Роддом в Кронштадте - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 16:32
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4431
Flower:)
Участник
 
Аватар для Flower:)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщений: 293


И как говорят - все что делается - делается к лучшему! Если не попадете, значит так должно быть и от чего-то судьба вас предостерегла;-)
У меня подруга заключала договор с роддомом и конкретным врачом (все время их путаю, то ли с 9-й, то ли с 18-м)... так вот... когда она врубилась, что рожает и вызвала скорую схватки уже были очень частые... в итоге, НЕ СМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ДОГОВОРА ее повезли в ближайший р/д - на Вавиловых... и она буквально через пол часа родила... сами понимаете, что тут не до желаний... она потом говорила, что рада, что все так получилось, т.к. в процессе родов ей было все равно в каком р/д она находится)
А денежку за договор ей безусловно вернули, сказав, что такие истории бываю не редки;-) В итоге еще и денежку сэкономили
Flower:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:25   #4432
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Цитата:
Сообщение от Flower:) Посмотреть сообщение
Меня вез муж на машине... скорую мы даже не стали вызывать, потому, что гарантии, что попадется "сговорчивая за 500 руб" бригада - НЕТ%)
эээ.. стоп.. а разве скорая не должна везти туда , куда ей скажут?? ведь если я правильно поняла, после 30-ой недели с полученным сертификатом нужно съездить в выбранный род дом, как бы отметиться , платный договор заключать совсем необязательно, и вернуться домой ждать схваток ))) разве не так 7??
__________________
И пусть у меня ветер в голове...
Зато от него красиво развеваются волосы!


Если вы спорите с идиотом, подумайте: быть может, он делает то же самое!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:47
ответ для LUL , на сообщение « эээ.. стоп.. а разве скорая не должна... »
  #4433
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от LUL Посмотреть сообщение
эээ.. стоп.. а разве скорая не должна везти туда , куда ей скажут?? ведь если я правильно поняла, после 30-ой недели с полученным сертификатом нужно съездить в выбранный род дом, как бы отметиться , платный договор заключать совсем необязательно, и вернуться домой ждать схваток ))) разве не так 7??
нет. Не так. Кто вас в род доме отмечать то будет и где?
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:54
ответ для LUL , на сообщение « эээ.. стоп.. а разве скорая не должна... »
  #4434
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от LUL Посмотреть сообщение
эээ.. стоп.. а разве скорая не должна везти туда , куда ей скажут?? ведь если я правильно поняла, после 30-ой недели с полученным сертификатом нужно съездить в выбранный род дом, как бы отметиться , платный договор заключать совсем необязательно, и вернуться домой ждать схваток ))) разве не так 7??
скорая везет в ближайший роддом или в дежурный! Когда мне вызвали скорую ночью (из Сестрорецка) они звонили и и спрашивали можно ли туда ехать (в Кронштадт ), если бы отказали, то повезли бы в город. Мама моя ещё вечером звонила узнавала принимают ли рожениц.
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:09
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4435
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Только вот уверены ли вы, что правду скажут? Я в этот раз в Кронштадт не попала из-за проветривания. Когда схватки начались, позвонили в несколько роддомов, в т.ч. 13 и 17 (на Леснозаводской). И там, и там сказали "ой-ой-ой, у нас мест нет". Потом вызвали скорую и прекрасно скорая отвезла нас в 17-ый, предварительно уточнив, что туда принимают. Нет, может в моем любимом Кронштадте так и не делают, но судя по тетке, которая сидела в приемном покое в 17, она бы и при полностью пустом роддоме всех посылала нафиг.
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:59
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4436
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Девочки, я тогда я ничего не понимаю. Мне гинеколог сказала, получишь сертификат, и поедешь в род дом , тогда скорая повезет тебя именно туда. А так в дежурный поедешь.
Что сейчас дают эти сертификаты ?? ничего???

Что тогда делать?? (если я хочу рожать по сертификату, как бы наполовину.. не хочу платный догово за 35 тыс с выбором врачей, мне в общем то все равно ..) Ехать и платить 6000+за палату, и тогда меня повезут в Кронштадт??

Как то раньше (12 лет назад) все проще было )))))
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:00
ответ для Fialka01 , на сообщение « нет. Не так. Кто вас в род доме... »
  #4437
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
нет. Не так. Кто вас в род доме отмечать то будет и где?
хорошо.. а как ?????
__________________
И пусть у меня ветер в голове...
Зато от него красиво развеваются волосы!


Если вы спорите с идиотом, подумайте: быть может, он делает то же самое!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 08:54
ответ для Marieshka , на сообщение « Только вот уверены ли вы, что правду... »
  #4438
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Только вот уверены ли вы, что правду скажут? Я в этот раз в Кронштадт не попала из-за проветривания. Когда схватки начались, позвонили в несколько роддомов, в т.ч. 13 и 17 (на Леснозаводской). И там, и там сказали "ой-ой-ой, у нас мест нет". Потом вызвали скорую и прекрасно скорая отвезла нас в 17-ый, предварительно уточнив, что туда принимают. Нет, может в моем любимом Кронштадте так и не делают, но судя по тетке, которая сидела в приемном покое в 17, она бы и при полностью пустом роддоме всех посылала нафиг.
Как у Вас все прошло?
Т.е. в принципе, на случай отказа в Кронштадте можно даже самой прозвонить в какие-нить роддома, куда хочется и спросить можно ли к ним ехать со схватками?
Вроде говорят Отта всегда принимает...
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:30
ответ для LUL , на сообщение « хорошо.. а как ????? »
  #4439
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от LUL Посмотреть сообщение
хорошо.. а как ?????
Да никак. Вызываете скорую, она звонит в род дома ближайшие и везет вас туда. А сертификат для того что бы вы не платили за роды. В 13 и Алмазова без показаний вас вообще не повезут.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:14
ответ для LINORA , на сообщение « Как у Вас все прошло? :073: Т.е. в... »
  #4440
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Как у Вас все прошло?
Т.е. в принципе, на случай отказа в Кронштадте можно даже самой прозвонить в какие-нить роддома, куда хочется и спросить можно ли к ним ехать со схватками?
Вроде говорят Отта всегда принимает...
У меня все прошло замечательно - в роддом приехала как раз вовремя - чтобы не пропустить все самое нужное, но и не тусоваться там лишнее время. Дома с мороженым, мужем и мультиками схватки переживать проще, чем в родилке)))

Но расстройство, что в Кронштадт не попала, все же есть - потому что бесплатное ПО в Кронштадте и в 17 - две большие разницы. Чего стоит только палата на шесть человек с одним пеленальником, где днем и ночью горит свет...

Позвонить можно, конечно, но не факт, повторюсь, что скажут правду.
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena