Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:54   #2731
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Как человек, который очень долго и профессионально занимался танцами соглашусь с данным и со всем вышесказанным изречением. Я ходила на танцы с 4,5 лет и нас очень жестко строили.Когда учились в школе и уже стояли у стонка, то временами и получали от педагога. Т.е. прямо подходил и треснет, то по руке, то по ноге, т.к. может быть мозгом ты и понимаешь, но не делаешь, жалеешь себя. Без этого ни о каких серьезных танцах и речи быть не может. Посмотрите сейчас куча всяческих кружков, но там такой примитив, настолько дети ужасно танцуют (вернее даже танцами это не всегда можно назвать).

Так что , если ребенку не нравятся такие условия - не водите, значит серьезные танцы не для него.
нет, я не согласна. Битьём, конечно, можно добиться результата, но хороший педагог не будет бить детей. Можно строго говорить. требовать, но не бить. Это как родители:кто-то бьёт лупит своих детей, а кто-то находит подход и всё решается мирным путём.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:25
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #2732
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


Добрый день всем (или вечер )) !! Живём на уг.Пискарёвского и Металлистов. КУДА ПОДАТЬСЯ С ДВОЙНЯШКАМИ 3хлетками в приличное место в Красногвардейском (ну или в Калининском?) ?????? Прочла почти ВЕСЬ форум. Ну всё далеко от нас!!!!!!!!!!!!!!! Модет кто-нибудь знает что-то поближе к нам - но приличное: чтобы нормально детки танцевали , а не дурака валяли (хлоп-топ)) Пересмотрела тут кучу видео -мало что понравилось по-настоящему... Хочется качества и результатов. ..... Помогите , пожалуйста, определиться?
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:44
ответ для romana-z , на сообщение « Добрый день всем (или вечер )) !! Живём... »
  #2733
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
Добрый день всем (или вечер )) !! Живём на уг.Пискарёвского и Металлистов. КУДА ПОДАТЬСЯ С ДВОЙНЯШКАМИ 3хлетками в приличное место в Красногвардейском (ну или в Калининском?) ?????? Прочла почти ВЕСЬ форум. Ну всё далеко от нас!!!!!!!!!!!!!!! Модет кто-нибудь знает что-то поближе к нам - но приличное: чтобы нормально детки танцевали , а не дурака валяли (хлоп-топ)) Пересмотрела тут кучу видео -мало что понравилось по-настоящему... Хочется качества и результатов. ..... Помогите , пожалуйста, определиться?
а что вы хотите, чтобы трёхлетки по вашему мнению танцевали? вы преувеличиваете возможности детей. не только своих. а вообще. Ребёнок в 3-4 года ничего выдающегося станцевать не сможет.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:56   #2734
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
нет, я не согласна. Битьём, конечно, можно добиться результата, но хороший педагог не будет бить детей. Можно строго говорить. требовать, но не бить. Это как родители:кто-то бьёт лупит своих детей, а кто-то находит подход и всё решается мирным путём.
Нет, спорт это не тот вариант, где чего-то можно добиться словами. Вы думаете балерины известные учась, тренируясь ни разу не получали, ничего подобного. Здесь немного неправильное сравнение с вопитанием ребенка. Язык тела - это немного другая вещь, тебе могут объяснять, ты будешь понимать, но когда начинаешь делать, то все куда-то уходит, а в танцах должно быть все отработано до автоматизма, поэтому пока через не могу не сделают, пока где-то тебе не поддадут - не сделаешь. Понятное дело, что не кулаками бить должны, но если слегка поддали, то так и надо.

Другое дело, что ребенка в 3 года, конечно, не стоит так воспитывать.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:12   #2735
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Нет, спорт это не тот вариант, где чего-то можно добиться словами. Вы думаете балерины известные учась, тренируясь ни разу не получали, ничего подобного. Здесь немного неправильное сравнение с вопитанием ребенка. Язык тела - это немного другая вещь, тебе могут объяснять, ты будешь понимать, но когда начинаешь делать, то все куда-то уходит, а в танцах должно быть все отработано до автоматизма, поэтому пока через не могу не сделают, пока где-то тебе не поддадут - не сделаешь. Понятное дело, что не кулаками бить должны, но если слегка поддали, то так и надо.

Другое дело, что ребенка в 3 года, конечно, не стоит так воспитывать.
у нас разные педагоги были с вами, разный взгляд на вещи. Балерины может и получают чего-то, но это единицы, а лупят то часто всех подряд. Причём лупят прилично, по жопе со всей силы, по рукам, толкают, обзывают дурами, дерьмом, стадом баранов, тупыми и далее по списку. Терпеть такие унижения ради того, чтобы стоять 150 лебедем в последнем ряду и получать копейки за весь этот адов труд? хотя если стоять первым лебедем в кордебалете, то всё равно копейки получать будешь. Этими методами педагоги ничего хорошего не добиваются. Если ребёнок талантлив и целеустремлён, если на него не забивать и не ставить в дальний угол, то всё обязательно получится.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:18
ответ для Аревик , на сообщение « Везде - это где? Честно, не имею ни... »
  #2736
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
Везде - это где? Честно, не имею ни малейшего представления У меня короткие волосы, у ребенка косички, а тут надо на открытый урок сделать кичку с сеткой, я ума не приложу, где ее взять
В Леди колекшн, например и во многих других магазинчиках, где продают заколочки и прочую подобную ерунду.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:51   #2737
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
у нас разные педагоги были с вами, разный взгляд на вещи. Балерины может и получают чего-то, но это единицы, а лупят то часто всех подряд. Причём лупят прилично, по жопе со всей силы, по рукам, толкают, обзывают дурами, дерьмом, стадом баранов, тупыми и далее по списку. Терпеть такие унижения ради того, чтобы стоять 150 лебедем в последнем ряду и получать копейки за весь этот адов труд? хотя если стоять первым лебедем в кордебалете, то всё равно копейки получать будешь. Этими методами педагоги ничего хорошего не добиваются. Если ребёнок талантлив и целеустремлён, если на него не забивать и не ставить в дальний угол, то всё обязательно получится.

Опять не соглашусь! Лупят и лупят многих, нас тоже обзывали, но на это никто внимания не обращал. Зато отточено было каждое движение, синхронность и пр. и пр,победы на международных конкурсах и т.д.

Все зависит от того, чего хотите от танцев. Если нет желания серьезно в будущем танцами заниматься,то , конечно, нужно искать более мягкого педагога. Опять же, если лупит и при этом на выходе результат "0", то опять же встает вопрос зачем и почему лупит. Нас ни разу педагог просто так не шлепнул, только по делу.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:07
ответ для Sami , на сообщение « В Леди колекшн, например и во многих... »
  #2738
Аревик
Частый гость
 
Аватар для Аревик
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
В Леди колекшн, например и во многих других магазинчиках, где продают заколочки и прочую подобную ерунду.
Спасибо
Аревик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:08   #2739
Аревик
Частый гость
 
Аватар для Аревик
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Нас ни разу педагог просто так не шлепнул, только по делу.
Вообще, ужасно звучит. Не могу представить такое "дело", за которое можно ударить ребенка.
Аревик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:13
ответ для Аревик , на сообщение « Вообще, ужасно звучит. Не могу... »
  #2740
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
Вообще, ужасно звучит. Не могу представить такое "дело", за которое можно ударить ребенка.
Соглашусь, что звучит ужасно. Но любой кто занимался серьезно каким-то видом спорта и чего-то добивались так или иначе через это проходили. У меня двоюродная сестра плаванием занималась - тоже самое. К сожалению, серьезный спорт - это вообще вещь ужасная.
Конопатик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena