Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 843 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:39   #8421
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки ,будьте осторожны ! Наш ребенок (8 м.) отравился съев 0,5 банки БЛ "Цветная капуста",была многократная рвота и понос, 5 часов пролежал под капельницей в больнице. Врачи "Скорой помощи" и больницы сказали,что сейчас происходит очень много отравлений детей из-за баночного питания(овощи и мясо).
Это ужасно. Сочувствую Вам! Главное, что сейчас всё хорошо!
А как быстро симптомы появились?
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:35   #8422
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки ,будьте осторожны ! Наш ребенок (8 м.) отравился съев 0,5 банки БЛ "Цветная капуста",была многократная рвота и понос, 5 часов пролежал под капельницей в больнице. Врачи "Скорой помощи" и больницы сказали,что сейчас происходит очень много отравлений детей из-за баночного питания(овощи и мясо).
как правило, отравления происходят из-за того, что родители сами не соблюдают сроков хранения продукта: "а что с ним станет, он же в холодильнике"
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:01
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8423
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


А вот мой ребенок не ест самоприготовленное ничего и ни в каком виде, ну не голодом же мне теперь его морить...
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:39   #8424
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Третий день от начала прикорма. Полет нормальный.
Только вопросы во время кормления появляются. А я их потом забываю. Постараюсь спросить, что вспомню:
1. Как вы кормите ребенка, если он ещё не сидит? Я сажаю в шезлонг, сама на пол плюхаюсь. Но неудобно, так как ребь всё время раскачивается - приходится коленкой подпирать его под спину.
2. Что делать с шаловливыми ручками? Сын выхватывает у меня ложку обеими руками и запихивает поскорее в рот. Или это только по-началу? Потом привыкнет и станет неинтересно?
3. У меня ребенок ложку сосет. А когда дети понимают, что достаточно сделать движение губами и проглотить? Надо как-то показывать ему и объяснять это, или природа сама всё сделает?
4. Мне кажется, что прикорм ему как бы аппетит перебивает. Едим мы немного, а он не хочет после баночки грудь сначала брать(( Не трогать его какое-то время и предложить молоко позже?
5. Когда мы дойдем до полной порции - все равно грудь предлагать после каждого кормления?
6. При вводе прикорма стирки прибавляется значительно?))) У меня ребенок слюнявчик в рот пытается всё время запихать... Так что одежда и шезлонг уделаны все...
Мне удобнее всего было кормить, посадив к себе на колени. А сколько ребенку? Почему сам не сидит?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:15
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Милая Leo.Nat! Мне кажется, это вы... »
  #8425
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Милая Leo.Nat! Мне кажется, это вы тогда писали про каши - какие хорошие, какие не очень)) Или я путаю?
Нет к сожалению времени лопатить топ, планируем через пару недель добавлять каши, врач сказал начать с молочной гречневой или рисовой, не знаю - какую фирму покупать
Если это писАли ВЫ - не могли бы продублировать свой пост? Прошу прощения за наглость
Спасибо
Да пожалуйста - вот:
Хочу поделиться опытом, может кому полезно будет, тем более многие спрашивают про каши.
Подошла к выбору основательно Изучала ассортимент безмолочных каш, выбирала с чего начать прикорм. Подчеркну сразу - смотрела ТОЛЬКО безмолочные, молочные покупать вообще не планирую,т.к. моё ИМХО - зачем делать молочную кашу на сухом молоке, если можно безмолочную развести нормальным молоком, и притом козьим например.
Итак, больше всего понравились каши HIPP. Ничего лишнего в составе, плюс есть такие, каких нет у других - манная (собс-но она же пшеничная, КМК, т. к. состав пшеничная мука), мультизлаковая каша. Минус - нет кукурузной.
HEINZ - у них хороша гипоаллергенная линия из 3 каш - гречневая, кукурузная, овсяная. Состав - соответствующая мука и витамины. Во всех остальных кашах Хайнц есть сахар.
Фрутоняня - 2 безмолочные каши, рис и греча, нормальный состав - мука и витамины.
НЕСТЛЕ - только рис и гречка безмолочные с нормальным составом, в овсянке уже сахар, а в молочных появляется всё больше ненужных ингредиентов.
МАЛЮТКА - тоже безмолочные рис и гречка, сахара нет, но на Малютку читала много жалоб, что комками разводится, поэтому я её отставила.
Тёма и Агуша - вообще какой-то невнятный ассортимент безмолочный
Семпер - безмолочных на сайте не нашла (видимо, их нет?), а состав молочных - ваще караул
Я выбрала для своего ребёнка Хипп, Хайнц ГА и Фрутоняню
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:29   #8426
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
На все вопросы не отвечу, наверное, на какие смогу (из опыта):
1.тоже в шезлонге кормимся, приподняла спинку, он у нас не качается - его можно зафиксировать (у нас чикко), сама сижу на маленькой табуреточке рядом (купите такую - в хозяйстве всегда пригодится)
2. в руки даю ложечку детскую (у меня есть термоложечки нуби, они мягкие для десен, одной кормлю, другой ребенок "кормит себя" сам )
3. ложку тоже иногда сосет, а иногда ротик открывает, сейчас уже привык - я ему говорю "ам" - он открывает ротик
4. прикорм насколько знаю должен в итоге заменить ГВ, т.е. вы увеличиваете порцию полностью убираете одно из кормлений. у меня тоже иногда не берет грудь, а иногда накидывается. но мы так и не вышли на 120 гр, кот. нам рекомендовали, 80-100 максимум
5. после полной порции грудь предлагать не нужно, но нужно допаивать (вода, компот, чай)
6. тоже жует слюнявчик - а что делать? я использую не тряпочный, а такой полиэтиленовый (не знаю - как правильно сказать - он снизу тканевый, а сверху гладкий, можно тряпочкой протирать). еще вот заказала сейчас нагрудник с рукавчиками - но пока не пробовала, жду еще посылку))
Сейчас еще стирки не очень много - я вас уверя, вот когда деть начнет есть сам - тогда готовьтесь
Не согласна по 4 и 5 пункту. Поначалу прикорм - только знакомство с новой едой, имеем цель не накормить чем-то вместо ГМ, а дать попробовать ещё что-то кроме ГМ. Поэтому грудь надо предлагать всегда после прикорма, даже когда вышли на полную порцию. А вот вода, компот, чай уже во вторую очередь.
Цитирую из методички, по которой училась в институте (2005г.): ни в каком периоде первого года общее количество молока не должно быть менее 600-700 мл/сут. Желательно это количество распределять равномерно в индивидуальном режиме, который к году может составлять от 3 до 5 кормлений.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:49
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Не согласна по 4 и 5 пункту. Поначалу... »
  #8427
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Не согласна по 4 и 5 пункту. Поначалу прикорм - только знакомство с новой едой, имеем цель не накормить чем-то вместо ГМ, а дать попробовать ещё что-то кроме ГМ. Поэтому грудь надо предлагать всегда после прикорма, даже когда вышли на полную порцию. А вот вода, компот, чай уже во вторую очередь.
Цитирую из методички, по которой училась в институте (2005г.): ни в каком периоде первого года общее количество молока не должно быть менее 600-700 мл/сут. Желательно это количество распределять равномерно в индивидуальном режиме, который к году может составлять от 3 до 5 кормлений.
А со смесью так же? Или же кормление смесью можно полностью заменить прикормом? Может я куда-то тороплюсь, но у меня дочка уже кушает по 170 кашки, потом водой допаиваю и по 150 овощей, после овощей предлагаю смесь миллилитров 60, по скольку мне кажется, что они не такие сытные и ребенок не наедается, иногда она съедает всю смесь, а иногда и нет!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:59
ответ для Изюма , на сообщение « А со смесью так же? Или же кормление... »
  #8428
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
А со смесью так же? Или же кормление смесью можно полностью заменить прикормом? Может я куда-то тороплюсь, но у меня дочка уже кушает по 170 кашки, потом водой допаиваю и по 150 овощей, после овощей предлагаю смесь миллилитров 60, по скольку мне кажется, что они не такие сытные и ребенок не наедается, иногда она съедает всю смесь, а иногда и нет!
Да, речь в данном случае про любой вид молочного питания - ГМ или смесь.
Суть в том, что самой отменять не надо спешить, предлагать надо всегда после прикорма, просто со временем ребёнок будет съедать больше новой пищи и меньше молока/смеси, получается плавный уход от молочного питания.
Как бы по правилам первым обед заменяется - это получается когда уже ввели мясо, и ребёнок пьёт какую-то жидкость (чай, компот). Получаем такой полноценный обед: овощи с мясом + компот/чай. Вроде как молоко уже лишнее. Но правила правилами, а в жизни как получится
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:09   #8429
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Третий день от начала прикорма. Полет нормальный.
Только вопросы во время кормления появляются. А я их потом забываю. Постараюсь спросить, что вспомню:
1. Как вы кормите ребенка, если он ещё не сидит? Я сажаю в шезлонг, сама на пол плюхаюсь. Но неудобно, так как ребь всё время раскачивается - приходится коленкой подпирать его под спину.
2. Что делать с шаловливыми ручками? Сын выхватывает у меня ложку обеими руками и запихивает поскорее в рот. Или это только по-началу? Потом привыкнет и станет неинтересно?
3. У меня ребенок ложку сосет. А когда дети понимают, что достаточно сделать движение губами и проглотить? Надо как-то показывать ему и объяснять это, или природа сама всё сделает?
4. Мне кажется, что прикорм ему как бы аппетит перебивает. Едим мы немного, а он не хочет после баночки грудь сначала брать(( Не трогать его какое-то время и предложить молоко позже?
5. Когда мы дойдем до полной порции - все равно грудь предлагать после каждого кормления?
6. При вводе прикорма стирки прибавляется значительно?))) У меня ребенок слюнявчик в рот пытается всё время запихать... Так что одежда и шезлонг уделаны все...
1 в стульчике для кормления есть положение полулежа
2 хыыы, к сожалению ничего - не привыкнет и не перестанет, потом будет пытаться взять из ложки пюре и все размазать и наблюдать как слипаются пальцы когда каша в руках подсыхать начинает
3 первое время тоже сосал - пройдет
4 у меня тоже может грудь не брать
5 после полной порции предлагать чай компот водичку, грудь можно не давать если ребенок ее истерично не требует
6 прибавляется на количество испачканных слюнявчиков, но я купила в Детях такие из плотного полиэтилена что ли - я их после кормления губкой мою и все к следующему кормлению завязки подсыхают и вуаля! Там еще надписи прикольные "Ура, я ем сам", "Я кушаю с мамой", "Ура! Меня кормит папа"
__________________

0 мес - 3260 гр 51 см 1 мес - 4540 гр 57 см 2 мес - 5470 гр 61 см 3 мес - 6160 гр 64 см 4 мес - 6355 гр 67 см 5 мес - 6705 гр 69 см 6 мес - 7060 гр 72 см 7 мес - 7140 гр 73 см 8 мес - 7465 гр 73 см 9 мес - 7725 гр 73 см

9.01-на живот,17.02-четвереньки, 25.02-сел в стульчике 04.03- пополз 22.03 - у опоры на ноги

7 м19дн(28.02)-1зуб,8м1дн(10.03)-2зуб,8м8дн(18.03)-3зуб, 8м22дн(28.03)-4зуб,8м26дн(01.04)-5 зуб,9м1д(9.04)-6зуб

Я -Женя, ко мне на ТЫ!
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:11
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Милая Leo.Nat! Мне кажется, это вы... »
  #8430
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Милая Leo.Nat! Мне кажется, это вы тогда писали про каши - какие хорошие, какие не очень)) Или я путаю?
Нет к сожалению времени лопатить топ, планируем через пару недель добавлять каши, врач сказал начать с молочной гречневой или рисовой, не знаю - какую фирму покупать
Если это писАли ВЫ - не могли бы продублировать свой пост? Прошу прощения за наглость
Спасибо
берите те что по составу самые нормальные
ЕваSan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena