Тем, кто планирует второго и последующих детей. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 16:36
ответ для Nancyk , на сообщение « Русские за границей - все равно к... »
  #21
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


а я хочу сына... и мотивация как обычно.... хочу....
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:43
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #22
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А я хочу сына и доченьку, тоже ПРОСТО ХОЧУ. Представляете, как громко они будут носиться по квартире и орать, визжать и хохотать! Пятеро! Со старшим тоже можно- тогда шестеро!А сколько я им носков навяжу! А сколько Днёв рождений отмечать! Красота!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:24
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #23
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


А я всегда считала, что должно быть двое детей, и именно девочки. И даже знаю откуда такая установка: у нас с сестрой 1.5 года разница, и знаю. как это здорово - иметь сестру.

Кстати, что смешно: когда мы только удочерили нашу дочку я просто с ужасом думала о том, что когда-то мечтала о двух. Даже помню, все у мамы спрашивала "да ладно, и что, еще ВТОРОГО сюда? а спать когда?? а жить когда???" А вот прошло пол года, все наладилось и я уже УВЕРЕНА, что два - это здорово. То есть две :-)

Только муж пока не уверен....
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:02
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #24
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


А я не хочу много детей. Нас было семеро. Пятеро своих и двое приемных, и мне катастрофически не хватало маминой любви и ласки. Если не брать во внимание, что в нашей семье в принципе не было принято ни обнимать, ни целовать детей... хотелось в детстве просто чуть-чуть времени, которое проводят только с тобой.. А по моим воспоминаниям мама все время на кухне, и ее любимая фраза: иди,поиграй в комнате. А мне было неинтересно с моими братьями-сестрами..
Мне хочется залюбленных затисканных, но не больше 3х деток.. Пока у нас одна маленькая полугодовалая принцесса, и я уже спрашиваю мужа: когда за вторым пойдем?? Ляле ведь скучно одной играть??
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:00
ответ для Nancyk , на сообщение « Русские за границей - все равно к... »
  #25
oleg.design
Участник
 
Аватар для oleg.design
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Русские за границей - все равно к сожалению международное усыновление. Сама такая.
В прошлом году моя подруга усыновила малыша в Москве. У них с мужем ПМЖ в Америке, он уже получил гражданство, она по гражданству - расская. Собрала все справки и приехала делать усыновление на себя (так можно, поговорите с юристами). Все было просто и быстро по ее словам. Если бы захотели сохранить тайну усыновления, не было бы проблем, так как приехала она на все лето в Москву, а обратно вернулась с двух-недельным малышом. Муж уже в Америке оформит усыновление ребенка жены. Это все без знакомств, они вообще не знали что и как, все у нас справшивали, а вышло все очень чудно.
oleg.design is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:05
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #26
oleg.design
Участник
 
Аватар для oleg.design
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 166


Мы сейчас заканчиваем собирать документы на второго сынулю. Мы в восторге от первого. и честно говоря, я не могу понять, какие могут быть страхи. детки и у друзей и рождаются и вырастают потом совсем разные, и со сложными диагнозами и с психологическими проблемами. Так что страшно наверно нам ровно настолько, насколько людям ждущим малыша. Вобщем очень хотим и мечтаем уже. Первый у нас появился в 8 месяцев, сейчас ему 6 лет, сейчас хотим от полутора лет до трех, вообще не принципиально. Понимаем конечно, что с полуторогодовалым проще, чем с трех-четырех летним, но им же тоже папа и мама нужны.
oleg.design is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:37
ответ для oleg.design , на сообщение « Мы сейчас заканчиваем собирать... »
  #27
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Сколько интересных мыслей. Спасибо.
Уговариваю по-тихоньку мужа, сопротивляется он вяленько, т.к. реально понимает, что если в моей голове зародилась жизнь мысль, то сопротивление бесполезно.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:09
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #28
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


У нас с мужем растет свой чудесный малыш, ему исполнилось 3 года. Сейчас мы ждем собеседования на Московском и собираем документы, хотим сестричку, ровесницу или помладше. Все вокруг восстало против, сынишка совсем несадиковский (рев, рев, рев), отсюда роль бабушки в семье весьма значительная. Мама в нас не верит и пугает тем, что сыну станет хуже, что у него будет стресс, что мы будем нищенствовать и т.д. и т.п. А я, когда поддаюсь и рассматриваю возможность отказаться от наших планов, чувствую ужасную тоску... Какая тут мотивация? Хочу.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:12   #29
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от oleg.design Посмотреть сообщение
В прошлом году моя подруга усыновила малыша в Москве. У них с мужем ПМЖ в Америке, он уже получил гражданство, она по гражданству - расская. Собрала все справки и приехала делать усыновление на себя
Но усыновляла она вряд ли как граждане России, проживающие в Росии, а скорее всего как гражданка России проживающая за рубежом. А это по процедуре иностранного усыновления. Вы и сами пишите: собрала все справки и приехала... Сама все это проходила.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:48
ответ для Баффи , на сообщение « Ну ничего себе, сколько же нас,... »
  #30
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Ну ничего себе, сколько же нас, оказывается. А предстоящие трудности не пугают? У нас адаптации практически не было <...>
У нас - была. Ух как была! Но сейчас, когда прошло три года, об этом даже не вспоминается. А зато Машка сейчас такая... клёвая! Вот только за одно это, как я писал выше, их и надо брать!

Цитата:
Сообщение от Genevieve Посмотреть сообщение
Потому что понятно, что чем меньше детей останется там, тем лучше.
Ну и к этому аргументу +100500.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena