Посоветуйте развивалки в Кировском районе м.Нарвская - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 15:46   #1
ma biche
Частый гость
 
Аватар для ma biche
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 61
Посоветуйте развивалки в Кировском районе м.Нарвская



Девочки помогите плиз, посоветуйте хорошие развивающие занятия.

Переехали в Кировский район, живем возле метро Нарвская (есть машина, можем доехать, если не очень далеко)

Ждем второго малыша уже восьмой месяц, переезд, переоформление всех док-ов, прописок и т.д. уже нет сил искать
Сынуле 1.8 года, вижу, что не хватает общения с детьми. Жили на Гражданке ходили, а тут еще не узнали какие занятия есть.

Буду благодарна если дадите информацию по дет.садам (частные тоже интересует), бассейн и английский.

Всем большое спасибо!!!
ma biche is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:28
ответ для ma biche , на сообщение « Посоветуйте развивалки в Кировском... »
  #2
jurkt
Активный участник
 
Аватар для jurkt
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 366


Мы переехали в этот район в 2007, я очень подробно мониторила все развивалки и прочие полезности. В итоге ездили с сыном с года на Трамвайный, 20 во Взмах, не могу сказать, что очень нравилось, просто особого выбора тут нет.
В ДК занятия с 3 лет только в не очень удобное время, по-моему (когда ребенок спит или поздно вечером), есть еще Маленькая страна, сейчас переехала куда-то на Зои Космодемьянской, мы туда сходили в 2,7 - либо рано пошли, но ребенку там не понравилось почему-то.
Сейчас Амиго центр переехал на Фонтанку, получается возить не далеко, а центр там хороший. Дочка подрастет-будем туда скорее всего ездить.
Сейчас ходим в частный развивающий центр (на квартире - логопед, рисовалка, чтение и т.п.), 2 часа в неделю, но туда очень заранее надо записываться, он на Балтийской (точнее Тургеневский пер, 14).

Ходим в садик на Промышленной, 20. В целом ничего, но мне не очень нравится то, что группы большие (у нас 25 чел) и доп. занятий почти нет, только ритмика. Еще есть садик на Балтийской, 36, считается логопедический, туда ходят большинство детей с нашего двора, бытовые условия там хуже, чем на Промышленной, как мне кажется, т.к. в одном помещении и игры, и еда, и занятия, у нас все в отдельных, а воспитатели примерно одинаковые, группы тоже не маленькие (23-24 чел), хоть и считается логопедическим.

В бассейн ездили год на Ветеранов в 57 пол-ку по воскресеньям, в целом ничего, 180 руб/занятие, мы плавали в большой чаше на 4 чебенка (мамы рядом вокруг ходят), но в этом году попробуем в Лесгафта, там индивидуальные занятия-учат плавать.

Английский: были в Хелен Дорон на Жукова-не понравилось, в ДК-время не удобное (20-21 в среду и 14-15 в субботу), в итоге остановились на школе на Английском пр.,40 (на машине 10 мин от Нарвской), были на пробном занятии - мне понравилось, сыну вроде тоже. Будем ходить
jurkt is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:15
ответ для ma biche , на сообщение « Посоветуйте развивалки в Кировском... »
  #3
ma biche
Частый гость
 
Аватар для ma biche
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 61


Спасибо большое за подробную информацию.

Очень интересуют занятия на Тургеньевском (мы живем на Балтийской 12), буду очень благодарна, если дадите телефон (можно в личку).

Скажите, пожалуйста, школа на Английском пер, с какого возраста? нам сейчас 1,8 но по английски понимает много. Мы тоже ходили Хелен Дорон, немного скучновато, но не хочется прекращать с английским, хочу, чтобы он слышал, что не только мама говорит на другом языке.
ma biche is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:35
ответ для ma biche , на сообщение « Посоветуйте развивалки в Кировском... »
  #4
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


подскажите, а сколько стоит в Лесгафта индив занятия? и со ск лет берут?
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:52
ответ для ma biche , на сообщение « Посоветуйте развивалки в Кировском... »
  #5
utkonosik
Участник
 
Аватар для utkonosik
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 152


На Трефолева, между Нарвской и Кировским заводом. Развивалки и мини садик http://vkontakte.ru/club2047962
utkonosik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:51
ответ для utkonosik , на сообщение « На Трефолева, между Нарвской и... »
  #6
Елена S
Гость
 
Аватар для Елена S
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 28


У меня второй ребенок ходит в Маленькую страну, мне очень нравиться.
Елена S is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:41
ответ для ma biche , на сообщение « Посоветуйте развивалки в Кировском... »
  #7
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


А у меня первый ходит второй год в Маленькую страну))) И если ничего не изменится, то второй пойдет туда же
__________________
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:27
ответ для ma biche , на сообщение « Посоветуйте развивалки в Кировском... »
  #8
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ma biche Посмотреть сообщение
Девочки помогите плиз, посоветуйте хорошие развивающие занятия.

Переехали в Кировский район, живем возле метро Нарвская (есть машина, можем доехать, если не очень далеко)

Ждем второго малыша уже восьмой месяц, переезд, переоформление всех док-ов, прописок и т.д. уже нет сил искать
Сынуле 1.8 года, вижу, что не хватает общения с детьми. Жили на Гражданке ходили, а тут еще не узнали какие занятия есть.

Буду благодарна если дадите информацию по дет.садам (частные тоже интересует), бассейн и английский.

Всем большое спасибо!!!
Подойдите иле позвоните в ДК им. Горького (вход с правого крыла) - выберите , что надо либо получите совет.
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:21
ответ для ma biche , на сообщение « Посоветуйте развивалки в Кировском... »
  #9
Еня Куконя
Старожил
 
Аватар для Еня Куконя
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 036


Мы тоже в Маленькую страну ходим. Нам нравится
Еня Куконя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:19
ответ для ma biche , на сообщение « Спасибо большое за подробную... »
  #10
jurkt
Активный участник
 
Аватар для jurkt
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 366


Ответила в личку. Занятия на Англ. пр. вроде бы с 7 мес.
jurkt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena