Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 23:08
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #441
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Таня, я пользуюсь калоризатором Поповой - скачать можно здесь http://www.kalor.ru/prog/37-kalkulator_kalorii.html . Мне очень понравился, после того как интернета не было неделю. Там можно вводить свои продукты, повыкидывать лишние, удобно рассчитывать калорийность блюд (тортиков, салатиков). Если онлайн - http://forum.calorizator.ru/ucp.php , тут есть удобный калоризатор, входишь в "кадендарь", потом вкладка "еда" - он там. Только нужно зарегистрироваться. Тоже можно добавлять свои продукты.

У меня после родов тоже вес набирался, лишних от идеала - 20 кг, от моего веса до беременности - плюс 17. Жуть. Отлучение от груди не помогло, хотя кормила обеих дочек до двух лет. Но если сильно захотеть - всё реально. Жаль, не знала тогда про МФ, не так мучительно было бы иногда.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:11
ответ для tanyP , на сообщение « Калькулятор, такой... »
  #442
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Калькулятор, такой http://www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl, он один из первых на странице выскакивает в поисковой системе. Пока он устраивает... Может посоветуете, каким ты пользуешься. Можно ведь на ТЫ?
Конечно на ты давай. Я пользовалась почти 2 месяца онлайн калькулятором calorizator.ru , мы тут про него уже много писали, надо регистрироваться и в своем кабинете потом вести дневник питания, очень удобно, там и график будет строиться если вес будешь вносить. А сейчас вот уже больше 2 недель перешла полностью на оффлайн калькулятор Поповой. Там сложно только сначала, надо прошерстить весь список, выкинуть лишнее, внести свои продукты... Зато потом намного удобней работать. А твой сайт вообще сложный очень, на нем неудобно считать совсем.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:24
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #443
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Говорят, у дураков мысли сходятся... может у гениев?
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:35
ответ для tanyP , на сообщение « Калькулятор, такой... »
  #444
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Да забыла представиться! Меня зовут Татьяной, ко мне тоже на ТЫ.
Мне 33 года, мой рост 176, а сейчас вес, только не смейтесь -81 кг.
Вот уж точно не стоит переживать, при твоем росте у тебя небось даже ИМТ в норме. Я вот начинала пару лет назад с более серьёзным весом - 75 при росте 164.

Цитата:
Хочу прийти к 65 кг... Стресс-начинаю лопать все подряд, и главное по ночам. Днем держусь - а вечером после 23.00-срываюсь.Короче, в одиночку - не воин. Думаю, здесь, вместе, под четким контролем, "в команде" у меня получиться дойти до моей цели. Главное начать.
Получится 100%! У тебя еще и преимущество перед всеми нами - обмен веществ в порядке. Главное, освой нормальный калькулятор, чтобы легко считалось, иначе будешь мучиться с подсчетами постоянно. А кушать можно в любое время, если есть хочется. Хоть ночью. При нормальной калорийности голода испытывать не должна, а поскольку ограничений по продуктам нет, то и срывов не будет. Давай рассчитаем твои настроечные недели, ты с завтрашнего начинаешь?

У тебя для поддержания веса 2478, округляем до 2500. Отнимаем 400 ккал и начинаем настроечные недели с 2100. Через 2 недели вносишь в калькулятор на сайте Минус Фунт все данные за 2 недели - ежедневную калорийность (по факту, сколько наела, а не сколько надо было) и ежедневный вес, и калькулятор выдаст тебе план действий на следующую неделю. За эти 2 недели уже потеряешь грамм 800 если расчет по формуле совпал с твоей реальной потребностью в калориях, а то вдруг у тебя спорта много, или наоборот лежишь целыми днями и телик смотришь.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:56   #445
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Марина, твой график на первой странице уже красуется , скоро Машу туда же помещу.
СПАСИБО!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:58
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #446
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Так, девочки, выкладываю свои фотки, как и обещала. Первая прошлой весной, до первого протаса, вторая сегодня. Разница 9 кг. Прошу прощения за такие откровенные фотографии, специально снимала для сравнения себя в процессе похудения, поэтому весь жир весит вокруг пятой точки, ничем не прикрытый. В одежде я никогда особо толстой не выглядела, поэтому было бы не заметно. Так что не судите строго, это я в процессе, еще 7-8 кг лишнего жира убрать надо. Лицо по понятным причинам убрала, не дай бог кто из знакомых увидит такой ужас.

Вложение 6290423
Вложение 6290422

Последний раз редактировалось mezira; 07.02.2012 в 18:31.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:15
ответ для mezira , на сообщение « Так, девочки, выкладываю свои фотки,... »
  #447
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так, девочки, выкладываю свои фотки, как и обещала. Первая прошлой весной, до первого протаса, вторая сегодня. Разница 9 кг. Прошу прощения за такие откровенные фотографии, специально снимала для сравнения себя в процессе похудения, поэтому весь жир весит вокруг пятой точки, ничем не прикрытый. В одежде я никогда особо толстой не выглядела, поэтому было бы не заметно. Так что не судите строго, это я в процессе, еще 7-8 кг лишнего жира убрать надо. Лицо по понятным причинам убрала, не дай бог кто из знакомых увидит такой ужас.
Ира, просто обалдеть!!! Какая фигурка стала! И это без спорта! Тебе можно уже и не худеть. Или если худеть - то по крайней мере спокойно, без паники, что на пляж показаться нельзя, ты уже практически модель!

(а по дверцам шкафа видно, что не фотошоп , а то я где-то в контакте фотку видела, кто-то из себя стройняшку сделал, а двери шкафа при этом выгнулись )
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:21
ответ для lenandana , на сообщение « Ира, просто обалдеть!!! Какая фигурка... »
  #448
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Ира, просто обалдеть!!! Какая фигурка стала! И это без спорта! Тебе можно уже и не худеть. Или если худеть - то по крайней мере спокойно, без паники, что на пляж показаться нельзя, ты уже практически модель!

(а по дверцам шкафа видно, что не фотошоп , а то я где-то в контакте фотку видела, кто-то из себя стройняшку сделал, а двери шкафа при этом выгнулись )
Спасибо, Лена. Да, уже не так страшно, но я ж чем стройнее становлюсь, тем придирчивей к себе. Так что еще есть к чему стремиться. А фотошоп, к сожалению, на пляже не поможет.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:38   #449
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Марина, твой график на первой странице уже красуется , скоро Машу туда же помещу.
Здорово, все-таки графики очень наглядно показывают результат Я так понимаю, и у тебя, Ира, и у Лены, и у Марины рост меньше 170 см, поэтому и вес 55-58 кг?

Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Стресс-начинаю лопать все подряд, и главное по ночам. Днем держусь - а вечером после 23.00-срываюсь.Короче, в одиночку - не воин.
У меня тоже была такая проблема - могу вообще не есть с самого утра и до обеда, но тогда вечером начинаю молотить все, что не прибито После чтения различных статей о правильном питании узнала, что так устроен наш организм: утром он более склонен питаться запасами (т.е. расщеплять свои жиры для получения энергии, аппетит снижен), а вечером - эти самые запасы откладывать, поэтому и аппетит появляется. От ночного обжорства хорошо помогают плотный завтрак и обед, так что не нужно "держаться" днем, наоборот нужно хорошо кушать

Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Да, девчонки, трудное дело эта - борьба за фигуру. Не думала, что для меня окажется так трудно подсчитывать кКал, даже при электронном калькуляторе подсчета кКал, чтобы занести данные в установочные недели.
А мне наоборот за эти 5 дней подсчетов показалось, что считать калории - совсем не так утомительно и сложно, как я боялась раньше (из-за чего месяц не решалась на МФ) Причем никакими сайтами я не пользуюсь - купила обычный бумажный блокнотик и записываю в него вес съеденного, потом если нужно, смотрю калорийность на 100 г на калоризаторе (а чаще на упаковке продукта), подсчитываю результирующую калорийность на обычном калькуляторе и опять же записываю в блокнотик. Мне так удобнее, потому что бумажный блокнот всегда под рукой на кухне, его можно пролистать и найти то, что уже ел/готовил, не бегая к компьютеру в другую комнату.

Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
..НЕЕЕ, СПАСИБО,ЭТО ТОЧНО НЕ МОЁ...

Помню, когда впервые прочла про диету Протасова, еще размышляла, не попробовать ли ее - люблю и овощи, и кисломолочку, но отпугнули сроки - 5 недель без хлеба я бы не выдержала.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:41
ответ для mezira , на сообщение « Так, девочки, выкладываю свои фотки,... »
  #450
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так, девочки, выкладываю свои фотки, как и обещала. Первая прошлой весной, до первого протаса, вторая сегодня. Разница 9 кг.
Разница колоссальная, ты молодец! Если не секрет - какая разница между объемом талии и бедер? Талия просто осиная

Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
(а по дверцам шкафа видно, что не фотошоп , а то я где-то в контакте фотку видела, кто-то из себя стройняшку сделал, а двери шкафа при этом выгнулись )
Валяюсь под столом

Пойти, что ли, тоже свои фотки поискать - где я была 71 кг до похудения прошлой весной и 63 кг после
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena