Великий пост как способ похудеть - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 23:15   #11
elllka
Старожил
 
Аватар для elllka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Приозерское шоссе
Сообщений: 1 206


А я сейчас сижу на кефирной диете(как Долина),а потом плавно перейду к Великий пост. Соблюдаю его уже 3 год.Если чесно,то не сильно и похудела,но была какя то легкость.Тяжело на первой неделе,мучают воспоминания о колбаске и сладеньком,а потом как то и не хочется.Принимаю витамины.
elllka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:12   #12
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Если у Вас все в порядке с усвоением углеводов,то почему бы и нет.Меня например с них прет во все стороны.
А свежие овощи-фрукты сейчас мало того ,что дороги,еще и не сезонные,тепличные-это с точки зрения макробиотики.И остается капуста и свекла-морковка с высоким ГИ-как то грустно.
PS Ежегодно бываю в Сортавала,там рядом Валаам, священики или монахи так и кишат-худых практически нет.Уж эти то наверно все посты держат.
Доброго времени суток!
Насчет "кишащих не худых священников и монахов" - я не знаю как у монахов, но у каждого второго священника - диабет - это раз, и он у них - как правило - не от того, что они шоколад плитками уплетают, а потому что они с 5.30 утра -12.00 на утренней службе, после которой они не сразу идут домой есть - эта так на минуточку, а потом с 17-19.00 на вечерней службе, а теперь прибавьте к этому все Всенощные, на которых они служат. А теперь дружно прикинем, какой у них режим питания, и какая пища белковая, или УГЛЕВОДНАЯ ( учитывая посты много-и-однодневные ) в их рационе преобладает? А теперь вспомним, что они мужчины, и если женщину с ее обменом от углеводов разносит как на дрожжах, что здесь можно о мужском метаболизме говорить?!
Простите, что много букв!Просто я часто слышу об этом))))))))))
avis rara is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:21   #13
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от KUPRIK Посмотреть сообщение
Девочки, я вот подумала. А можно рассматривать пост как диету?
Вот раздумываю, не попоститься ли мне
Кто постился, расскажите, как самочувствие во время поста? Тяжело отказаться от мяса, колбасы, сыра
Если Вы хотите соблюдать пост, то готовиться к нему надо было уже с этого Понедельника, да и сейчас не поздно начать! Уже сейчас отказаться от мяса и молока, потому что первая и последняя неделя - самые строгие! И Вам физически будет очень тяжело! И еще если Вы, все-таки, решите пост соблюдать - надо сходить в храм - исповедаться и причаститься -это то, с чего надо начать, даже если Вы невоцерковленны - иначе все это не имеет никакого смысла!
avis rara is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 00:42
ответ для avis rara , на сообщение « Если Вы хотите соблюдать пост, то... »
  #14
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от avis rara Посмотреть сообщение
Если Вы хотите соблюдать пост, то готовиться к нему надо было уже с этого Понедельника, да и сейчас не поздно начать! Уже сейчас отказаться от мяса и молока, потому что первая и последняя неделя - самые строгие! И Вам физически будет очень тяжело! И еще если Вы, все-таки, решите пост соблюдать - надо сходить в храм - исповедаться и причаститься -это то, с чего надо начать, даже если Вы невоцерковленны - иначе все это не имеет никакого смысла!
Вы зря на меня так накинулись, я с прошлой неделе на диете сижу. В храме была. Но не потому что надо перед постом, а просто потянуло туда . Захотелось сходить.
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:52   #15
Tamitova
Участник
 
Аватар для Tamitova
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 102


Библия ооочень мудрая книга. Причем ее можно читать и невоцерквленным людям - как пособие для здоровой и удобной жизни.
Пост - это очистка организма от шлаков.....на похудение врятли подействует, а то что лучше себя чувствовать будете это факт (но не "чтоб душа ослабла к соблазнам и тп")....
Правда говорят есть ряд противопоказаний.....
Tamitova is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:58   #16
KUPRIK (Куприк)
Мега-элита
 
Аватар для KUPRIK (Куприк)
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 3 504


Цитата:
Сообщение от Tamitova Посмотреть сообщение
Библия ооочень мудрая книга. Причем ее можно читать и невоцерквленным людям - как пособие для здоровой и удобной жизни.
Пост - это очистка организма от шлаков.....на похудение врятли подействует, а то что лучше себя чувствовать будете это факт (но не "чтоб душа ослабла к соблазнам и тп")....
Правда говорят есть ряд противопоказаний.....
да, вроде нельзя беременным, детям и людям, заним. тяж. физ. трудом. Но 100 % сказать не могу
__________________
P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.
KUPRIK (Куприк) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:22   #17
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Я помню, давным-давно, когда решили с подругой посты соблюдать и первым держали Великий (и очень строго - по монашескому уставу - юношеский максимализм) - поправились обе по 5 кило!
Навыка и умения правильно составить постное меню не было, вот и лопали макароны да хлеб.

С годами научились, даже делали праздничный стол постный с пирогом, на крестины сына, но был церковный праздник и небольшое послабление поста.
Когда организм привыкает - вес не изменяется от постов - если только на переходе - но, как видно на нашем примере - не всегда в минус!
__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:51   #18
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


у меня знакомая во время поста на 7 кг похудела
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:32   #19
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


я соблюдаю пост уже много лет (кстати к тем кто хочет соблюдать, так сейчас уже нельзя есть мясо), перерыв был только в прошлом году в период беременности и могу сказать, что не худею...там же в основном одни углеводы, а на них сильно не похудеешь...
зато после поста легкость в организме!не передаваемое чувство...
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena