Студия vs. 1 к.кв - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что выбрать?
Студия в новом доме 34 34.34%
1 к.кв. в старом доме 65 65.66%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:54
ответ для Keen , на сообщение « разве в СФ есть такие цены?... Мне... »
  #51
Daniil K
Гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
разве в СФ есть такие цены?... Мне кажется, это нереально... Или реально, но на ремонт ещё столько же потратишь. Вообще я Адмиралтейский р-н очень люблю, но больше платонически: СФ всерьез никогда не рассматривала--все эти проходные дворы, отсутствие лифтов, проблемы с коммуникациями итд меня как-то пугают.
К тому же мне надо, чтобы квартира была поближе ко мне, а я живу в этом жутком гетто под названием Юго-Запад
Ну почему же нет, есть.
Вот на вскидку парочка вариантов за 2,9 http://www.bsn.ru/live/1528571/ и 3,1 млн http://www.bsn.ru/live/1726887/
Правда ремонт все равно делать придется, с "евро-ремонтом" продают сильно дороже.
С другой стороны, делать его придется и в новостройке, причем там еще бонусом будет пение перфораторов первые 1,5 года точно (сам так вселялся, хлебнул полной чашей).
Я бы на вашем месте рассматривал варианты, если среди них и весьма удачные.
Daniil K is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:09
ответ для Daniil K , на сообщение « Ну почему же нет, есть. Вот на вскидку... »
  #52
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Daniil K Посмотреть сообщение
Ну почему же нет, есть.
Вот на вскидку парочка вариантов за 2,9 http://www.bsn.ru/live/1528571/ и 3,1 млн http://www.bsn.ru/live/1726887/
Правда ремонт все равно делать придется, с "евро-ремонтом" продают сильно дороже.
С другой стороны, делать его придется и в новостройке, причем там еще бонусом будет пение перфораторов первые 1,5 года точно (сам так вселялся, хлебнул полной чашей).
Я бы на вашем месте рассматривал варианты, если среди них и весьма удачные.
Ой, не, я не такая большая поклонница старого Петербурга Вход через кухню, 1-ый этаж...
*да и всё равно с ремонтом это будет сильно дороже... Но спасибо за мнение!
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:37
ответ для Irina_lll , на сообщение « Все не однозначно. :004:Купили дочке... »
  #53
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Сравниваю со своим "стареньким" родным (не хрущевка) домом подьезды в 100 раз чище,а дому 10лет-все зависит от людей,района. Мы кстати в те времена и вторичку смотрели-были очень приличные варианты. Мой вывод-ходить и смотреть.
Ну, 10 лет--разве ж это старый? По моим меркам это ещё совсем юный дом

А вот скажите, знатоки, а кирпичные 9-тиэтажки 1965-1970 гг постройки типа Ленинский 128-130 (где Нарвский универмаг), примерно аналогичные на Говорова, на Дачном: в них вообще можно нормально жить? Не в смысле расположения, а в смысле самого дома. Меня, конечно, подкупает кирпич (всё ж таки получше корабля), но несколько пугает 1965 год Просто за 3000тр, 3100, ну даже, скрипя зубами, 3150, если убрать хрущевки и корабли, остаются в принципе только старые кирпичные дома в той или иной вариации--типа 9 или 16 этажей.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:48
ответ для Keen , на сообщение « Студия vs. 1 к.кв »
  #54
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Людиииии.... ну скажите мне чё-нить про такие домаааа.... В них жизнь-то есть? Или это ужас-ужас?
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:12
ответ для Keen , на сообщение « Студия vs. 1 к.кв »
  #55
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Есть.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:28
ответ для Keen , на сообщение « Ну, 10 лет--разве ж это старый? По моим... »
  #56
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


В старых домах обязательно нужно менять все трубы,стояки,батареи,и тд--это большой геморрой.А в новых домах всё новое,я бы выбрала новостройку.
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:56   #57
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Ленусёна Посмотреть сообщение
В старых домах обязательно нужно менять все трубы,стояки,батареи,и тд--это большой геморрой.А в новых домах всё новое,я бы выбрала новостройку.
Нам в новом доме через 5 лет пришлось трубы-стояки менять.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:23   #58
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Если через 5 лет меняли всё,а что говорить про 10-25 летний дом?И сколько денег нужно вкладывать в ремонт?
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:35
ответ для Keen , на сообщение « Студия vs. 1 к.кв »
  #59
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Я думаю, что в таких кирпичиках очень даже прилично можно жить. Живут же люди не тужат с талинках, которые еще старше, и даже специально в них едут. . Нужно смотреть на состояние дома в целом и отдельно квартиры. бывают очень приличные ЖСК дома.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:35
ответ для Keen , на сообщение « Студия vs. 1 к.кв »
  #60
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


UPD: Слушайте, а подскажите вот ещё что. Когда эту студию лучше продавать-то??? То, что буду продавать--вопрос решенный. Денег, конечно, на покупку однушки придется потратить больше, чем я хотела изначально, ну а жопаделаешь. И я вот думаю--когда от студии-то избавляться? сейчас? Или рано ещё? Или подождать сдачи дома (сентябрь 2012)? После сдачи вообще цена вырастет? Или вообще подождать собственности? (ключи--декабрь 2012) С одной стороны, в собственности, наверное, легче продать, чем переуступить, но с другой стороны, эти дурацкие 3 года... Да ещё и цены, чего доброго, вырастут--вдруг разница между студией и однушкой будет большая. Или не должно быть такого?
Короче, вы бы в какой момент студию продавали?
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena