Куда отдать заниматься очень гибкого ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 23:58   #1
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504
Куда отдать заниматься очень гибкого ребенка?



анй 3,8г. Очень гибкий, пластичный, маленький и худой (я бы даже сказала тощий ). Еще в прошлом году у них в садике были занятия ритмопластикой и преподаватель выделял именно моего сына, даже индивидуально бесплатно занимался с ним. Сейчас мы в садик не ходим, так как все наше время заняли занятия с логопедом, только развивалки посещаем. А сегодня сын подошел ко мне и спросил "Мам, а ты так можешь?" и такое Па выкинул, прямо как гимнасты, а потом еще и скрутился как-то весь, я думала, что все ноги сломает . Я чуть не упала. И решила, что надо попробовать.
Только вот куда отдать? Может быть, кому нибудь показать? У нас в семье спортсменов нет и я практически не разбираюсь в направлениях - гимнастика, танцы, акробатика, йога....
Сын еще очень любит музыку, танцевать. Хочется что-нибудь менее травмоопасное. Фигурное катание муж уже отверг
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:16   #2
guess who
Активный участник
 
Аватар для guess who
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 438


Наверное, на спортивную гимнастику, правда там набор с 5 лет. А сейчас, отдайте на ту же ритмопластику, хореографию..
guess who is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:16   #3
guess who
Активный участник
 
Аватар для guess who
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 438


Ой, а если еще и танцевать любит, может на бальные танцы? У них с мальчиками вечно не добор Правда со скольки лет берут я, к сожалению, не знаю!
guess who is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:24   #4
nahodka
Активный участник
 
Аватар для nahodka
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: ул.Брянцева
Сообщений: 513


В любом случае основа всех видов спорта-гимнастика.Походите года два на гимнастику,а дальше определитесь.Ведь с 4-х лет достаточно мало секций ( имею ввиду бесплатных при спортивных школах) и до 6-ти лет ,когда можно будет записаться в какую-нибудь ДЮСШ , у Вас много времени.Зато потом, после гимнастической подготовки, ему будет намного легче заниматься любым видом спорта.
nahodka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:35   #5
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от guess who Посмотреть сообщение
Ой, а если еще и танцевать любит, может на бальные танцы? У них с мальчиками вечно не добор Правда со скольки лет берут я, к сожалению, не знаю!
Ага, танцы это наше самое любимое
Я вот тоже к бальным танцам присматриваюсь. Видела много танцоров - у них фигуры прямо как у моего.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:05   #6
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Не хочу Вас пугать, но лучше сначала врачу показать. Поскольку чрезмерная гибкость - не всегда хорошо и может говорить о недоразвитии или патологии в развитии суставов.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:17
ответ для marfa00 , на сообщение « Не хочу Вас пугать, но лучше сначала... »
  #7
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Не хочу Вас пугать, но лучше сначала врачу показать. Поскольку чрезмерная гибкость - не всегда хорошо и может говорить о недоразвитии или патологии в развитии суставов.
Тоже самое хотела написать. У меня дева мега гибкая, но, как выяснилось в 4 года на приеме у кардиолога (ходили совсем по другой причине), у нее дисплазия соединительной ткани, и как следствие ей нельзя заниматься ни чем, что связано с растяжкой, так как ее связки тянуть нельзя При этом доктор сказала, что этот ребенок мог бы стать чемпионом по художественной гимнастике
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:20   #8
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Врачам показывали, узи делали, у остеопата курс проходили. Никаких патологий не нашли, гипермобильности нет.
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 09:30   #9
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Врачам показывали, узи делали, у остеопата курс проходили. Никаких патологий не нашли, гипермобильности нет.
Тогда, КМК, в этом возрасте лучше хореография - не только гибкость развивается, но и координация движений и музыкальность. Спорт гимнастика - это все не развитие гибкости в прямом смысле, там и силовых упражнений достаточно много, у ребенка должны быть весьма крепкие руки.
А станет постарше можно в бальные танцы, там мальчиков ну очень любят Или в цирковую студию ))
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:36   #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы с вашего возраста стали ходить на парную акробатику. В спортивную школу, платно, естественно. Б/п с 6 лет.

Куда бы вы не отдали своего малыша, в таком возрасте на занятиях будет как бы физкультура - немного растяжки, немного прыжков-кувырков и т.д.
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena