А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 16:49   #3591
Лелечка30
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 7


Я тоже планирую у Глейм рожать. Но со мной вы точно не столкнетесь в родовой, так как мне осталось 6 - 8 недель
Лелечка30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:53
ответ для nais , на сообщение « Девушки, родила на СР 27.11 в день... »
  #3592
Лелечка30
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 7


Расскажите пожалуйста, как прошли ваши роды на СР?
Лелечка30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:03
ответ для Vera_V , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, на... »
  #3593
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Nais,
от души поздравляю с рождением малыша!!!
Мы с Вами таки не встретились, хотя я на отделении пробыла до 29.11, идентифицировать Вас не смогла

Расскажу и я о своих родах на СР.

ПДР у меня был на 16.11, договорилась я о родах на СР в 16-м рд, кажется ровно в этот день. Тогда же меня посмотрели и сказали, что шейка не готова, и что неделя еще точно.

Замечу, что первые роды 7,5 лет назад у меня было плановое кесарево из-за малышкиного ножного предлежания и еще кое-каких моих соматических проблем.
Эта беременность протекала просто шикарно - ни угроз, ни молочницы, даже просто самочувствие было отличное, а настроение все время приподнятое. Начитавшись отзывов о ЕР после КС, я решила, что - чем черт не шутит - а не попробовать ли родоразрешиться естественно, а вдруг? получится легко. Поэтому имея решение комиссии в Алмазова о бесплатных родах у них (плановое кесарево), я в последний момент рванула в 16-й и заключила договор (с Чорбой Е. М.+ идн. акушерка Колмыкова Г .А.). Выбор врача был обусловлен тем, что я много слышала о ней по 10-му р.д., мне было известно, что у нее очень хорошие руки и на роды, и на КС, если дело дойдет до этого.

Утром 22.11 пока лежала в кровати из меня что-то слегка вытекло, я позвонила доктору, которая сказала мне приезжать с вещами через пару часов.
Я приехала к 15, меня осмотрели, открытия никакого не было. Живот чуть потягивало, но никаких схваток не было. Моя врач поддела плодный пузырь, выпустили часть передних вод, потом клизма.
И где-то через час началось... Наверное мне не повезло... Схватки были каждые 2-3 минуты по минуте - две. Было ОЧЕНЬ больно, а открытия не было. К 20 часам шейка открылась всего на 2 пальца. Е. М. пыталась руками на схватке приоткрывать шейку.
Девочки, вот это оказалось совсем ужасно. И я СДАЛАСЬ! Сказала, давайте кесарево!

Е. М. позвонила Филатовой, согласовала с ней, потом позвонила в операционную, узнала, кто был дежурным анестезиологом, уверила меня, что очень хороший.
Еще поуговаривали меня рожать (мол, я неправильно себя веду на схватках, зажимаюсь, а надо наоборот раскрываться и радоваться процессу!). Но у меня почему-то радоваться не получалось. И мы поехали в операционную.

Анестезиолог был Константин Александрович, фамилию не запомнила, к сожалению. Мне сделали спинальную анестезию - просто отлично! Я была в сознании, присутствовала на операции, малышку достали при мне. Отходняка после анестезии не было!
И в 20:50 22.11 появилась моя маленькая курочка 3700 51 см. Малышку сразу унесли, обмеривали и вытирали в присутствии папы, он был очень доволен
К слову, ни на какое детское отделение детку не унесли, отдали папе, он с ней был в палате, пока я 2 часа находилась в интенсивной терапии. Через час принесли приложить к груди.

Кстати, операционная в 16-м просто убитая, равно как и палата интенсивной терапии, куда привозят после операции. Все-таки я не поняла, где именно в 16-м делали ремонт.

Персонал понравился очень! Анестезиолог, сестра-анестезистка в послеоперационной палате

И об условиях на СР.
Очень понравился персонал - всегда дежурят акушерка + детская медсестра, все очень улыбчивые и любезные. Еду заранее не оплачивала.Первые 2 дня после КС не ела совсем, потом потихоньку начала кефир и яблоки. В последние 2-3 дня ходила в тамошнее кафе. Еды хватало, сил сходить в кафе - тоже.
БОльшие палаты, которые требуют ремонта. В палате - чайник, холодильник. Кровать для роженицы\ родильницы, диван для папы. Туалет индивидуальный. Раковина при входе, в которой я никак не могла отрегулировать воду до состояния теплой .
Но это все мелочи, конечно.
Резюме: отличный персонал и на СР, и на бесплатном. Бытовые условия не очень. Довольна, что мне дали порожать. Не получилось, сделали КС. И - самое главное, у меня здоровая чудная малышка. Считаю, что деньги заплатила не зря.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:10   #3594
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Лелечка30 Посмотреть сообщение
Я тоже планирую у Глейм рожать. Но со мной вы точно не столкнетесь в родовой, так как мне осталось 6 - 8 недель
Спорный вопрос, на мою линеечку можно не смотреть, я 99% рожу досрочно, и из этих 99 еще процентов 9 ставим на март. А так, с трехмиллиметровой шейкой, могу вполне и с Вами встретится Хотя сильно надеемся, что до 36 недель нас Любовь Ивановна дотянет таки....
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:14   #3595
lusjen
Участник
 
Аватар для lusjen
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Купчино, О.Дундича
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, на каком транспорте лучше добраться до РД от метро Купчино и сколько по времени ехать от метро до рд?
от метро купчино много транспорта идет до РД - это кольцо.
маршрутки: К383, К250
автобусы: 159, 157, 50, 74, 96, 54, 56
трамвай 62
троллейбус 47

по времени минут 10-15
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_4_12904507010.48168400_3_2_14806.833333333_9900F F_eec1dbc5ca20c2d5d3c9cecbc52020ecc5d2cfdecbc5.png[/img]
lusjen is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:15
ответ для кирнавик , на сообщение « ничего личного :008: я же много не... »
  #3596
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
ничего личного
я же много не прошу, да?
конечно, ничего личного... просто печально, что обыкновенная норма идёт за "очень хорошо"... хотя, настоящее "очень хорошо" выглядит несколько иначе =)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:16   #3597
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, на мою линеечку можно не смотреть, я 99% рожу досрочно, и из этих 99 еще процентов 9 ставим на март. А так, с трехмиллиметровой шейкой, могу вполне и с Вами встретится Хотя сильно надеемся, что до 36 недель нас Любовь Ивановна дотянет таки....
Света, надо протянуть еще 10 недель. Зато потом легко малыш родится с такой шейкой.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:36
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #3598
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


bubi, поздравляю!
скажите, операционная и ПИТ где-то в другом месте, не на СР находится?
оперировала Вас Чорба?
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:49
ответ для bubi , на сообщение « Света, надо протянуть еще 10 недель.... »
  #3599
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Света, надо протянуть еще 10 недель. Зато потом легко малыш родится с такой шейкой.
слушай, ну тянем, уже 6 недель протянули. Но Глейм же тоже не Бог, будет тянуть, сколько сможет, вообще она крайний срок 36 недель называет, раньше совсем плохо для ребзя.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:09   #3600
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
не, на СР то как раз постоянно и врач, и акушерка будут сидеть и за ручку держать. Но вот мало ли, наш мальчик решит, что надо оставить всем память о своем появлении и синхронно будет рождаться с кем нить еще... Не смогут же врач с акушеркой разорваться на две родилки....
Ладно, буду надеяться, что нам таки повезет
На СР родилки рядом, но мне кажется шанс минимальный
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena