Весна. Работы на даче - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 13:13   #61
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки почитала про ловчии пояса, да уж лучше купить....
Скоро скуплю весь близлежащий садоводческий магазинчик, пошла за мочевиной , купила вместо нее селитру калиевую, зеленое мыло, арку Российскую за 510р для плетистых роз, уже купленных....заглядывалась на плоскорез Фокина-хорошая вещь , как думаете?
Хочу в зеленое мыло добавить Искру и облить кустики, как думаете такой способ надежен?
Не подскажете, где видели плоскорез Фокина и сколько стоит?
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:16   #62
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Не подскажете, где видели плоскорез Фокина и сколько стоит?
В ОБИ есть - цену не помню.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:15   #63
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Наверно химия, но в прошлом году у меня калину перестали жрать, а то прямо не знала, что с ней делать ...у меня Фитоверм еще есть и Актелик что-ли....
Мыло можно, я думаю. Лучше прилипнет. А Актелик очень ядовитый, лучше уж Фитоверм тогда. А еще лучше что-нибудь для профилактики, типа керосина, хвойного экстракта или любого пахучего добавить, чтобы "жуков" обмануть
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:16   #64
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Не подскажете, где видели плоскорез Фокина и сколько стоит?
Проскорез Фокина продается только в Клубе органического земледелия. Если видели еще где-то, то это или не Фокина или не плоскорез Ну может полольник или еще как-то, хотя смысл работы у них сходный
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:19
ответ для Королева Полуцикла , на сообщение « Вы это делаете? »
  #65
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Вы это делаете?
Я вот только сейчас поняла почему Вас так смутило раз в 10-15 дней! Ведь весь сезон не будет в ловчих поясах забито! Это только при массовом выползе: апрель-май (до июня) и где-то конец августа-начало октября. Получится, что Вы весной только пару раз и проверите и вычистите (или просто смените на чистый, если совсем много), а за сезон можете иногда заглянуть, не думаю, что все переполненобудет! Вообще не надо на это заморачиваться, как будет время - так и заглянете!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:24   #66
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Искра-вроде совсем "химия"- или я путаю чего-то? Я накупила "Здорового сада" и "Экоберина"-кто-нибудь пользовался? Как оно?
Пользовалась Здоровым садом. Очень понравилось, добавлять можно во все растворы. Экоберин купила в этом году, а также Биостим и Сияния 1,2. Экоберин - для защиты растений от неблагоприятных условий погодных: после засухи сильной, сразу после заморозков (если не сильно повреждены).... Если сильно заморозком побило, то уже Биостим надо. Он для "реанимации". Вот Сияние тоже еще не пробовала. Буду в этом году начинать. Еще не решила когда, но думаю, что уже когда весь снег сойдет и потеплеет. Там живые штаммы, при заморозках могут и помереть, толку не будет
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:23
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #67
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Orange
Подскажите где Вы все это покупаете (Здоровый сад, Экоберин и т.д.)? И где находится Клуб органического земледелия? И еще вопрос, если можно, у меня яблоня и слива посажены 2 года назад, еще не цвели и летом листья сморщиваются и все в дырочках. Что это за вредитель и что с этим делать?
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:50
ответ для Christmas* , на сообщение « Orange Подскажите где Вы все это... »
  #68
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Orange
Подскажите где Вы все это покупаете (Здоровый сад, Экоберин и т.д.)? И где находится Клуб органического земледелия? И еще вопрос, если можно, у меня яблоня и слива посажены 2 года назад, еще не цвели и летом листья сморщиваются и все в дырочках. Что это за вредитель и что с этим делать?
Эти все препараты продаются в Клубе органического земледелия (и другие разные тоже), а также проскорезы, точилки для плоскорезов и ножниц (проскорезы только купила, точилки не пробовала сама!). У Клуба 2 адреса:

Лиговский пр., 50, корпус 14, офис 14. Это между метро Восстания и Лиговский пр, рядом с Техношоком проход длинный, по нему до конца правого здания дойти и справа же будет сразу 14 корпус, 1 этаж, 2-я дверь. Второй офис на Пушкинской, адрес не помню, но вот сайт: www.pkoz.ru.

На Лиговском по вторникам вечером и вроде четверг утром бесплатные семинары по использованию всевозможных препаратов и работе с плоскорезом Фокина. Телефоны есть на сайте, можно все уточнить.

Слива у меня зацвела примерно на 4-5 год, вишня вроде пораньше, наверное на 4 все же... Не глядя на ваши листики, не могу сказать про вредителя, но однозначно, что это не болезнь, а вредители. От комплекса листогрызущих насекомых можно купить в магазине препараты, их много, спросите прямо у продавцов. Фитоверм не очень вредный, можно им попробовать, искра-био, есть системные препараты, у них срок действия 20-30 дней. Обычно хватает одной обработки на сезон. А вообще для профилактики можете попробовать чем-нибудь пахучим облить ваши сливы и вишни: настой луковой шелухи, чеснока, помидорной ботвы, хвойного экстракта и т.д. Чтобы Пахло НЕ сливой и НЕ вишней.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:52
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #69
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Большое спасибо за информацию.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:24
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #70
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки сегодня были на даче, отчитываюсь:

Снегу много...я думала что нибудь уже проглядывает, но не особо...
Значит кусты и небольшие деревья опрыскала зеленым мылом+искра+фитоверм.
Девревья побелили и накрыли 2 грядки полициленом для быстрого оттаивания.
Розу не откапывала ветки елки приморожены, разрывать не хотелось.
Клубнику еще не видать из под снега.
Раскидала по снегу над цветами удобрение...
Дорога у дачи ужас-все время пытались не уехать в канавы, ведет.....
Плозкорез Фокина видела в магазиненапротив Таллинского универсама-Ветеранов, вроде за 360р, там их 2 штуки в пакете, одна-типа косы, другая-как четвырехугольная ручка у лопаты....не знаю оно или подделка.
иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena