Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:15
ответ для mamochkaO , на сообщение « Мы записались в сад еще в марте. В... »
  #1001
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Мы записались в сад еще в марте. В нашем Невском районе это вообще проблема. Посмотрим, что получится. Раньше (в 90-е) с этим полегче было. Другие были проблемы. Девочки, а как вам тот факт, сколько всего появилось для деток нового, чего не было раньше - 17-20 лет назад, например. Я не говорю про памперсы, они уже были. Мобили, кресла-качалки, развивающие коврики и т.д. Я, когда была беременная сейчас, ходила по магазинам, как завороженная. Или я совсем от жизни отстала, пока работала и училась? Кстати, и прикорм теперь рекомендуют вводить позже, с 6 месяцев. Старший у меня уже в 4 месяца начал овощи кушать. А теперь врачи говорят из-за того, что много случаев аллергии, не спешить.
Эх, в детство моего старшего сына памперсов не было(((( они появились в конце 93-го, когда нам уже был почти год. И деть уже был практически приучен к горшку, как раз благодаря тому, что не было этих самых памперсов. Продаваться они начали поштучно, например, в Апрашке. и стоили как космический корабль. Кто-то покупал их только на улицу... У меня денег не было( Зато, когда в 1 год 3 месяца мой сын, оставленный на пол-дня с чужим человеком, наложил в штаны-я выпала в осадок. Просто человек не понял, что ребенок просился на горшок. А сейчас, смотрю, многие даже в садик с памперсами приводят. И сама не знаю, как Дусю приучу. Зло одно эти памперсы в общем)
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:18   #1002
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Здравствуйте-здравствуйте)))

В принципе мы все не так далеко друг от друга живем, но с колясками не набегаешься, конечно друг к дружке )))
может попозже, когда в автокресле хоть нормально будут сидеть...тогда на машине моно прирулить... А то я со совей одна сейчас поехать не решусь. Она будет орать-никакой дороги(((( Хотя многие ездят-снимаю шляпу!
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:55
ответ для mamochkaO , на сообщение « Мы записались в сад еще в марте. В... »
  #1003
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Мы записались в сад еще в марте. В нашем Невском районе это вообще проблема. Посмотрим, что получится. Раньше (в 90-е) с этим полегче было. Другие были проблемы. Девочки, а как вам тот факт, сколько всего появилось для деток нового, чего не было раньше - 17-20 лет назад, например. Я не говорю про памперсы, они уже были. Мобили, кресла-качалки, развивающие коврики и т.д. Я, когда была беременная сейчас, ходила по магазинам, как завороженная. Или я совсем от жизни отстала, пока работала и училась? Кстати, и прикорм теперь рекомендуют вводить позже, с 6 месяцев. Старший у меня уже в 4 месяца начал овощи кушать. А теперь врачи говорят из-за того, что много случаев аллергии, не спешить.
А у нас и Памперсов не было. Мне когда соседка в подарила пачку, из Германии привезла, я вообще сообразить не могла, как одевать. Берегла их, только на крайний случай - к врачу сходить. А нового много, такое все интересное. Сама ходила выбирала , все рассматривала, все такое интересное. Мы вот из-за аллергии вообще прикорм месяцев в 8 начали вводить. Доча в этом возрасте уже все лопала, а вот с сыном приходится вводить все осторожно.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:11   #1004
Злая@
Активный участник
 
Аватар для Злая@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Не могу отказать себе в удовольствии пообщаться с единомышленницами! Очень классная темка! Молодчина, кто создал! Давайте знакомиться. Меня зовут Ольга. Мне в марте исполнилось 40 лет
Привет! И мне тоже

Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Вы прямо уже записались? Мы толтко на очередь встали электронно. Номер получила, слегка прифегела, жду ответа через месяц, если ничего не получу, пойду шустрить ногами. нам только два месяца пока
Я в ноябре в два ребенкиных месяца на очередь встала, номер по нашему району 8454. А в этом году номера только до 3000 прошли. Хоть у нас и льгота как у многодетных, да еще старший ребенок в сад ходит, но у нас в городе льготников пруд пруди, одних военных целый микрорайон.
__________________
Злая@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:16   #1005
Злая@
Активный участник
 
Аватар для Злая@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Dushe4ka& Посмотреть сообщение
А у нас и Памперсов не было. Мне когда соседка в подарила пачку, из Германии привезла, я вообще сообразить не могла, как одевать. Берегла их, только на крайний случай - к врачу сходить. А нового много, такое все интересное. Сама ходила выбирала , все рассматривала, все такое интересное. Мы вот из-за аллергии вообще прикорм месяцев в 8 начали вводить. Доча в этом возрасте уже все лопала, а вот с сыном приходится вводить все осторожно.
У моего сына в 96 году памперсы уже были, мы финские Люксус Мумин покупали, синенькие такие...но мы их надевали только на прогулку зимой, а дома писали в штанишки. Ой, как вспомню, круглые сутки у меня в ванной вода текла, и постоянная стиркабррр

И вот несмотря на это, на горшок сын стал ходить только после 2-х лет, значит не в памперсах дело
__________________
Злая@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:32   #1006
Злая@
Активный участник
 
Аватар для Злая@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 579


Проснулась моя красавица...вид сидящей за компом мамы приводит ее в бешенство)) Побежала наследницу кормить и развлекать
Злая@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:59   #1007
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
просто знаю примеры, когда при смене заведующей, сад преображался до неузнаваемости в ту или другую сторону. Потому не видела сначала смысла писать номер. Да и не у спела провентилировать этот вопрос должным образом на тот момент.
сама планирую, если все останется так ка сейчас хотя бы,отдать в сад на пол-дня. Дабы избежать открытых настежь окон во время тихого часа и прочих гадостей( Это, увы, есть.... Ну, если только она сама не будет прям вот сильно-сильно хотеть ходить на целый день. Такое тоже бывает. Я такая была. Мне было интересно в обществе)
вот и я думаю как раз про полдня)
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:01
ответ для Злая@ , на сообщение « Привет! И мне тоже:) Я в ноябре в... »
  #1008
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Злая@ Посмотреть сообщение
Привет! И мне тоже

Я в ноябре в два ребенкиных месяца на очередь встала, номер по нашему району 8454. А в этом году номера только до 3000 прошли. Хоть у нас и льгота как у многодетных, да еще старший ребенок в сад ходит, но у нас в городе льготников пруд пруди, одних военных целый микрорайон.
ничего себе..... такими скоростями мы в сад к 10-ти годам попадем))))) а серьезно. это грустно(((
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:32
ответ для Злая@ , на сообщение « Привет! И мне тоже:) Я в ноябре в... »
  #1009
mamochkaO
Гость
 
Аватар для mamochkaO
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Наб.реки Оккервиль
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Злая@ Посмотреть сообщение
Привет! И мне тоже

Я в ноябре в два ребенкиных месяца на очередь встала, номер по нашему району 8454. А в этом году номера только до 3000 прошли. Хоть у нас и льгота как у многодетных, да еще старший ребенок в сад ходит, но у нас в городе льготников пруд пруди, одних военных целый микрорайон.
Но вообще-то, если ребенок старший ходит в сад, то младшего обязаны взять. Этот пункт даже в перечне льгот есть. Мы вот хотим в сад, который посещал старший, но это было давно. Поэтому на это рассчитывать не приходится. Очередь, конечно, та еще! Жилья много строится, а чтобы подтянуть стройку поликлиник и садиков, так нет же! У нас вот на Коллонтай, Бадаева строят и строят дома. А поликлиника переполнена, чтобы записаться к врачу, целая эпопея. Хорошо я освоила запись через интернет, теперь ловлю момент и вот желанный номерок, а по телефону - ужас, занято, а потом говорят, все номерков нет. На массаж бесплатный очередь - ой-ой-ой! Вот и делаем массаж платный на дому. И садики не строят совсем. Шикарную школу начальную хотят закрыть и сделать в ней детсад. Но ведь это временная мера, замкнутый круг! Детки подрастут, им нужно будет в школу идти. У меня сын старший в этой школе учился, классная, без старшеклассников, уютно, педколлектив - супер! Лучше бы отобрали здание садика у администрации Ледового Дворца. Расселись там! Я пыталась прорваться, не пустили даже на территорию. Добраться надо бы до Полтавченко, написать ему, да только, наверное бессмысленно. Но все равно доберусь!
__________________
Все будет хорошо! Иначе просто быть не может!

mamochkaO is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:36   #1010
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Жанёнок Посмотреть сообщение
может попозже, когда в автокресле хоть нормально будут сидеть...тогда на машине моно прирулить... А то я со совей одна сейчас поехать не решусь. Она будет орать-никакой дороги(((( Хотя многие ездят-снимаю шляпу!
Ой, я тоже пока не решаюсь ее в автокресло сажать, хотя оно у нас вроде с нуля, но думаю только с 3-х месяцев посажу и то до поликлиники там максимум. А пока в люльке от коляске перевозим. А вот попозже и правда можно будет по гостям разъезжать, или вот собраться и куда-нибудь в Летний сад на прогулку вместе выезжать. все-таки там красиво, приучать к прекрасному с младых ногтей неплохо же?)))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena