Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 13:24
ответ для Katrisa , на сообщение « свой паспорт точно сдавать нужно для... »
  #791
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
свой паспорт точно сдавать нужно для аннуляции.



УРА! Сдали сегодня , примерная выдача 16.05
первый раз была в центре. мне понравилось, девочки таике любезные все , охрана вежливая, все продумано, все четко!!!

Мне повезло , несколько дней назад отменили визовый сбор для детей до 6 лет, т.е. ни за визу ни за услуги визового центра я за ребенка не платила сегодня, только за страховку заплачу на работе 1200 руб так как от работы оформляю ее .
отменили? правда-правда? а чего так долго делают?
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:15
ответ для Katrisa , на сообщение « свой паспорт точно сдавать нужно для... »
  #792
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
свой паспорт точно сдавать нужно для аннуляции.



УРА! Сдали сегодня , примерная выдача 16.05
первый раз была в центре. мне понравилось, девочки таике любезные все , охрана вежливая, все продумано, все четко!!!

Мне повезло , несколько дней назад отменили визовый сбор для детей до 6 лет, т.е. ни за визу ни за услуги визового центра я за ребенка не платила сегодня, только за страховку заплачу на работе 1200 руб так как от работы оформляю ее .
интересно..а отменили в связи с тем, что виза бесплатная?
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:15   #793
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Вчера пришли сдавать на визу втроем, ну нам еще фотографироваться надо было, но муж забыл российский паспорт (в списке документов его нет, но у нас потребовали). Поэтому девочка просто проверила анкету и правильность заполнения, страховки, мы сфотографировались и я сегодня пришла утром за всех сдала. Днем вчера народу не было вообще, сегодня я пришла к 9 утра - стояла большая очередь, но прошла очень быстро! Но что лучше приходить днем
Кстати фотография там стоит 70 рублей. Во всех фотоуслугах в моем районе 170-200 рублей))) Так что еще на фото сэкономили, фотографируясь на месте)
Шри is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:37
ответ для Zaya , на сообщение « интересно..а отменили в связи с тем,... »
  #794
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
отменили? правда-правда? а чего так долго делают?
ну да, за что купила за то и продаю
я еще еперспросила ее что точно платить 800 с копейкой за их услуги не надо ...что типо вроде как всегда надо было, ну девочка мне и сказал, что буквально на днях отменили визовый сбор и что виза полностью бесплатная для вашего ребенка, о как!
А делают долго...ну дык видимо запарка у них в связи с праздниками, у финского консульства я имею ввиду + сезонный наплыв народа. По первости как только его открыли центр у нас водители получали за 3 дня визу, а сейчас вот так((( 9 мая они не работают..работает ли консульство само не знаю.
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
интересно..а отменили в связи с тем, что виза бесплатная?
не знаю...причину не сообщили)))
но думаю да...типо посовещался консул с индусами что центр держат и решили сделаем как мы подарок родителям))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:40   #795
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
Вчера пришли сдавать на визу втроем, ну нам еще фотографироваться надо было, но муж забыл российский паспорт (в списке документов его нет, но у нас потребовали). Поэтому девочка просто проверила анкету и правильность заполнения, страховки, мы сфотографировались и я сегодня пришла утром за всех сдала. Днем вчера народу не было вообще, сегодня я пришла к 9 утра - стояла большая очередь, но прошла очень быстро! Но что лучше приходить днем
Кстати фотография там стоит 70 рублей. Во всех фотоуслугах в моем районе 170-200 рублей))) Так что еще на фото сэкономили, фотографируясь на месте)
праильно надо чуть попозже
мы к 9.40 где то подошли, вообще все свободно было, на входе человек 5 максимум стояло и охранник спрашивал готвность анкеты и наличие фото и направлял народ в нужные стороны))) .
Только вошли, дали нам номер...а коллега еще фото пошла приклеивать к анкете...тут же наши номера загорелись..очухаться не успели. Вообщем я прям вся довольная что быстро.
еще бы визу дали на столько сколько запросила и в срок
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:03   #796
Марфунчук
Частый гость
 
Аватар для Марфунчук
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
Вчера пришли сдавать на визу втроем, ну нам еще фотографироваться надо было, но муж забыл российский паспорт (в списке документов его нет, но у нас потребовали). Поэтому девочка просто проверила анкету и правильность заполнения, страховки, мы сфотографировались и я сегодня пришла утром за всех сдала. Днем вчера народу не было вообще, сегодня я пришла к 9 утра - стояла большая очередь, но прошла очень быстро! Но что лучше приходить днем
Кстати фотография там стоит 70 рублей. Во всех фотоуслугах в моем районе 170-200 рублей))) Так что еще на фото сэкономили, фотографируясь на месте)
проясните пожалуйста
вы фотографировались где?? в визовом центре?
а пускают без фото? а анкету уже заполненную надо?
Марфунчук is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:18   #797
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


а мы сегодня визы получили ( я вообще не касалась -все ездил отдавал-зполнял муж) рассказал, что все очень быстро и четко, когда подавал -не успевал очухаться и дойти, как уже его номерок загорался, получил тоже все быстро. Нам делали больше недели из-за того, что выпали пасхальные выходные у них, ну и у нас понедельник -выходной был.
Фотографии я делала сама дома, кстати, все нормально.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:47   #798
anfe
Активный участник
 
Аватар для anfe
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 323


Девочки, для матери-одиночки достаточно предъявить св-во о рождении, чтобы открыть визу ребенку или надо еще какие-нибудь доказательства, что отца нет? В св-ве о рождении стоит прочерк.
anfe is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:13   #799
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от anfe Посмотреть сообщение
В св-ве о рождении стоит прочерк.
Тогда достаточно.
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:55
ответ для Марфунчук , на сообщение « проясните пожалуйста вы... »
  #800
Шри
Элита
 
Аватар для Шри
 
Регистрация: 24.06.2003
Адрес: Купчино Софийская/Белы Куна
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Марфунчук Посмотреть сообщение
проясните пожалуйста
вы фотографировались где?? в визовом центре?
а пускают без фото? а анкету уже заполненную надо?
Да, фотографировались в визовом центре. Охраннику на входе говорите что нет фотографии будете фотографироваться там. Он направляет в окно 49,50, там нужно купить жетон за 70 руб и подойти к фотокабинкам, там девочки усадят и сфотографируют. Наклеите фотографию и после этого - обратно к охранникам, выдаст талончик)
Кстати! ножницы и клей там есть, возле фотокабинок, но! когда мы пришли - клей кончился))) Но я брала с собой его, клеили своим))
__________________
Татьяна
-----------------------------------------------------------------------------------------

Вы уже съели мой мозг...и теперь стучите ложкой по черепу и просите добавки!!!
Шри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena