А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 11:16
ответ для bubi , на сообщение « А, ну у вас есть время на раздумья. Не... »
  #3361
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


в Алмазова я если пойду - то только с конкретным врачом, чтобы опять-таки ЕР пробовать
и после Алмазова "отремонтированный" 16-й конечно смотрится
я вообще мало в каких РД была, первого рожала в Отта - там и то поприличнее было
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:07
ответ для bubi , на сообщение « А, ну у вас есть время на раздумья. Не... »
  #3362
gnotia
Частый гость
 
Аватар для gnotia
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб-Шуваловский проспект
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
А, ну у вас есть время на раздумья. Не надо с контрактом в 16-м спешить.
В Алмазова, кстати, знакомые доктора дружно отговаривают обращаться. Уж не знаю, почему такое дружное профессиональное неприятие .
Меня отговорила от Алмазова мои гинеколог. Отговорила на 16 - я сначала была в шоке. Конечно с точки зрения условий и оборудования- даже не стоит сравнивать. Вопрос во врачах, по словам моего гинеколога- в Алмазова с врачами не все гладко.
gnotia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:42
ответ для Cwetok , на сообщение « в Алмазова я если пойду - то только с... »
  #3363
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
в Алмазова я если пойду - то только с конкретным врачом, чтобы опять-таки ЕР пробовать
и после Алмазова "отремонтированный" 16-й конечно смотрится
я вообще мало в каких РД была, первого рожала в Отта - там и то поприличнее было
Таки, и я с конкретным врачом в Алмазова договаривалась. И очень известным, кстати. Токо она сразу сказала, зачем, типа, нам, с ЕР париться, когда можно КС сделать без шума и пыли. Риски там разные, шов разойтись может и тыпы. У меня 2 ЗБ были, может, поэтому такое мнение насчет естеств. родов высказано было.
Ну, а в 16-м, конечно, с радостью берутся.
Да, 16-й, конечно, довольно убого выглядит, да и Бог-то с ним, с антуражем. Важнее, чтобы в итоге все в порядке было. Меня смущает КС там, если до этого дойдет. Инструменты все-таки общие и необследованные дамы вокруг в интенсивке, конечно, не айс. Малышку, опять же, после КС на сутки заберут на общее детское отделение...
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:42
ответ для В а н и л ь , на сообщение « ясно. я рожала на 5-м этаже. но в... »
  #3364
Эвника
Активный участник
 
Аватар для Эвника
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
СР на 4-ом этаже, на 5-ом РО
Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
ясно. я рожала на 5-м этаже. но в отдельной родилке с джакузи, душем.

а в 16-м все родилки с джакузи или за это удовольствие еще сверху нужно доплачивать?
или "как повезет"?
Эвника is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:49
ответ для gnotia , на сообщение « Меня отговорила от Алмазова мои... »
  #3365
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от gnotia Посмотреть сообщение
Меня отговорила от Алмазова мои гинеколог. Отговорила на 16 - я сначала была в шоке. Конечно с точки зрения условий и оборудования- даже не стоит сравнивать. Вопрос во врачах, по словам моего гинеколога- в Алмазова с врачами не все гладко.
Мне врачей не ругали , одна доктор сказала, что педиатры обсуждают там детское отделение, мол, детей оттуда выдают с разной заразой, из которой стафиллокок - еще ерунда, а например, пузырчатка новорожденных - реальна. Другая знакомая рассказывала, что в среде акушеров там разброд и шатание, поскольку с деньгами там не очень, что команда не слаженная и что режим дурацкий, полуполицейский (ограничения на посещения родственников и тыпы).
Извините за передачу слухов. Но тут поневоле начнешь собирать...
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:59
ответ для gnotia , на сообщение « Меня отговорила от Алмазова мои... »
  #3366
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от gnotia Посмотреть сообщение
Меня отговорила от Алмазова мои гинеколог. Отговорила на 16 - я сначала была в шоке. Конечно с точки зрения условий и оборудования- даже не стоит сравнивать. Вопрос во врачах, по словам моего гинеколога- в Алмазова с врачами не все гладко.
я в Алмазова как раз этот протокол делала, так за 4 посещения увидела гастурбайтеров в сотни раз больше, чем за два года постоянного хождения в 16 РД.

А рожать там точно теперь бы не стала. Только недавно с экошного топика девочка туда легла на ДО, должны были КС делать досрочно, у нее высокое давление зашкаливало и гестоз. Так в итоге врачи пропустили как то, не знаю, их вина или нет, но в 30 недель у ребеночка сердце остановилось. Я когда читала, у меня чуть не остановилось...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:59
ответ для bubi , на сообщение « Мне врачей не ругали :) , одна доктор... »
  #3367
gnotia
Частый гость
 
Аватар для gnotia
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб-Шуваловский проспект
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Мне врачей не ругали , одна доктор сказала, что педиатры обсуждают там детское отделение, мол, детей оттуда выдают с разной заразой, из которой стафиллокок - еще ерунда, а например, пузырчатка новорожденных - реальна. Другая знакомая рассказывала, что в среде акушеров там разброд и шатание, поскольку с деньгами там не очень, что команда не слаженная и что режим дурацкий, полуполицейский (ограничения на посещения родственников и тыпы).
Извините за передачу слухов. Но тут поневоле начнешь собирать...
Ну из серии слухов- в Алмазова переманили хороших врачей- не только гинекологов и акушерок- но слаженности там до сих пор нет- проблемы административного характера (обещали одно -по факту другое)
Поэтому мы едим в 16 рожать- хотя Алмазова в 10 минутах от дома
gnotia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:00
ответ для Эвника , на сообщение « а в 16-м все родилки с джакузи или за... »
  #3368
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Эвника Посмотреть сообщение
а в 16-м все родилки с джакузи или за это удовольствие еще сверху нужно доплачивать?
или "как повезет"?
На СР (4 этаж) две родилки и обе без джакузи, на РО (5-й этаж) одна родилка с джакузи, но я не была, не знаю. Может кто уточнит. Но думаю что конечно она платная
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:12
ответ для Ракель , на сообщение « я в Алмазова как раз этот протокол... »
  #3369
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
я в Алмазова как раз этот протокол делала, так за 4 посещения увидела гастурбайтеров в сотни раз больше, чем за два года постоянного хождения в 16 РД.

А рожать там точно теперь бы не стала. Только недавно с экошного топика девочка туда легла на ДО, должны были КС делать досрочно, у нее высокое давление зашкаливало и гестоз. Так в итоге врачи пропустили как то, не знаю, их вина или нет, но в 30 недель у ребеночка сердце остановилось. Я когда читала, у меня чуть не остановилось...
Света, страшно как . К сожалению, такое в каждом р.д. случается. Думаю, что 16 - не исключение.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:27
ответ для bubi , на сообщение « Света, страшно как :010: . К сожалению,... »
  #3370
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Света, страшно как . К сожалению, такое в каждом р.д. случается. Думаю, что 16 - не исключение.
ну я про РД то не читаю, а в экошном топике то с зачатия сижу. И вот на той неделе она как раз и отписалась... Я сама под капельницей лежала, с шейкой в 4 мм и раскрытием, прочитала, даже не заходила туда потом дня два, прям с серцем чуть плохо не стало. Так что по мне пусть в Алмазова хоть весь звездный состав врачей соберется, для меня этот один случай вообще всю положительную практику перевешивает в сотни раз :-(:-(:-(:-(
Кстати, я у Глейм не слышала про печальную статистику. Даже в Яндексе ее набрала, одни положительные отзывы про нее.
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena