Про Корь - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 20:57
ответ для Helen76 , на сообщение « ну может он конечно право посещать... »
  #3281
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ну может он конечно право посещать сад/ясли имеет,только почему тогда у нас в очереди на сад годами стоят,как тут с правами на посещение??
Ну пусть стоят те, кто хочет.Это решается заявлением на РОНО в прокуратуру.Нам предоставили место в саду (на выбор!) через 14 дней.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:59
ответ для Terry , на сообщение « Кто знает, какие гайки завинтят -... »
  #3282
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Кто знает, какие гайки завинтят - вопрос риторический.

Вот в той же Бельгии, например, есть обязательная прививка - от полиомиелита. Для всех.
А на каждую хитрую попу , как говорится, найдется болт с винтом.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:32
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3283
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Нас сегодня высадили из сада со справкой от заведующей и с подписью врача, что без прививки в посещении сада отказано. Карантина по кори у нас нет и даже нет в саду контактных по кори, но по всему саду всех непривитых отправили домой. Теперь будем ждать пару дней и делать после манту, хоть и так собиралась делать в скоре, но теперь придется поторопиться.
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:48   #3284
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Ну пусть стоят те, кто хочет.Это решается заявлением на РОНО в прокуратуру.Нам предоставили место в саду (на выбор!) через 14 дней.
Ну да, берут таких скандальных. За счет и на место тех, кто стоит в очереди честно.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:54
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3285
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Слава Богу у нас пока в сад пускают без прививки. Медсестра конечно каждое утро мне об этом напоминает, но не более.
На всякий случай взяла мед.отвод на полгодика, а там видно будет.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:59
ответ для Terry , на сообщение « Ну я документов не выидела, поэтому... »
  #3286
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну я документов не выидела, поэтому только цитата:



Постановление у него не в связи с "эпидемией", а в связи с "угрозой эпидемии" - это можно трактовать как угодно.
Не думаю, что сотня-другая заболевших за пару месяцев в пятимиллионном городе может трактоваться как угроза эпидемии человеком в здравом уме. Похоже, что причины этой истерии действительно далеки от сферы здравоохранения.
Если в федеральном законе есть термины, которые можно трактовать "как угодно", то это недоработка законодателей, а не повод для дальнейшей околозаконной вакханалии.
И городская прокуратура – не истина в последней инстанции, тем более, что последний ответ по поводу ракитинской указухи довольно странный, чтобы не сказать больше. Скаких пор прокуроры у нас рассуждают о путях передачи инфекции и эпидемической ситуации?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:05
ответ для -able , на сообщение « Ну да, берут таких скандальных. За счет... »
  #3287
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну да, берут таких скандальных. За счет и на место тех, кто стоит в очереди честно.
Интересная мысль.
Требовать выполнения, того, что положено по закону, теперь не честно? Честно только стоять и ждать с протянутой рукой, пока чиновники соизволят снизойти до нас?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:07   #3288
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Мы тут младшей скорую вызывали (думали, что проглотила металлический предмет), так с врачом разговорились о реакции старшей на Приорикс. Напомню - температура 39,5-40 в течение 2,5 суток. Поднималась каждые 4-6 часов. Так вот врач сказал, что такая реакция - это патология и мы должны были лежать в стационаре Врач, причем, очень адекватный. Я ему про то, что в аннотации сказано про высокую температуру, а он - ну 38,5, но не 40.
После этих слов я еще больше задумалась о ревакцинации в 7 лет
Мы решили младшую везти в больницу на рентген, мне предложили в 5-ую на Бухаресткой, я спрашиваю: "Это там, где корь?" Мне его напарница раздраженно отвечает (задолбали наверное уже): "Корь сейчас везде". А молодой человек спрашивает: "А что вы кори боитесь? Это детская инфекция". Я как-то стушевалась (сама ведь так думаю в глубине души), но быстро нашлась: "Осложнения пугают". Мне его нервная коллега бросает: " А вы знаете о возможных осложнениях после ветрянки?" Я говорю: "Знаю". Сама опять думаю: "Ну и зачем я этот Приорикс ребенку делала?" Врачица продолжает: "Очень тяжелая прививка". А врач честный-пречестный попался, говорит: "После этой прививки можно и переболеть корью или паротитом..."
Я робко говорю, что сомневаюсь, делать ли ревакцинацию в 7 лет, и объясняю, что мы может и сейчас бы не делали прививку, с года тянули, сделали, т.к. в сад идти. И тут этот вменяемый, абсолютно логично рассуждающий врач говорит: "Нет, ну делать-то надо."
Я не нашла сил продолжать диалог, да и выходить пора уже было. Но реально не поняла: весь разговор мы вроде в другом ключе об этой прививке рассуждали, и на тебе...
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:17   #3289
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Ну пусть стоят те, кто хочет.Это решается заявлением на РОНО в прокуратуру.Нам предоставили место в саду (на выбор!) через 14 дней.
ну так в том то и дело,что приходиться выбивать это место,а не просто предоставляют его...
а мне не к спеху место, я и в очереди пока постою если потребуется,тогда пойду права качать
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:25
ответ для !Ольга! , на сообщение « Интересная мысль. :016: Требовать... »
  #3290
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Интересная мысль.
Требовать выполнения, того, что положено по закону, теперь не честно? Честно только стоять и ждать с протянутой рукой, пока чиновники соизволят снизойти до нас?
Вы же понимаете, что мест в дет.садах меньше чем желающих туда попасть. Получая место таким образом, Вы забираете его у тех, кто встал раньше Вас. Это честно?
Spiritenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena