А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 20:11
ответ для Ракель , на сообщение « слушай, ну тянем, уже 6 недель... »
  #3601
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
слушай, ну тянем, уже 6 недель протянули. Но Глейм же тоже не Бог, будет тянуть, сколько сможет, вообще она крайний срок 36 недель называет, раньше совсем плохо для ребзя.
Дай Бог, чтобы у Вас все было хорошо, и малыш родился в срок
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:00
ответ для Cwetok , на сообщение « bubi, поздравляю! скажите,... »
  #3602
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
bubi, поздравляю!
скажите, операционная и ПИТ где-то в другом месте, не на СР находится?
оперировала Вас Чорба?
Спасибо за поздравление!
Операционная и ПИТ на 5-м этаже, предназначены для всех пациентов - и по сертификату, в первую очередь. Оперировала меня Е. М. Чорба, мой врач по договору. Ассистировала дежурный врач - Екатерина Георгиевна, насколько я запомнила.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:14
ответ для bubi , на сообщение « Спасибо за поздравление! Операционная... »
  #3603
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


а в ПИТе Вы всего 2 часа находились?
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:20
ответ для Cwetok , на сообщение « а в ПИТе Вы всего 2 часа находились? »
  #3604
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
а в ПИТе Вы всего 2 часа находились?
Да, я там одна была. С СР позвонили сначала ("можно забирать?"), а потом приехали с каталкой и от везли в мою палату на СР, там меня муж ждал с малышкой. Анестезиолог меня, кстати, отгрузил из ПИТа с большим человеческим удовольствием
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:37
ответ для bubi , на сообщение « Да, я там одна была. С СР позвонили... »
  #3605
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


ну здорово вообще
меня в ПИТе мариновали 1,5 суток
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:20
ответ для Cwetok , на сообщение « ну здорово вообще меня в ПИТе... »
  #3606
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Так у вас, может, какие-то осложнения были?
Я в 2004 году чуть меньше суток была в ПИТе.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 09:32
ответ для bubi , на сообщение « Так у вас, может, какие-то осложнения... »
  #3607
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


не было осложнений, бюрократия дурацкая просто
операцию сделали поздно вечером, по правилам переводят через сутки. а через сутки опять поздний вечер, в это время типа не положено переводить на ПО
вот и мариновали еще до утра
это Отта )
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:41
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #3608
gnotia
Частый гость
 
Аватар для gnotia
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: СПб-Шуваловский проспект
Сообщений: 56


bubi, поздравляю! растите большие здоровые и счастливые.
Спасибо за отчет- где-то через неделю пойду по вашим стопам. У меня тоже договор с Чорбой Е.М. и Колмыковой Г. и тоже КС- так как крупный мальчик в тазовом.
gnotia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:46
ответ для gnotia , на сообщение « bubi, поздравляю! растите большие... »
  #3609
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
не было осложнений, бюрократия дурацкая просто
операцию сделали поздно вечером, по правилам переводят через сутки. а через сутки опять поздний вечер, в это время типа не положено переводить на ПО
вот и мариновали еще до утра
это Отта )
Да, в этом смысле в 16-м явно лучше получилось. Нечего так долго делать в этом ПИТе, за пару часов точно видно, все ли нормально с пациенткой.

Цитата:
Сообщение от gnotia Посмотреть сообщение
bubi, поздравляю! растите большие здоровые и счастливые.
Спасибо за отчет- где-то через неделю пойду по вашим стопам. У меня тоже договор с Чорбой Е.М. и Колмыковой Г. и тоже КС- так как крупный мальчик в тазовом.
Спасибо за поздравление!
Вам огромной удачи!
Только не поняла, зачем Вы инд. акушерку оплачивали, если у Вас КС? Или Вы хотите ЕР начать, а дальше как пойдет?
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:07
ответ для bubi , на сообщение « Света, надо протянуть еще 10 недель.... »
  #3610
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Лелечка30 Посмотреть сообщение
62 трамвай, 15 минут до конечной РД 16))))
спасибо
Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Nais,
от души поздравляю с рождением малыша!!!
Мы с Вами таки не встретились, хотя я на отделении пробыла до 29.11, идентифицировать Вас не смогла

Расскажу и я о своих родах на СР.

ПДР у меня был на 16.11, договорилась я о родах на СР в 16-м рд, кажется ровно в этот день. Тогда же меня посмотрели и сказали, что шейка не готова, и что неделя еще точно.

Замечу, что первые роды 7,5 лет назад у меня было плановое кесарево из-за малышкиного ножного предлежания и еще кое-каких моих соматических проблем.
Эта беременность протекала просто шикарно - ни угроз, ни молочницы, даже просто самочувствие было отличное, а настроение все время приподнятое. Начитавшись отзывов о ЕР после КС, я решила, что - чем черт не шутит - а не попробовать ли родоразрешиться естественно, а вдруг? получится легко. Поэтому имея решение комиссии в Алмазова о бесплатных родах у них (плановое кесарево), я в последний момент рванула в 16-й и заключила договор (с Чорбой Е. М.+ идн. акушерка Колмыкова Г .А.). Выбор врача был обусловлен тем, что я много слышала о ней по 10-му р.д., мне было известно, что у нее очень хорошие руки и на роды, и на КС, если дело дойдет до этого.

Утром 22.11 пока лежала в кровати из меня что-то слегка вытекло, я позвонила доктору, которая сказала мне приезжать с вещами через пару часов.
Я приехала к 15, меня осмотрели, открытия никакого не было. Живот чуть потягивало, но никаких схваток не было. Моя врач поддела плодный пузырь, выпустили часть передних вод, потом клизма.
И где-то через час началось... Наверное мне не повезло... Схватки были каждые 2-3 минуты по минуте - две. Было ОЧЕНЬ больно, а открытия не было. К 20 часам шейка открылась всего на 2 пальца. Е. М. пыталась руками на схватке приоткрывать шейку.
Девочки, вот это оказалось совсем ужасно. И я СДАЛАСЬ! Сказала, давайте кесарево!

Е. М. позвонила Филатовой, согласовала с ней, потом позвонила в операционную, узнала, кто был дежурным анестезиологом, уверила меня, что очень хороший.
Еще поуговаривали меня рожать (мол, я неправильно себя веду на схватках, зажимаюсь, а надо наоборот раскрываться и радоваться процессу!). Но у меня почему-то радоваться не получалось. И мы поехали в операционную.

Анестезиолог был Константин Александрович, фамилию не запомнила, к сожалению. Мне сделали спинальную анестезию - просто отлично! Я была в сознании, присутствовала на операции, малышку достали при мне. Отходняка после анестезии не было!
И в 20:50 22.11 появилась моя маленькая курочка 3700 51 см. Малышку сразу унесли, обмеривали и вытирали в присутствии папы, он был очень доволен
К слову, ни на какое детское отделение детку не унесли, отдали папе, он с ней был в палате, пока я 2 часа находилась в интенсивной терапии. Через час принесли приложить к груди.

Кстати, операционная в 16-м просто убитая, равно как и палата интенсивной терапии, куда привозят после операции. Все-таки я не поняла, где именно в 16-м делали ремонт.

Персонал понравился очень! Анестезиолог, сестра-анестезистка в послеоперационной палате

И об условиях на СР.
Очень понравился персонал - всегда дежурят акушерка + детская медсестра, все очень улыбчивые и любезные. Еду заранее не оплачивала.Первые 2 дня после КС не ела совсем, потом потихоньку начала кефир и яблоки. В последние 2-3 дня ходила в тамошнее кафе. Еды хватало, сил сходить в кафе - тоже.
БОльшие палаты, которые требуют ремонта. В палате - чайник, холодильник. Кровать для роженицы\ родильницы, диван для папы. Туалет индивидуальный. Раковина при входе, в которой я никак не могла отрегулировать воду до состояния теплой .
Но это все мелочи, конечно.
Резюме: отличный персонал и на СР, и на бесплатном. Бытовые условия не очень. Довольна, что мне дали порожать. Не получилось, сделали КС. И - самое главное, у меня здоровая чудная малышка. Считаю, что деньги заплатила не зря.
поздравляю!!!!!!!!
заходи в наш мамский топ
Цитата:
Сообщение от lusjen Посмотреть сообщение
от метро купчино много транспорта идет до РД - это кольцо.
маршрутки: К383, К250
автобусы: 159, 157, 50, 74, 96, 54, 56
трамвай 62
троллейбус 47

по времени минут 10-15
большое спасибо
Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Света, надо протянуть еще 10 недель. Зато потом легко малыш родится с такой шейкой.
+1000
Света, родишь в марте как и положено, о другом даже и не думай
__________________
Vera_V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena