ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 23:31   #111
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Справка для собеса просто об обучении в таком то учебном заведении.Для предоставленя вам на работу для оформления пособий от ФСС - в справках должно быть указано, что такой то такой то обучается там то там то и пособий(наименование) не ему не выплачивалось.
Пособие по безработице ему могут еще и не назначить,а если и назначат то очень маленькое.
если в ЦЗН муж на учет не встанет, то при заочном обучении и при отсутствии работы вам в ежемесячном пособии откажут.
Оля вы меня извините,но ежемесячное пособие по уходу за реб до 105 лет вы имеете ввиду??? То которое я на работе получать буду или такое же араллельно в собесе???
Спасибооооооооо!!!!!!!
__________________
Olgaaa is offline  
Старый 09.01.2010, 23:32   #112
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Малу26 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получаю в 30 недель больничный лист. У меня есть желание и силы продолжать работу дальше. Возможен ли вариант, что я получу пособие по БиР за все 140 дней и одновремено буду продолжать работу до родов. Возможен ли такой вариант при заключении с работодателем договора гражданско-правового характера?
Только договор подряда можно оформить.по основному месту вы можете получить только илбо пособие по БИР либо зарплату,двойной оплаты не положено.
Ardena is offline  
Старый 09.01.2010, 23:36
ответ для Olgaaa , на сообщение « Оля вы меня извините,:flower:но... »
  #113
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gutich Посмотреть сообщение
Оля вы меня извините,но ежемесячное пособие по уходу за реб до 105 лет вы имеете ввиду??? То которое я на работе получать буду или такое же араллельно в собесе???
Спасибооооооооо!!!!!!!
Есть два пособия - и в собесе до 1,5г для малообеспеченных семей и на вашей работе по уходу за ребенком до 1,5г. получать вы можете оба,если с мужем разберетесь.
для первого пособия (в собесе) нужна занятость мужа - учебой,работой,ЦЗН.
Для второго с места учебы мужа вам понадобится справка о том что он не получал это пособие по месту учебы. Для единовременного пособия при рождении по месту работы - также нужна справка с места учебы мужа о неполучении этого пособия.
Ardena is offline  
Старый 09.01.2010, 23:42
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #114
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


Спасибо Вам огромное!! вы мне все рассказали-ОЧЕНЬ нужный топик!!!!!!!!!!!! А если у меня зп 18000т р, то для малообспеченной семьи мы не подходи??? ( ещё минус 13 процентов)?
И говорят, чтобы встать в ЦЗН нужно предоставить справку о заработке с прежнего места работы, а вот такую справку в нашей армии получить сложно и проблемно и это в др городе и ездить нереально..т е сможем мы встать в ЦЗН без справки о доходах и трудовой???( у мужа стаж вписан в военный билет
Olgaaa is offline  
Старый 09.01.2010, 23:42   #115
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Пожалуйста,ткните носом какие документы надо при оформлении пособия,как малоимущая семья через СОБЕС?И как получить мат помощь от работадателя или из собеса?
Заранее благодарю.
пособие - пост № 6.
материальную помощь от работодателя можно получить,если работодатель на это согласен,написать заявление и приложить свидетельство о рождении ребенка
МП от собеса - читайте здесь Мат.помощь9
Ardena is offline  
Старый 09.01.2010, 23:45
ответ для лит , на сообщение « а вы прямо так уверены, что она этого... »
  #116
soss_710
Гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 2
Прописка в Лен. области!!!!!



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Живем и работаем с мужем в Питере, но прописаны в Лен.обл. у родителей.
1) Как я поняла, перечислений на карточку "Детская" нам не видать.(слышала, что в области отменили эти карточки)
2) Если я пропишусь в Питере в ближайшее время, получу ли пособие от СПб. Обязательно ли ребенка прописывать в СПб?
3) Мы должны в течение года вселиться в новое жилье, соответственно прописаться. Можно ли позже получить карточку детская (ребеног родится в марте)
soss_710 is offline  
Старый 09.01.2010, 23:47
ответ для Olgaaa , на сообщение « Спасибо Вам огромное!! вы мне все... »
  #117
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gutich Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!! вы мне все рассказали-ОЧЕНЬ нужный топик!!!!!!!!!!!! А если у меня зп 18000т р, то для малообспеченной семьи мы не подходи??? ( ещё минус 13 процентов)?
И говорят, чтобы встать в ЦЗН нужно предоставить справку о заработке с прежнего места работы, а вот такую справку в нашей армии получить сложно и проблемно и это в др городе и ездить нереально..т е сможем мы встать в ЦЗН без справки о доходах и трудовой???( у мужа стаж вписан в военный билет
на троих с ребенком у вас доход не должен превышать 23376р в месяц. 13процентов не минусуются.
Справка о зарплате нужна для определения размера пособия по безработице. надо узнать,поставят на учет без этой справки вашего мужа или нет.
Ardena is offline  
Старый 09.01.2010, 23:48   #118
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Smeshinka-kit Посмотреть сообщение
Здраствуйте, если мой среднемесячный доход состовляет порядка 28000 рублей, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет составлять 40% от этой суммы,т.е. примерно 11200 рублей?
примерно так,если такой доход у вас был в течение 12 месяцев перед отпуском по уходу во время работы
Ardena is offline  
Старый 09.01.2010, 23:52
ответ для Многомама , на сообщение « У меня такие вопросы: 1. можно ли... »
  #119
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ирина мама Вовы Посмотреть сообщение
У меня такие вопросы:
1. можно ли оформлять пособия на папу( и единовременные и потом до 1,5 лет от города которые)
2,сколько единовременное пособие на 2ребенка и сколько на 3?
Заранее спасибо!
1 можно, если папа прописан в Спб
2.Пока известны размеры пособия в 2009
16350р.-при рождении 1го реб,
21800р.-при рождении 2го реб,
27250р.-при рождении 3го и послед.детей.
в 2010г они увеличатся ,но пока не знаю конкретных цифр,как только опубликуют - откорректирую информационные посты
Ardena is offline  
Старый 09.01.2010, 23:54   #120
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
а я вот думаю... если не уходить в декрет дородовый, а выходить на работу - такую же денюжку буду получать как если бы в декрете была?
если будете работать - то будете получать обычную зарплату. Пособие по Бир складывается из среднего заработка за год и ограничено максимальной суммой в месяц 34583р
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena