*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 1878 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:13
ответ для дена , на сообщение « У средней темпа поднимается(( »
  #18771
gotika43
Гость
 
Аватар для gotika43
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: СПб, Приморский район, Удельная с.м.
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
39, 4 после сна!
Цитата:
Сообщение от дена Посмотреть сообщение
У средней темпа поднимается((
ну ё-моё!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
__________________


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка. (Игры разума)
gotika43 is offline  
Старый 14.03.2012, 16:24
ответ для gotika43 , на сообщение « и правда, нашла с кем спорить))) »
  #18772
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от gotika43 Посмотреть сообщение
и правда, нашла с кем спорить)))
Я только по Тане соорентировалась)) У нее одна дырка в ноге))
__________________

Машеньке 11 лет

дена is offline  
Старый 14.03.2012, 16:27
ответ для Juеlsa , на сообщение « Красивая) Тащусь от таких шапочек. ... »
  #18773
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Juеlsa Посмотреть сообщение
Красивая) Тащусь от таких шапочек.


А что за комиссия у вас перед садом? Когда начинаете?

Это для старшего - он вообще-то не ходил в сад - у него с логопедией проблемы - а в лоно сад комиссия врачебная - подтвердить, что есть показания. Идет с сентября - но мы закосим из-за отпуска немного.
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 14.03.2012, 16:31
ответ для Nutik:) , на сообщение « Таня.. поясни уже что за прикаааззз..... »
  #18774
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Таня.. поясни уже что за прикаааззз.. не понимаю почему нужно обязательно делать эту гребаную Манту



Спасибо! Розеолой болели (как мне кажется!)
Врача я не звала .... я туплю.. я не знаю какого и куда. Участковую не хочу - нет смысла. Чудо-врач - тоже не хочу, он в прошлый раз как раз розеолу и пропустил. Сидим с бабушкой думаем кого звать. И есть ли смысл - если мы болеем одним вирусом...
Я за Таню))) Номер приказа не скажу)) Но всегда перед прививками в год -Манту и далее если нет Манту этого года будут спрашивать перед тем как делать прививкуВ настоящее время заменяется диаскином или квартифероновым тестом.
Весь шухер в связи в настороженностью по тубику,чтобы не привить заболевшего или инфицированного
__________________

Машеньке 11 лет

дена is offline  
Старый 14.03.2012, 16:34
ответ для Nutik:) , на сообщение « Таня.. поясни уже что за прикаааззз..... »
  #18775
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Таня.. поясни уже что за прикаааззз.. не понимаю почему нужно обязательно делать эту гребаную Манту



Спасибо! Розеолой болели (как мне кажется!)
Врача я не звала .... я туплю.. я не знаю какого и куда. Участковую не хочу - нет смысла. Чудо-врач - тоже не хочу, он в прошлый раз как раз розеолу и пропустил. Сидим с бабушкой думаем кого звать. И есть ли смысл - если мы болеем одним вирусом...
Ань. Думаю что вместо манту можно рентген. В законе о-профилактике туда четко написано раз
- раз аэродром манту или раз-в два года рентген. Я кирюха для сада буду рентген делать - участковая завоняла - типа не могу дать направление добровольно облучать ребенка - идите к фтизиатру.
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 14.03.2012, 16:37
ответ для Nutik:) , на сообщение « 39, 4 после сна!:( »
  #18776
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
39, 4 после сна!
Добрый день, девчата!!!
Мы тоже с соплями и температурой под вечер со вчерашнего дня. Вызвали врача, назначили протаргол в нос и гриппферон... что то меня назначение смущает сильно... Но мне главное что бы горло хорошо посмотрели и уши. Пока ттт. Сопли днем ручьем, вперемешку со слюнями (на верху у нас уже 2 зуба, сказали - низ ползет), к вечеру вчера поднялась температура до 38,5-39, сбили, но при этом ребенок ползал, прыгал, шагал... изредка только поднывала... Вопрос... нос очищаем и промываем... этого достаточно или все же чем то заменить протаргол?
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline  
Старый 14.03.2012, 16:42   #18777
Juеlsa
Участник
 
Аватар для Juеlsa
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Это для старшего - он вообще-то не ходил в сад - у него с логопедией проблемы - а в лоно сад комиссия врачебная - подтвердить, что есть показания. Идет с сентября - но мы закосим из-за отпуска немного.
Ты же была противницей садов молодец, что решилась.
__________________
Juеlsa is offline  
Старый 14.03.2012, 16:43   #18778
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Ань. Думаю что вместо манту можно рентген. В законе о-профилактике туда четко написано раз
- раз аэродром манту или раз-в два года рентген. Я кирюха для сада буду рентген делать - участковая завоняла - типа не могу дать направление добровольно облучать ребенка - идите к фтизиатру.
Ира, ренген покажет только если есть заболевание уже в активной стадии-с разрушением легочной ткани, а инфицирование-не покажет. Поэтому не хотите Манту-делаете диаскин или квантифероновый тест. Я вот думаю-что нам сделать-диаскин наверное. Манту неинформативно, а жить в счастливом неведении в нашем городе с реальной эпидемией как-то не хочется.
barbaris is offline  
Старый 14.03.2012, 16:47   #18779
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Ань. Думаю что вместо манту можно рентген. В законе о-профилактике туда четко написано раз
- раз аэродром манту или раз-в два года рентген. Я кирюха для сада буду рентген делать - участковая завоняла - типа не могу дать направление добровольно облучать ребенка - идите к фтизиатру.
Я не поняла, ты хочешь сказать - сделать рентген это гораздо лучше чем Манту?
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 14.03.2012, 16:52
ответ для CTpEKO3A , на сообщение « Добрый день, девчата!!! Мы тоже с... »
  #18780
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
Добрый день, девчата!!!
Мы тоже с соплями и температурой под вечер со вчерашнего дня. Вызвали врача, назначили протаргол в нос и гриппферон... что то меня назначение смущает сильно... Но мне главное что бы горло хорошо посмотрели и уши. Пока ттт. Сопли днем ручьем, вперемешку со слюнями (на верху у нас уже 2 зуба, сказали - низ ползет), к вечеру вчера поднялась температура до 38,5-39, сбили, но при этом ребенок ползал, прыгал, шагал... изредка только поднывала... Вопрос... нос очищаем и промываем... этого достаточно или все же чем то заменить протаргол?
Мы капали протаргол, но когда сопли долго очень были, густые, из носа не лилось, а только кашель от соплей был. В острой стадии я ничего не капаю, только очищаю и промываю
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena