пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 01:50   #2291
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Меня больше волнует послеоперационный период и анестезиологи. В квалификации хирургов, что в 1, что во 2, что в ПМА даже мысли нет сомневаться
МЕня все три момента волнуют... А послеоперационный.. в израиле нам говорили, что операция безо всякиз стом, трубок наружу и проч. - только мочевой катетор на пару дней. И 5 дней в больнице (без реанимации). Все.
Но! это теория... как будт на самом деле - я не знаю. ничьи рассказов, кроме больничных писем, у меня нет. так что эх. неясно.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:51
ответ для Corneja , на сообщение « Юль:( Я тоже без эмоций. Но я бы... »
  #2292
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Юль
Я тоже без эмоций. Но я бы сделала так, как я тебе летом предлагала, сделала бы сцинтиргафию САМА здесь, стоит 1500 где-то, а уж потом решала с пониманием на сколько можно сделать отсрочку операции.
Ириш, а какой смысл в отсрочке?
Позвоню. завтра или в пнд. вы в городе?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:17
ответ для skaja , на сообщение « МЕня все три момента волнуют... А... »
  #2293
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Делают в ПМА. Можно записываться через АПО, можно прямо в лабораторию позвонить: 295-53-19.Удачи.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
МЕня все три момента волнуют... А послеоперационный.. в израиле нам говорили, что операция безо всякиз стом, трубок наружу и проч. - только мочевой катетор на пару дней. И 5 дней в больнице (без реанимации). Все.
Но! это теория... как будт на самом деле - я не знаю. ничьи рассказов, кроме больничных писем, у меня нет. так что эх. неясно.
Да, неясностей и вопросов много. И решение совсем не просто принимать...

Я вот тоже с реанимацией у нас ничего не понимаю, меня в свое время сразу на отделение отвезли, я от наркоза в палате отходила. Это совершенно точно помню, мама рядом была.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:33
ответ для skaja , на сообщение « Ириш, а какой смысл в отсрочке?... »
  #2294
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Ириш, а какой смысл в отсрочке?
Позвоню. завтра или в пнд. вы в городе?
Да, мы дома.
Как я понимаю, если по изотопам как раз все будет хорошо, то в Израиле будут именно наблюдать.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:33
ответ для Corneja , на сообщение « Да, мы дома. Как я понимаю, если по... »
  #2295
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Да, мы дома.
Как я понимаю, если по изотопам как раз все будет хорошо, то в Израиле будут именно наблюдать.
А их точно устроит наша сцинтиграфия?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:23
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2296
Lari$a
Гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 3


skaja,
до сих пор не понимаю, почему сцинтиграфия в ПМА это проблема.......Мы приезжали из другого города к ДА на лечение рефлюкса 5-ой степени, результат ноль -после первой эндоскопии. Во второй раз в ПМА была огромная очередь, поехали в НЦЗД Москва, первое обследование -сцинтиграфия, больная почка работает только на 10%.......Профессор, там оперирующий, говорит, что спасать уже, увы, нечего......И на все мои доводы, что в ПМА делают как минимум три эндоскопии, и только потом принимаают решению о дальнейшем ведении ребенка,....сказал, что он смотрит на будущее, почка постепенно утратит свою функцию, даже, если вылечим рефлюкс. И, кстати, в НЦЗД сцинти- делают без всякого наркоза, 20 минут полежать и все, при этом персонал всячески ребенка развлекает
Lari$a is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:27   #2297
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А их точно устроит наша сцинтиграфия?
Нет, не устроит. Но понимать самой, что происходит с почками, наверно, стоит. И уже, понимая это, принимать решения.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:32
ответ для Lari$a , на сообщение « skaja, до сих пор не понимаю, почему... »
  #2298
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Lari$a Посмотреть сообщение
до сих пор не понимаю, почему сцинтиграфия в ПМА это проблема.....
Я не знаю Видимо, сцинтиргафия по ОМС показана при определенных заболеваниях только. У нас ХПН и нам всегда делают. Но лаборатория была закрыта два года, если не больше, открылись только в апреле 2011. С отделения каждый день направляют туда. Но, конечно, всё это не правильно, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ исследование при наших заболеваниях.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:36
ответ для Corneja , на сообщение « Я не знаю :008: Видимо, сцинтиргафия по... »
  #2299
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Я не знаю Видимо, сцинтиргафия по ОМС показана при определенных заболеваниях только. У нас ХПН и нам всегда делают. Но лаборатория была закрыта два года, если не больше, открылись только в апреле 2011. С отделения каждый день направляют туда. Но, конечно, всё это не правильно, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ исследование при наших заболеваниях.
Что-то не слышала, чтобы и в ДГБ1 всем делали сцинтиграфию
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:06
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2300
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Девочки,извините что вклиниваюсь.Но про Израиль напишу(знаю не по наслышке).Изотопы сделанные у нас там не будут рассматривать.Про цены-да,действительно не дешево,но всегда можно связаться с клиникой напрямую,выйдет долго по времени,но дешевле точно.Про жильё-гостиница удобна,но дороговата,можно снять квартиру и выйдет дешевле(примерно около 70 дол.),но это в Тель-Авиве.Про пребывание в больнице-в Ассуте дольше 3 суток не держат,выписывают,а потом ты приезжаешь и снимаешь швы,опять же говорю только то,что прошла сама,может в других клиниках по другому.Юля(skaja)я попробую узнать сайт своего доктора (Бен Хаима),где ты сможешь задать ему все свои вопросы,правда вопросы он просит задавать на англ.яз(русский ещё не выучил,но он старается).Как узнаю скину тебе в личку.Удачи всем.
Мерленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena