Гепатит С и беременность! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 03:40   #191
maha 4
Старожил
 
Аватар для maha 4
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Живу между м.Озерки/Просвет/Академка
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
В Боткина рожают либо с активной фазой гепатита, либо в сочетании с ВИЧ.

С гепатитом столетней давности - в 16 или 15 РД. Эти РД специализируются и на этих проблемах тоже. Как ни просилась я в Боткина с диагнозом "хр. геп. С вне фазы обострения" - не взяли.

В итоге рожала в 16, бесплатно, сама. Не на обсервации - на обычном отделении. Без всяких справок, в т.ч. "от инфекциониста из Боткина", как тут пишут. Потребовался только эпид номер, который я узнала у районного инфекциониста.
Возможно, справка от инфекциониста из Боткина нужна, если будете рожать не в 16 и не в 15 РД.

Да, я осталась полностью довольна 16 РД.
У ребенка гепатита нет.
извините ,что не по теме ,а хр.геп с это сколько лет должно пройти,и от чего зависит будет у ребенка или нет,от вирусной нагрузки у мамы?
maha 4 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 19:57
ответ для maha 4 , на сообщение « извините ,что не по теме ,а хр.геп с... »
  #192
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Редкий Гость Посмотреть сообщение
у меня геп., у мужа моего нет, у дочки нет.
презиком не пользуемся. ну о-о-очень маленький процент заражения через половой путь.
Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
У меня гепс с 2004 года, по сей день никого не заразила, в т.ч. и мужа (ттт), хотя мы предохраняемся крайне редко и то не от этого
девчонки, вы его (геп) не лечите (или хотя бы пытались)? а почему если не секрет?
__________________
меня зовут Аня

Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:16   #193
maha 4
Старожил
 
Аватар для maha 4
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Живу между м.Озерки/Просвет/Академка
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
девчонки, вы его (геп) не лечите (или хотя бы пытались)? а почему если не секрет?
я слышала, что пока он в не активной форме и вирусная нагрузка не большая, не лечат его
maha 4 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 08:38
ответ для maha 4 , на сообщение « я слышала, что пока он в не активной... »
  #194
LEENNAA
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от maha 4 Посмотреть сообщение
я слышала, что пока он в не активной форме и вирусная нагрузка не большая, не лечат его
Мне тоже врачи сказали, что раз все анализы в норме и узи замечательное(ттт). лучше вообще не трогать, даже на беременность дали зелёный свет, а то у противовирусной терапии много побочек и не известно , как остальные органы себя поведут.Вот если, что ( недай Бог) конечно, тогда будем думать.
__________________



--------------
Я Лена.
LEENNAA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 10:17
ответ для LEENNAA , на сообщение « Мне тоже врачи сказали, что раз все... »
  #195
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


ясненько... а вот еще такой вопрос - когда вы узнали, что у вас геп-т с - и у мужа нет - вы не предохраняетесь - он сам понял, что нет опасности или разговаривали? я теперь думаю, что мы все время будем предохраняться - а может это и не нужно - но как ему это доказать...
__________________
меня зовут Аня

Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 13:28
ответ для Мадам79 , на сообщение « ясненько... а вот еще такой вопрос -... »
  #196
LEENNAA
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
ясненько... а вот еще такой вопрос - когда вы узнали, что у вас геп-т с - и у мужа нет - вы не предохраняетесь - он сам понял, что нет опасности или разговаривали? я теперь думаю, что мы все время будем предохраняться - а может это и не нужно - но как ему это доказать...
Мы предохранялись, я настояла.
__________________



--------------
Я Лена.
LEENNAA is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:23   #197
Maryse4ka
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Редкий Гость Посмотреть сообщение
в аптеке покупаете силиконовую насадку на грудь - и кормите без всяких переживаний!!!
а на счет где можно рожать? - у инфекциониста берете справку, где написано, что можете рожать в любом роддоме.
Подскажите, пожалуйста, а где и у какого врача брать такую справку??? Когда у меня обнаружили антитела к С (ПЦР-отрицательный), меня отправили на консультацию в Боткина. Там врач (по фамилии Коробочко) сказала, что после 30-ти недель сможет дать справку, но там будет написано, что рожать можно только в 15 и 16 роддомах или в других, где есть абсерватория. На мои вопросы ответила,что есть приказ, согласно которому они так обязаны писать всем, не зависими от того активная форма или нет(((
__________________
Maryse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:48
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #198
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


у меня гепатит Б, но я собираюсь рожать на СР в 16 роддоме - оттуда тоже отправили за справкой в Боткина - но меня вот инетерует что мне говорили что если гепатит в неактивной форме, то рожать можно везде - причем говорили в АЦ 18 роддома. Это что не так?
И если будет написан в справке 16 роддом - то рожать там на СР я смогу?
Просто первый раз как то проблем с этим не возникло - никаких справок 16 роддом не требовал и я спокойно родила там на СР
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 18:55
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #199
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


а еще вопрос - там надо просто в пол-ку приехать (Боткина) и что куда там???? а то направление есть.. а что и куда не знаю
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:42
ответ для Lany , на сообщение « а еще вопрос - там надо просто в пол-ку... »
  #200
Редкий Гость
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 42


я брала справку у инфекциониста в НИИ Гриппа, меня там "ведут" врачи (хотя можно взять справку и в поликлиники!) рожала я в 1-м роддоме на В.О. вот в июле, все ОК!
Редкий Гость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena