трудно дышать при взлете и посадке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:23   #1
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474
трудно дышать при взлете и посадке



Здравствуйте!
Ребенку 5,9, летать на самолете не боится(привык)
При взлете(посадке) и даже когда уже набрали высоту ребенок говорит, что у него комок в горле и ему трудно дышать, начинает плакать, краснеть , паниковать... давали попить, жевачку, конфетку, зиртек....не очень как-то помогает
Наблюдаю это уже 4 раза, летаем периодически с 1 года, раньше такого не было, только в ушах хлюпало (давала пить), а теперь такое

Что это может быть?
PER$ONA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:24
ответ для PER$ONA , на сообщение « трудно дышать при взлете и посадке »
  #2
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Думаю,что-то явно неврологического характера-может успокоительное перед полетом, но я не врач,просто у самой всегда боль головная, недавно думала вообще сосуд лопнул, глаз не открыть было на посадке, а муж сидел рядом как огурчик, все оч индивидуально.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:58
ответ для PER$ONA , на сообщение « трудно дышать при взлете и посадке »
  #3
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474


успокоительное давала, давала даже противоалергическое...
PER$ONA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:48
ответ для PER$ONA , на сообщение « успокоительное давала, давала даже... »
  #4
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Это действительно похоже на панику все же.Почитайте про панические атаки-есть такая темка в здоровье.Возможно, ваш сын как то раз сильно испугался, и с тех пор у него включается эта реакция.Еще вот бывает истерический комок «Globus istericus»-чаще всего причиной возниконовения «кома» в горле являются психо-эмоциональные факторы, то есть проще говоря – «нервы» – «нервные комки». Они зачастую возникают после сильных стрессовых ситуаций или после длительных психо-эмоциональных перенапряжений.Если проблема в этом-хороший психолог сможет помочь.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:50
ответ для PER$ONA , на сообщение « трудно дышать при взлете и посадке »
  #5
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474


Не могу припомнить что бы он когда либо испугался, наоборот ему нравится с нами путешествовать, я даже за несколько дней его готовила к полету, давала глицин(хотя может это не то, что нужно), но потом это опять повторилось я дала зодак в самолете, т.к сама в шоке от его поведения(как будто задыхается периодически)...хотя ребенок ничего не ел и не алергик...просто мне страшно на него смотреть, но я стараюсь не паниковать , что бы он тоже не приувеличивал свое состояние. Возможно это все-таки перенапряжение, кот я не вижу...
PER$ONA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:50   #6
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
Это действительно похоже на панику все же.Почитайте про панические атаки-есть такая темка в здоровье.Возможно, ваш сын как то раз сильно испугался, и с тех пор у него включается эта реакция.Еще вот бывает истерический комок «Globus istericus»-чаще всего причиной возниконовения «кома» в горле являются психо-эмоциональные факторы, то есть проще говоря – «нервы» – «нервные комки». Они зачастую возникают после сильных стрессовых ситуаций или после длительных психо-эмоциональных перенапряжений.Если проблема в этом-хороший психолог сможет помочь.
СПАСИБО
PER$ONA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:28
ответ для PER$ONA , на сообщение « трудно дышать при взлете и посадке »
  #7
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


даже если внешне ребенок спокоен для него любая смена обстановки , а тем более перелет может быть стрессом.
А возможно и что-то неврологическое , связанное именно с изменением давления и недостатком воздуха в самолете. Попробуйте проконсультироваться у врача,может что-то дельное скажут.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:21
ответ для PER$ONA , на сообщение « трудно дышать при взлете и посадке »
  #8
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


я сама очень боюсь летать, у меня тоже самое...пью успокоительное.....завидую своему сыну, он как рыбка в воде, его вообще не парит
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:58
ответ для Regine , на сообщение « даже если внешне ребенок спокоен для... »
  #9
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
связанное именно с изменением давления и недостатком воздуха в самолете
спс
PER$ONA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:10
ответ для PER$ONA , на сообщение « трудно дышать при взлете и посадке »
  #10
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


я могу сказать что мне 35 лет, для меня взлет и посадка особенно посадка, это ад... я пробовала все, сосать, держать рот открытым. Даже болтать (кстати самое действенное оказалось) У меня настолько сжимает голову, до дикой дикой боли..... обычно потом еще часов 6-8 заложены уши. Как я понимаю это физиология. Уши закладывает даже в машине в перепаде сильно маленьком..... Может у ребенка тоже физиологическая боль, которую он просто не может описать и начинает ее бояться? Тогда не знаю как бороться. Мне реально больно до дрожи..... до ужаса... летала с ребенком прошлым летом, туда он не спал, видно было что ему вообще все равно, значит не реагирует, обратно спал на посадке, личико достаточно сильно корчилось гримасами, но не проснулся к счастью.... значит ему тоже в некоторых ситуациях тяжко....
я конечно летаю и буду летать, но я знаю, что будет скорее всего очень очень больно да на аэробусах чуть легче... но только чуть-чуть, а может от пилота зависит.... держитесь, если с вашим ребенком подобная беда, то просто сочувствую. Мне правда кто-то говорил, что мой случай кажется даже лечится, к лору надо
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena