Эстония - наш второй дом!!! - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 01:03
ответ для emme , на сообщение « Вот поэтому я и решила, что если родить... »
  #1091
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255



Где в Питере находится эстонское консульство подскажите, плиз?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...

Последний раз редактировалось ANIK777; 29.06.2010 в 15:45.
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 01:39   #1092
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
о! здорово как! А скандинавия, кстати, не блещет хорошим отношением. Хотя у нас от денег отношение вообще не зависит. Только от самого врача.
значит в Эстонии хорошо? ага....если что, то второго там тогда буду рожать )))
В том-то и дело, что тут даже за большие деньги никаких гарантий Хотя мои были очень довольны! (наверное, просто повезло).
Думаю, в Эстонии тоже все не так сказочно, как я описываю - на кого нарвешься. Но врача или акушерку можно выбрать всего за 5 тысяч крон и рожать уже с конкретным человеком.

Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и решила, что если родить в Питере, то меньше проблем с оформлением документов будет.
Эстонцы ко всему терпимо относятся, привычные, перевод документов с русского не требуют, лишних вопросов не задают. Если не запрещено, значит разрешено.
Могу себе представить, как тетки в жилконторе на эстонские документы бы смотреи даже с переводом. Я этого в свое время с эстонским паспортом насмотрелась.
Теперь слава Богу ВНЖ везде показываю, там по-русски все.
Тетки в жилконторе на удивление попались очень даже приветливые
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:53
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1093
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Эстонскую визу в Питере никто не делал недавно? Там ничего не менялось, фотки все такие же "нестандартные" надо? Очередей особых нет?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 10:53   #1094
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
родить и бесплатно можно в Питре
просто есть платные отделения, которыми пользуются те, кому позволяют средства.
а в Эстонии нет такого совсем?
В Эстонии на бесплатных родах условия такие,как в Питере иногда нет и на платных
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 10:55
ответ для emme , на сообщение « Вот поэтому я и решила, что если родить... »
  #1095
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и решила, что если родить в Питере, то меньше проблем с оформлением документов будет.
Эстонцы ко всему терпимо относятся, привычные, перевод документов с русского не требуют, лишних вопросов не задают. Если не запрещено, значит разрешено.
Могу себе представить, как тетки в жилконторе на эстонские документы бы смотреи даже с переводом. Я этого в свое время с эстонским паспортом насмотрелась.
Теперь слава Богу ВНЖ везде показываю, там по-русски все.
вот и мы рожали в Питере,чтоб меньше волокиты с документами здесь было
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:25   #1096
Jusy4
Активный участник
 
Аватар для Jusy4
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Подскажите,пожалуйста, как в Эстонии с преступностью,наркоманией,интересует в частности Талинн!
Jusy4 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:45
ответ для emme , на сообщение « Мы на даче сейчас в Вяна-Йыэсуу, от... »
  #1097
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Мы на даче сейчас в Вяна-Йыэсуу, от дороги далековато. Теле2 берет воде нормально, у Элиона связь даже хуже, не всегда соединяет.
Но и Теле2 иногда прерывается, особенно в плохую погоду.
А зачем родителям мобильные интернет? Простой удобнее, ИМХО.
Или Вы на дачу?
И мы на даче в Вяна-Йыэсуу
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:50
ответ для Snowy , на сообщение « Мы там уже не зарегистрированы и... »
  #1098
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мы там уже не зарегистрированы и никаких прав на проживание не имеем.
Но ребенок ведь гражданин Эстонии. Правда был выписан из Таллинна за выездом в Росссию (наши заставили выписаться там, чтобы прописаться здесь, в Питере ). Но в обратном порядке прописаться можно - зарегистрировать ребенка в Эстонии, не выписываясь при этом из России. Поможет ли это для получения пособия?
По поводу пособий сегодня была в пенсионном департаменте. Пособие дается родителю, проживающему в Эстонии и имеющему детей. Так что если Вы и пропишите ребенка сюда, но сами не будете здесь зарегистрированы, то пособия все равно не будет. Я уже писала, что их даже не интересовало, что ВНЖ моей дочери уже закончился как 2 года назад, а они мне до сих пор начисляют пособие. Они мне и сказали, что они смотрят только на вид на жительство родителей.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 03:19
ответ для Jusy4 , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, как в Эстонии с... »
  #1099
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Jusy4 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, как в Эстонии с преступностью,наркоманией,интересует в частности Талинн!
Ничего хорошего
Это я говорю как человек, проживший последние 4 года в Таллинне, а все остальные - в Питере.
Конечно, все еще очень зависит от района. Когда мы жили в Кристийне, все было более ли менее спокойно, а когда в Муста на Сольноке (неприятное местечко), это был ужас, страшно было в 8-9 вечера на улицу выйти, одни нарики, да еще и такие агрессивные, жуть! В Эстонии вообще народ очень более злобный, особенно русские. У нас как-то поспокойнее. Хотя в Питере больше опустившихся (но в то же время довольно безобидных).

В Таллинне есть чудесные районы, куда всякое быдло не заходит, например, частный сектор в Пирита Там бы я с удовольствием пожила.
Разумеется, есть и другие подобные места.

В пользу Таллинна стоит заметить, что город чистый, больше порядка, меньше пофигизма со стороны властей и т.д.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 03:24
ответ для Kudryashka , на сообщение « По поводу пособий сегодня была в... »
  #1100
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
По поводу пособий сегодня была в пенсионном департаменте. Пособие дается родителю, проживающему в Эстонии и имеющему детей. Так что если Вы и пропишите ребенка сюда, но сами не будете здесь зарегистрированы, то пособия все равно не будет. Я уже писала, что их даже не интересовало, что ВНЖ моей дочери уже закончился как 2 года назад, а они мне до сих пор начисляют пособие. Они мне и сказали, что они смотрят только на вид на жительство родителей.
Спасибо огромное!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena