не грузите его пока. Всему свое время.
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 00:06
ответ для *Женя* , на сообщение « Не могу больше молчать- очень нужен... »
  #47
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Да...............Женя наслушалась советов в тему и не в тему И про профессию и про личность.....И Соню приплели....Прежде всего, принимать решение вам. Не серчайте на нас.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 00:16
ответ для *Женя* , на сообщение « Не могу больше молчать- очень нужен... »
  #48
*Женя*
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо за ответы, надеюсь Тема про Соню будет закончена в этом топике моим сообщением, это перемывание костей, на мой взгляд затянулось и стало крайне неприятным.
Темы прочитала, первую посчитала крайне полезной, остальные 2 сводятся к дрязгам в основном. Но вот что интересно ,для себя я ее почти что защищала ровно до самой последней фразы в последнем посте. То что она огрызалась на форумчан, можно было списать на травлю и беременность; но такая форма ответа на вопрос без каких-либо признаков "наезда", - показала для менято, что она сама в сущности еще совсем ребенок. Может и стоит относиться к ней так, материнство сделает ее более зрелой и взрослой.

На самом деле наши случаи в чем-то охожи. Практически один возраст и соответствующие ему еще максимализм ,розовые очки и излишняя уверенность в своих силах. Есть еще общее, она надеялась только на себя, не задумываясь всерьез (я так думаю) о возможности внеплановой беременности и финансовых сложностей в связи с этим. Я же полностью полагаюсь в финансовых вопросах на мужа ,не задумываясь (всерьез) о возможных форсмажорах... Но есть и отличия, во-первых,у меня есть уже ребенок, и многие сложности материнства мне знакомы не по наслышке. Играть с чужими детьми и проводить с ними хоть дни напролет, даже быть воспитателем или учителем, имеет мало общего с материнством (с постоянной ответственностью, когда никуда не деться ,даже если совсем припрет...). А во-вторых, мои родные в случае чаго могут меня поддержать не только советим, но и финансово.
Про работу и тылы соответственно мысль хорошая, но от всего в жизни все равно не убережешься.
Я было решила такую последовательность
1 пойти в ШПР
2 решить проблемы здоровья кровного ребенка
3 найти няню на пол дня
4 пойти на работу
5 года через пол добиться во всем стабильности и взять детей домой
Но что-то ункт 3 и 4 соответственно меня немного напрягают. Для материальной подстраховки на случай форсмажора, можно оформить приемную семью, и не выгонять так рано мелкого в садик или к чужой тете...

В ШПР и к психологу схожу точно.
С ковырянием интернета надо заканчивать и посвятить все время моим любимым мужчинам, глядишь и муж на этом фоне прозреет насчет усыновления... Передумывать я не намерена и откладывать в долгий ящик тоже не хотелось бы. Хотя, как мне здесь написали МОИ дети меня дождутся, а прийти они должны в подготовленную к их приходу во всех отношениях семью.
Вот, пока так надумала! Но буду рада услышать еще советы и рекомендации...

P.S.а что касается симпатии по фото, то это как снимок узи; угадываешь родные очертания, привыкаешь к детям не как к конкретным личностям, а как к образу будущих детей (вынашиваешь материнство и детей определенного возраста и пола...)
  Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 01:35
ответ для *Женя* , на сообщение « Не могу больше молчать- очень нужен... »
  #49
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Женя, я хочу Вас поддержать, в том числе и насчет симпатии по фото. может такое быть, может. и если понравились по фото - что делать, гонишь из всех сил быстрей. а если уж спешки нет - можно и получше спокойно подготовиться.
про психолога и ШПР - можно принять к сведению их слова и рекомендации, подумать, понять, что усыновление - не одномоментный поступок, а дело всей жизни. НО ни один психолог не будет знать Вас лучше, чем Вы сами. и мое мнение - право на жизнь имеют многие мотивации желания взять ребенка, а не только те, что считаются правильными тем или иным специалистом.
про пункты 3 и 4 - мне тут более симпатичен вариант приемной семьи и Вашей возможной подработки какой-то на дому, а не няни.
хотите - приходите в гости мне 29 лет, двое приемных деток. максимализм, розовые очки и излишняя уверенность в своих силах на момент взятия детей присутствовали были трудные, даже очень тяжелые моменты, но справляюсь (ттт)

П.С. девочки. кому несложно, напишите, что за история с Соней, а то 83 стр. не хочется читать.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 12:06
ответ для *Женя* , на сообщение « Не могу больше молчать- очень нужен... »
  #50
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Женя, удачи Вам!!!
Вы все правильно решили. И на занятия в ШПР походите, это очень полезно.
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena